Пропустить

Лошадь делает нас лучше

Опрос на разные темы. Выбираем один вариант ответа. Только для зарегистрированных пользователей!

Модератор: Группа модераторов

Что лошадь исправила в Вас?

Неуверенность
4
15%
Чрезмерная самоуверенность
1
4%
Мягкость
7
26%
Жесткость
2
7%
Боязливость
1
4%
Бесстрашие
0
Голосов нет
Нервозность
1
4%
Нетерпеливость
0
Голосов нет
Замедленная реакция
1
4%
Вспыльчивость
2
7%
Неуважение к другим существам
0
Голосов нет
Неумение любить
2
7%
Чрезмерная привязанность
1
4%
Другое
5
19%
 
Всего голосов : 27

Лошадь делает нас лучше

Сообщение Аня » 22 апр 2008, 20:44

Существует теория, оправдывающая себя не раз на практике, что лошадь исправлет в человеке плохие черты характера. Например когда ты через чур мягок в общении, лошадь поропсту не станет тебя слушаться, и чтобы продолжить общение с ней, придеться исправиться. Придеться избавиться от многих комплексов, как неуверенность, боязливость, белоручность. Я уверена, что общение с лошадью действительно делает нас лучше. А какую плохую черту характера она исправила в вас?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение H@flinger » 22 апр 2008, 20:50

лично у меня мягкость! все время меня тренер ругала за то что я не могла лошадь в рысь выслать, я просто не могла ударить ее хлыстом.. думала что это не надо, что ей будет больно и тд.. но со временем поняла что лошади разные, некоторым если не показать что ты хозяин и что ты сидишь верхом а не она тебя катает, они и не будут слушаться и уж тем более не будут тебя уважать.. :roll: ну это мое мнение и тот опыт, которого я набралась за время общения с лошадьми) :roll:

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Аня » 22 апр 2008, 20:53

Помню, когда я пришла на конюшню, я вообще мало интересовалась другими людьми, был такой период. Ну вот, а теперь очень социальный человек, и думаю в этом мне помогли именно лошади :lol:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 09 май 2008, 12:18

Я когда первый раз пришла на конюшню меня посадили на самую пофигистку.На ней даже тренеры ездили с огромной дубиной в толщину больше большого пальца на руке,а длина у него была примерно с пол лошади.Огромная такая деревяха.Но и это не могло прервать долгих мыслей этой кобылы.Она либо спала на ходу,либо о чем-то думала.Вначале у меня не получалось даже в рысь выслать.Хотя тренер мне говорила:"Лупи как только можешь,со всей силы."А мне жалко было и страхово(ездить совсем тогда не умела)вдруг беситься начнет.А потом все же врезала-достала она меня(все едут и ржут надо мной-особенно те,кто на эту кобыль не разу не садился и не знал что она не высылаемая.Все думали что я такая тормоз).Но я проголосовала за "жесткость".Лошадь научила меня быть более мягкой.Не в том плане,что я живодерка.Нет,я могу сильно ударить или подраться с лошадью(с Маней у нас часто были склоки)но за дело.А жесткость имеется в виду то,что я научилась мягче управлять лошадью,лучше контролировать свои движения в управлении лошадью. ;)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Матильda » 09 май 2008, 14:33

Хм...Ну, меня многому лошади научили...Особенно моя любимая кобыль. Ну, во-первых, я довольно резкая, а с ней пришлось учиться быть мягче. Потому что всю мою резкость она восприняла в штыки, и стала яросно протестовать. :lol: Поэтому мне пришлось менять свои взгляды на жизнь, так сказать, и учиться быть чуткой и ласковой...Еще появилось бесстрашие и хладнокровность в любой ситуации. Поэтому совершенно спокойно теперь реагирую на всякие там скачки лошади рядом со мной, умею быстро взять ситуацию под контроль и успокоить. Ну и научилась, конечно, настаивать на своем. :lol: Потому что иногда надо. Раньше как-то боялась - теперь нормально) А...Я теперь абсолютно не боюсь лошадей. Раньше в денник-то на полусогнутых ногах от страха заходила, теперь спокойно. Вот как-то так) :cool:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Аватара пользователя
Матильda
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2148
Изображения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:21
Откуда: Mосква

Сообщение ridem » 09 май 2008, 16:42

черту?и никакую, они изменили саму меня!
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение HorseMiss » 09 май 2008, 16:44

Оооо, ну если по опросу судить, то замедленной реакции :lol:
а так всё изменили!
В жизни есть два неизбежных понятия: смерть и налоги...

Аватара пользователя
HorseMiss
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 19:16
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Lilian » 09 май 2008, 17:08

Я раньше немного боялась крупных животных. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Enigma » 11 май 2008, 16:11

А я даже не знаю...Я так мало с ними побыла.Даже дневник не веду,потому что не о ком. :( Но лошади всё-таки научили меня привязанности к ним,я,хоть и не в совершенстве,научилась ездить,ухаживать и просто любить.Раньше я их просто любила,а теперь для меня это не просто животные,а люди в образе животных.Ведь они чувствуют то же,что и мы,только сказать не могут.Они исправили во мне боязливость к высоте(хоть и не большой),но вообще отношение к миру.

Аватара пользователя
Enigma
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва

Сообщение Д@ш@ » 11 май 2008, 16:58

Ой.. Лошадь у меня исправила много чего...
Для начала я просто поняла, что у меня получается, и я что - то могу.
Потом я начала показывать эти умения, я научилась понимать лошадь и чувствовать ее. Я победила для начала страх, потому что это было моим нежеланием учиться. :)
Изображение

Да здравствуют лошади!
Да будет свет!...

Аватара пользователя
Д@ш@
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:07
Откуда: Москоу)

Сообщение Ночь » 28 мар 2009, 09:19

Мне каежтся неуверенность
[shadow=green][glow=olive] По грязной дороге плетётся понуро... [/glow][/shadow]

Аватара пользователя
Ночь
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:10
Откуда: Австралия, Аделаида

Сообщение Лош@дка.ru » 29 апр 2009, 16:14

Мне кажется неуверенность, боязливость выслать лошадь в галоп и многое др.! :s :jok
Я обожаю лошадей!!! Моямечта - это разводить лошадей, иметь частную конюшню , преподовать уроки верховой езды и выступать на соревнованиях!!!

Аватара пользователя
Лош@дка.ru
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 15:33
Откуда: Астрахань

Сообщение Энни » 30 апр 2009, 19:44

Неуверенность
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лошадь делает нас лучше

Сообщение Гимли » 28 дек 2011, 20:47

Вспыльчивость :oops:
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07


Вернуться в Опрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron