Пропустить

Покатушничество имеет право быть или нет..............

Опрос на разные темы. Выбираем один вариант ответа. Только для зарегистрированных пользователей!

Модератор: Группа модераторов

Как вы относитесь к катанию на лошадках в городе/покатушничеству???

положительно
16
20%
отрицательно
55
70%
мне паралельно
8
10%
 
Всего голосов : 79

Сообщение At@Ki Black horse » 22 мар 2008, 14:20

:shock
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Манюня » 05 апр 2008, 21:23

Пожалуйста,вот фото "покатушечной" лошади.Чем она так плоха? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну что?Худая,заморенная,с распухшими избитыми ногами? ;)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Eirine » 05 апр 2008, 22:39

Как я уже писала: Катание в городе и покатушничество это абсолютно разные вещи.
Манюня, про нормальные конюшни тоже показывали. И это правильно, что показывают плохое. Народ должен знать, и наконец-то понять, что не всякая лошадка, катающая в городе, здорова.
Чем больше будет сюжетов про покатушек, тем активней наше правительство предпримет хоть что-нибудь. По крайней мере я на это надеюсь :roll:
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение Манюня » 08 апр 2008, 13:29

Я лично,надеюсь,что разберутся с теми конюшнями,у которых лошади-зарабатывание денег.А вообще убирать весь прокат-глупо.Питер всегда ассоциировался с лошадьми,экипажами и т.д.Ругаться здесь я не собираюсь.Просто обидно когда так отзываются обо всех конюшнях.Что лично Я делаю плохого?Вот что?!Прокат в городе иногда НАМНОГО лучше чем в недрах конюшни,где лошадке приходится несколько часов катать дяденек с толстыми задницами и тугими кошельками,чем,если лошадка покатает спокойно невесомых,для нее,детишек,которые не дёргают неумело за рот,не бьют ногами(я много раз видела,как чайники "высылают" лошадь),а тихо спокойно сидят и держатся за седло.Несколько часов подрят городская лошадь не катает,как многие думают.Люди не стоят в очереди(изредко человек 5-10),чтобы прокатиться.Обычно приходится сидеть и ждать,когда кто-нибудь захочет прокатиться.Это,по-моему, и так понятно.Так что большинство времени лошадь стоит и отдыхает.Так что ИНОГДА,я повторю,ИНОГДА,городской лошади живется лучше чем прокатской на конюшне.Я надеюсь,что запретят ездить в город только тем конюшням или частникам,у которых лошади худые,больные,избитые и т.д.А тех,у кого лошади в нормальном состоянии,трогать не будут. :evil:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Д@ш@ » 11 май 2008, 17:13

Покатушечниство - это простительно.
В конце концов у человека "заиграет" совесть.

Не стесняюсь говорить, но тренер у меня из ряда покатушечников. Сама она из этого выкарабкалась недавно, перешла в другой клуб и сдала на разряд. И этим я рада.
Ей сейчас 29 лет (тренеру). Она работала в прокате в Москве, когда ей было 23. Но потом, судьба ей подарила отличного человека, за котором она сейчас за мужем. У нее 2 своих лошади, все конкурные. Прыгают понемногу, и в прокат не ходят (не най Бог..) :(
Изображение

Да здравствуют лошади!
Да будет свет!...

Аватара пользователя
Д@ш@
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:07
Откуда: Москоу)

Сообщение Манюня » 11 май 2008, 21:36

Тоесь ты против?
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Yma » 26 май 2008, 22:50

Это с какой стороны посмотреть.Ведь большинство ЧВ пришли именно из проката.Не у всех есть возможность иметь свою лошадь, но многие хотят заниматся.Не все лошади из поркаты так плохо живут.Наши живут вполне прилично - крыша есть, еда есть(даже слишком), а легкие детки я думаб не очень навредят их здоровью.
"Человек видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Yma
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 27 май 2008, 22:25

Прокат и покатушкт разные вещи.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 26 сен 2008, 15:40

Тери,разные-согласна.Только народ уже разучился различать прокат от покатушничества.Если человек слышит слово "город"-все,амба-тот кто катает-урод,и тд.Только и в городе бывает прокат-прокат может быть не только базовым,но и городским.И тут уже надо видеть лошадь на которой катают и по ее состоянию судить-занимется ли она Прокатом или покатушками.Но у нас уже на лошадей не смотрят-раз город-значит работают алкашки,наркоманки и шушара всякая-раз город,значмит с лошадью не может быть нормального человека,который не пьет не курит.Потому всегда вначале нужно увидеть лошадь,а потом уже говорить покатушники на ней работают или лошадь прокатская.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение _Galactica_ » 26 сен 2008, 15:55

В большинстве случаев покатушечные лошади находятся в ужастном состоянии, но это зависит не от той работы, которую выполняет животное, а от человека у которого находиться лошадь, и лошадь работающая в городе может прекрасно выглядеть при условии если хозяин попадётся хороший. :roll:
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Манюня » 26 сен 2008, 15:58

Я об этом и говорю-по лошади видно покатушничает ее хозяин или занимается ПРОКАТОМ.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 27 сен 2008, 15:04

Изображение

Покатушечная лошадь. :dar
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Teri » 27 сен 2008, 17:25

Привязывать по технике безопасности за уздечку нельзя, всю лошадь целиком не видно, не можно судить о состоянии.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 27 сен 2008, 18:08

Лошадь привязали для того чтоб сфоткать.По лошади невооруженным глазом видно что она в хорошем состоянии.Почему то все спортсмены которых я знаю(и не знаю-не важно) везде пишут(даже где ВСЕ нормально) что все ужасно и даже если лошадь в таком состоянии как здесь пишут что по лошади видно что она забитая калека и только спорт ее может исправить.Если на фотке некчему придраться,не пишут НИЧЕГО!!!Но ведь можно просто написать хотя бы-вы меня убедили что не все покатушники сволочи,а есть нормальные люди.Так нет-не пишут ничего.Вывод-не хочется признавать что были не правы и продолжают дальше спорить искать несуществующие травмы и оскорблять нормальных людей.Все просто... :zloy
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 27 сен 2008, 18:10

Кстати на этом форуме тоже никто не отписался по поводу предыдущих фоток которые я выставляла...Неужели все предпочитают не признавать что были не правы видя нормальную лошадь???
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Опрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron