Пропустить

Покатушничество имеет право быть или нет..............

Опрос на разные темы. Выбираем один вариант ответа. Только для зарегистрированных пользователей!

Модератор: Группа модераторов

Как вы относитесь к катанию на лошадках в городе/покатушничеству???

положительно
16
20%
отрицательно
55
70%
мне паралельно
8
10%
 
Всего голосов : 79

Сообщение Юлька123 » 07 окт 2008, 19:38

Ну вообще смотря какой прокат. Есть прокат и нормальный такой как: лошадь стоит в городе не больше 3 часов в день,прокат только шаговый. Если у кого-то нет денег на существование лошади,но при этом он ходит в нормальный прокат,когда лошади чистенькие и толстенькие,то почему бы и нет?

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Юлька123 » 07 окт 2008, 19:53

Давайте не будем ругаться и навязывать свои мнения? По моему эта тема создана,чтобы выскызать СВОЮ точку зрения. Зачем из-за этого ссориться? У каждого разное представление о прокате.

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Юлька123 » 07 окт 2008, 20:02


Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение _Galactica_ » 07 окт 2008, 21:00

Юля
Вот по этому я и не голосовала. Везде есть грязь, везде есть боль и слёзы...
Но и везде есть радость и свет, есть добро и красота. Без этого не было бы наверное жизни. Так всё создано и от этого никуда не денешься....
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Юля » 12 окт 2008, 18:35

Посмотрела фотки. Нормальные милые лошадки. Слез не вызывают и это хорошо. :)
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 12 окт 2008, 18:39

Галактика, неожиданное смирение. Из твоих уст звучит как приговор.
Я обращала на твои собщения внимание. Привыкла что ты всегда за свет, за свободу, за добро и мир во всем мире. Неожиданный поворот. :shock
Но я рада что ты смягчилась к этому миру. :)
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вайт » 12 окт 2008, 21:41

Да, галактика точно и правильно по моему сказала, мы должны быть благоусклонны к разным ситуациям :) :oops:

Аватара пользователя
Вайт
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 10:08
Откуда: Из Украины г.Изюм

Сообщение Ява » 02 янв 2009, 14:32

Против! Из жизни:
В парке победы: лошади худющие, запах УЖАСНЫЙ!!! Я не против конского запаха, но согласитесь - когда лошадь не чистят неделями - это заметно!!!
В парке им. Бабушкина (навряд ли вы такой знаете, это скорее скверик такой маленький): такой ощущение, что лошадей накачали наркотиками - они стоят в совершенно не мыслимых позах, не двигаются, без присмотра, а девчонки сидят на скамейке и болтают!! :shock :mani
Последний раз редактировалось Ява 02 янв 2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Лошади тонули и все ржали
Все, пока под воду не ушли.
Вот и все, но мне жаль их,
Рыжих, так не увидевших земли.

Аватара пользователя
Ява
Пони
Пони
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:22
Откуда: СПб

Сообщение Ява » 02 янв 2009, 14:35

Хотя из любого правила есть исключение: несколько раз видела здоровых, чистых, активных лошадей. Снаряжение чистое, а не какие-то тряпки. Девушки тоже вполне приятные. Так что я даже выбрать не могу :roll:
Лошади тонули и все ржали
Все, пока под воду не ушли.
Вот и все, но мне жаль их,
Рыжих, так не увидевших земли.

Аватара пользователя
Ява
Пони
Пони
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:22
Откуда: СПб

Сообщение Манюня » 02 янв 2009, 14:52

Я работала в городе на своей кобыле
Изображение

Изображение

Изображение

это уже не мой конь
Изображение

конь моей подруги-собираются на работу
Изображение
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Юля » 14 янв 2009, 16:38

Манюня, хорошие, ухоженные лошадки.

А что касается вопроса" имеет право или не имеет", то мне кажется вопрос не очень корректный. Ведь если ровняться на плохих и жестоких людей, то нужно запретить держать людям собак. Потому что есть такие уроды которые держат своих собак на коротком поводке почти без еды и воды. Нужно запретить женщинам рожать, потому что есть плохие матери. И нужно запретить КС, потому что существуют жестокие спортсмены.

Недавно проезжала мимо елки и зашла посмотреть на лошадей. Они оказались упитанными и шерсть у них лоснилась и блестела. Явно, что их не тухлым сеном кормили. Девочки тоже произвели хорошее впечатление. От них не воняло выхлопами и сигаретами. Они не матерились и не дергали лошадей.

ИМХО проблема в самих людях. А люди, как известно разные. Не надо всех под одну гребенку... И катание детей тут ни при чем.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Манюня » 14 янв 2009, 18:50

Да,Юль я как всегда-с тобой согласна. :! Дело именно в людях-порой и в деньгах дело,но в каком плане было у меня-у меня на рынке сгорела точка на которой я работала-оплата постоя понедельная-тоесть я плачу каждую неделю.Пришлось усложнять прокат-на целый день уезжала в свой район-а от конюшни это достаточно далеко-но опять же-это было летом-я приезжала в парк,расседлывала лошадь и отпускала пастись-ну естессно на распущенном поводе держала-в смысле с одного трензельного кольца отстегивала повод,а другой конец повода оставляла пристегнутым-и лошади больший диаметр для пастьбы,и меня не часто дергает в поисках травки повкусней-но все равно держала-рядом детская площадка,а лошадь,хоть и в преклонном возрасте была,была конкретным халериком-она когда застоенная была-боялась даже травы под своими ногами-пошевелит ветер траву-кобыла выпучивает глаза,хрюкает-храпит и сломя голову уносится с прыжком в бок и назад одновременно.Такая вот пожилая лошадка....А поить-подводила лошадь к подъезду и поила(парк и мой дом в пяти минутах ходьбы друг от друга).
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение танюшка))) » 14 янв 2009, 22:34

А мне не учень приятно смотреть на лошадок, которые в городе,они выглядят как будто за ними вообще не следят...
У нас в порке был один конь, у которого не было копыта....((((((( Ужас(((( если найду фоту, я вам обязательно скину...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
танюшка)))
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:56
Откуда: Калининград

Сообщение Юля » 15 янв 2009, 12:43

Танюшка, конечно же, такое безобразие, о котором ты говоришь, не допустимо. Такого быть не должно. Но думаю, ты согласишься с тем, что состояние лошади зависит от ее хозяина.
Я тоже видела прокатных лошадей в ужасном состоянии. Но это состояние вызвано не тем что лошадь катает детей, а тем, что у нее плохой хозяин, который ее плохо кормит, не чистит ее и денник.


Одна маленькая девочка (я работаю с детьми). Пришла после новогоднего отдыха и весь день рассказывала, что она прокатилась на лошадке. Она все говорила и говорила. Ее глаза светились. Ну не было бы у елки лошадей... Где бы она могла прокатиться? Может, есть дети, которым очень повезло с родителями. Их могут свозить в приличный прокат или отдать в КСК. А эту девочку никто никуда бы не повел. А тут она смогла пообщаться с лошадкой. Пусть и немного. Для нее это было настоящее счастье!
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Кузя » 15 янв 2009, 13:13

Юля, полностью поддерживаю.
Конечно покатушки в городе - это единственная вожможность для детей пообщаться с лошадью. Например в настоящее время от меня до ближайшего загородного проката часа 3 ехать по грунтовке на такси, если нет своего авто. Это у каких же родителей есть такие деньги???!!!
Я считаю, что ухоженные упитанные лошадки на улицах и в парках только радуют глаз.
А на несчастных замученных лошадей должны обращать внимание общества защиты животных - с жестокостью нужно бороться, нерадивых хозяев - наказывать.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Опрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron