Пропустить

проблемная лошадка

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

проблемная лошадка

Сообщение 888 » 02 окт 2006, 22:03

люди добрые,помогите советом,кто каким может,по этой проблеме! у меня недавно появился конь,я его знаю достаточно давно,его выкупила наша конюшня из жалости,т.к. его хозяева коня очень боялись,и он жил на улице.Когда он к нам попал был совсем психически неуравновешен:выносился и вносился из и в конюшню,рядом вообще нормально не шел,под седлом мог в течение часа козлить и носиться галопищем.Но в тоже время любит ходить за людьми,но явно ни кого не уважает! а ко мне он попал почти так же из жалости,т.к. его хотели продать в плохие руки,а я последний год с ним работала и смогла его очень полюбить. Но так о главном:1.конь до сих пор выносится из конюшни.2.постоянно пробует отобрать повод.3.очень напрягает шею,и спину,практически не гнется.4.начала его работать,именно работать,а не кататься как раньше,так он вообще начал бунтовать.
А так как я с такими лошадьми не сталкивалась, даже и незнаю с чего начать,и вообще что делать,вот и прошу помощи у конного мира,помогите хоть каким нибудь советом!

888
 

Сообщение *~Жеребяшка бу~* » 04 окт 2006, 17:19

Я конечно не профессиональный конник, но я знаю, что добится можно только упорными тренировками, "пряником и кнутом". И главное составляющее мягкость и настойчивость!, С ним надо хорошенько подружится и показать, что ты ему - друг!
Нам нравятся лошади!
А лошадям морковка в нашем кармане!

Аватара пользователя
*~Жеребяшка бу~*
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 19:42
Откуда: Москва Битца

Сообщение Natali » 15 окт 2006, 09:30

Когда ты на нём просто катаешься в полях он себя нормально видёт?

Natali
 

Сообщение 888 » 16 окт 2006, 23:27

Ну в лесу он ведет себя еще ни чего,терпимо,а вот если в поле,то башню коню хорошо сносит,темболее если он кого-то обгонет,то его врятли остановишь,нужно подловить момент когда его можно будет угомонить. Так что я даже и не знаю,наверное все-таки к лесам и полям он не очень

888
 

Сообщение Гость » 11 ноя 2006, 23:27

У меня была почти такая история в полях у кобылы башню рвало неподетски мне первый раз в жизни страшно было ВООБЩЕ без тормозов каръером лететь.Я с ней по лесу ездила(на пеляме 3 кольца) часами и без других лошадей либо в чей то хвост упиралась шаг и рысь непрошло и полугода стала вменяемая а теперь детей катает.Ей хозяин психику надломил а как ездить перестал все в норму пришло но через мое спокойствие и упорство.Лес оч.хор успокаивает попробуй

Гость
 

Сообщение Natali » 12 ноя 2006, 08:23

Я правдо думаю, что коню нужен человек с опытом работы с такими как он. А где вы находитесь? Ну я с такими конями предпочитаю, не заниматься в манеже и вообще пока он тебе не доверится не грузить его. Пускай научится получать удовольствие от общения с тобой. Ездий по лесу, но приэтом давай ему иногда поскакать, ездить гулять желательно одной, чтобы он полностью доверился тебе и слушал тебя, и не отвлекался на других коней и голоса. У моего коня тоже психика нарушена была востанавливали очень долга, в этом случаи главное не нарушить даверия. Ударишь- это значит начнёшь всё заново.

Natali
 

Сообщение Гость » 18 ноя 2006, 11:48

мы нанимали ему опытного,хорошего,и дорогостоящего специалиста,но его методы не подошли! когда нанимали специалиста,я этим конем еще не занималась,а дирекция позволила его увезти,а что там с ним делали не знаю,но мне кажется,что основой методов был хлыст,т.к. конь приехал похудевший и с новой порцией нервов.я его хоть как-то более-менее вернула в норму,после этого специалиста.Так что я побаиваюсь еще кого ни будь вызывать,и травмировать ему психику,к тому же он ни кому не доверяет,только более-менее со мной общается,и то только потому-что я с ним занимаюсь( уже 5 месяцев),общаюсь,гуляю и т.д. а к другим он относится с опаской,и мало кому позволяет к себе подойти.

Гость
 

Сообщение Natalia » 24 ноя 2006, 17:39

Знаешь я думаю что у вас всё будет хорошо раз он тебе начал доверять. Теперь дело времени и общения. Только прошу не надо пытаться заниматься по Невзорову если ты не на его форуме и тебе не обьяснили определёных поблем которые могут возникнуть при играх с конём.
Чесно у меня промоего коня досих пор все наконюшни говорят что на мясо ему дорога, только я то знаю что это от завести, они то к нему и на метр близко не подойдут! Про таких "специалистах" знаю не по наслышке, просто ну не может же быть что у вас нет тех кто бы не точто бы занимался с конём, а больше напрвлял тебя и может кое где подсказывал. Удачи!!! ;)

Natalia
 

Сообщение 888 » 25 ноя 2006, 14:14

спасибо Natalia!а вот Вы писали,что у вашего коня психика была нарушена,и восстанавливали ее долго,а если не секрет,то сколько?

888
 

Сообщение Natalia » 25 ноя 2006, 15:19

Не секрет 7 месяцев. Но дело в том что я учусь и встречались мы с ним не каждый день, а скорей через день. Так бы результат был бы чуть быстрей. Но мне постояно говорят, что это конь меня выбрал.
Изображение
Фоток меня с ним нет на компе с сожаленьем ;)

Natalia
 

Сообщение Dafne » 25 ноя 2006, 15:34

Лю-ю-юди! :musa :loose Давайте проявлять уважение и не делать Гостивую тусовку! Регистрируемся!
http://horsecity.ru/phpBB2/profile.php? ... 66e2a81fd8

Dafne
 

Сообщение Natalia » 25 ноя 2006, 15:58

Dafne не ругайся :roll:

Аватара пользователя
Natalia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 15:49
Откуда: Вы этого города не знаете.

Сообщение Dafne » 25 ноя 2006, 16:18

:lol: Наконец-то)) :love

Dafne
 

Сообщение Natalia » 25 ноя 2006, 16:33

Dafne а ты незнаешь кто мне вот эту аватарку вставить сможет?
Изображение

Аватара пользователя
Natalia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 15:49
Откуда: Вы этого города не знаете.

Сообщение Dafne » 25 ноя 2006, 16:40

Зайди ка в форум "О сайте", там будет темка ]"Аватары", заходите туда и проси)) ;)

Dafne
 

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron