Пропустить

Покатушничество имеет право быть или нет..............

Опрос на разные темы. Выбираем один вариант ответа. Только для зарегистрированных пользователей!

Модератор: Группа модераторов

Как вы относитесь к катанию на лошадках в городе/покатушничеству???

положительно
16
20%
отрицательно
55
70%
мне паралельно
8
10%
 
Всего голосов : 79

Сообщение _Galactica_ » 27 сен 2008, 18:15

Как среди спортсменов, так и среди покатушников есть хорошие, а есть плохие люди, спорт тоже не рай для лошади как и покатушничество, но лошадям выбирать не дано, тут уж как повезёт. :jok :galop :bega :s :7
На мой взгляд лошадь на последнем фото вполне нормальная, животное по крайней мере интерисуеться тем что происходит вокруг него, а не стои опустив голову.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Манюня » 27 сен 2008, 18:22

Галактика-ты,как всегда права! ;)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение _Galactica_ » 27 сен 2008, 18:23

:oops:
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Манюня » 28 сен 2008, 10:38

Просто наболело!Щас у всех одна фраза "Все покатушники садисты".Напоминает фразу "Все мужики-козлы".Но ведь не все,правда?Так же и здесь.Везде есть исключения.ПОЙМИТЕ ЭТО!!!! :ser
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение _Galactica_ » 28 сен 2008, 10:51

Манюня
Я согласна с тобой. Просто кто-то сказал, что покатушничество это плохо, и все послушали (я не хочу никого обижать), просто нао посмотреть на всё это с другой стороты, и как следует разобраться, тогда наверное и станет видно, что везде люди разные,есть те которые загоняют лошадь, а есть те которые её ценят и уважают, так было всегда и как не печально от этого никуда не денешься.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Манюня » 28 сен 2008, 11:14

Galactica_Спасибо!Жаль только что понимают это еденицы.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Юля » 06 окт 2008, 18:18

Я против плохого отношения к лошадям. Не должно быть побоев, голода, грязи и беспрерывной работы до изнеможения.
Я занималась прокатом. У нас с мамой было 2 лошади. Работали мы в праздники. Зимой только одну неделю на елке. Всегда лошади были сытые. Не перерабатывали, не хромали.
летом работали по выходным на пляже. Коняжки всегда паслись и каждый раз купались. Опять же всегда получали свою норму еды. Мы работали исключительно ради того что бы лошади имели все что им необходимо.
Сейчас я бы не стала заниматься прокатом. У меня есть возможность содержать лошадь. В то время когда мне приходилось зарабатывать на пракате у меня не было возможности 100% содержать лошадок на свои доходы. То что они иногда работали давало им право жить!!! И жить нормально. Если бы я не купила их, закончили они свою жизнь от ножа. Они были здоровые красивые но деревенские. У каждой был свой дефект. Деревенские не стали бы перед ними расшаркиваться и долго подыскивать хозяина.
Одна из лошадей не признавала телеги и сани. Стали бы такую держать в деревне?! Нет!
Вторая с деревянным ходом. И совсем не признающая жеребцов. Нужна такая в хозяйстве, когда еще 4 головы стоят?! Нет! Не нужна. Как-бы не обсирали прокат, но иногда он вполне дает достойную жизнь лошадкам.
Я не спорю бывают мерзости. Сама много раз видела. Слезы на глаза наворачиваются. Но не всегда и не везде так.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 06 окт 2008, 18:30

Если лошадь не спортивна, если она не так хороша как любят спортсмены, значит она не должна жить? У всех разная судьба, разные возможности. Скажите вас будут просто так кормить, одевать? А вы будите безделничать развалившись на диване? Может каму-то и везет, но это единицам. Так и у лошадей... не все могут позволить содержать лошадей как Невзоров. Не все лошади подойдут для спорта. Не всех лошадей могут держать только для души полностью оплачивая корм и все прочее...
Все с умом надо делать.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение _Galactica_ » 06 окт 2008, 18:39

Да верно с умом. Только вот зачем покупать лошадь для забавы? Зачем каждый день загонятьеё так что она потом встать не может. Когда я задаю вопрос таким людям, зачем вы купили лошадь, они отвечают, Так - захотелось.
Захотеться может новую машину, квартиру, а это живое создание и даже человек не имеет право распоряжаться его судьбой.
Да никто не будет подносить на золотом блюде еду человеку который просиживает свои штаны на диване, я бы и сама так не сделала, но лошади я подам с удовольствием, я много раз говорила и повторю ещё раз, лошадь нам ничем не обязана это мы ей обязаны......
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Манюня » 06 окт 2008, 22:51

Да я согласна,но если приходится выбирать между тем что я куплю лошадь и чтоб содержать ее мне придется водить ее в прокат или лошадь зарежут.Я бы выбрала первый вариант.Я его и выбрала когда покупала Монику.Только в этом случае все было не так криминально-ее не сдавали на мясо,но она жила у цыган и была в ужаснейшем состоянии а кобыле 23 года было.И я решила-пусть с покатушками но я обеспечу ей достойную старость в любви и сене с овсом.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Юля » 07 окт 2008, 12:02

Манюня, респект за здравый ум. :)
Я тоже не любила заниматься прокатом. Это была необходимость. Зато мои лошади не в чем не нуждались.
И я не загоняла своих лошадей, что они встать не могли. Я бы даже сказала, что мои коники жили в состоянии относительной халявы.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 07 окт 2008, 14:14

Мои лошадки работали 60 дней в году. Не полный день. И еще можно смело вычитать из шестидесяти дней десяток дней с плохой погодой. Потомучто в плохую погоду мы не работали. Прямо скажем не перетрудились. Зато ели хорошо.
И еще. Им не рвали рот, не гоняли, не доводили до хрипа. На них катались детские попки.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 07 окт 2008, 15:01

Хотя, Галактика, может я тебя неправельно поняла? Кого ты имела введу написав:"Только вот зачем покупать лошадь для забавы? Зачем каждый день загонятьеё так что она потом встать не может."?
Ведь издеваться может кто угодно: покатушники, любители, спортсмены.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение _Galactica_ » 07 окт 2008, 16:41

Юля
Я имела ввиду тех людей для которых лошадь не более чем вещь на которой можно заработать.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Юля » 07 окт 2008, 18:29

В этом я с тобой согласна полностью. Лошадь не вещь! Таких людей я тоже не понимаю.
Кстати я не проголосовала. Вообще я против таких покатушек которые мы чаще всего видем.
Но категорично сказать нет - тоже не могу. В жизни всяко бывает.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Опрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron