Пропустить

Прогулки по лесу , что делать если лошадь боится кладбища?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Прогулки по лесу , что делать если лошадь боится кладбища?

Сообщение Сильвия » 10 июл 2006, 21:32

Вот такой вопрос у меня уже встаёт ребром и мне интересно узнать на него ответ. В общем как то раз решили меня прокатить верхом на лошади, вроде бы лес. речка, полянка , цветы кругом, так как мы находились в отдыхающей базе естественно природа процветает.
Но как только допустим мы проезжаем на лошади полчаса или час, и снова доезжаем до того месте где кладибще, ну могилы и памятники, лошадь начинает неадекватно себя вести. С чем это могло быть связано? Она не слушается и её все время нужно подгонять вперёд а иной раз вообще растеряется и идёт не в ту сторонй, что это могло означать?

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение маагуся » 10 июл 2006, 23:19

мой совет-с точки зрения человека,любящего лошадь,не как формальность,а как друга,он бы это место объезжал..если лошадь туда не хочет идти..значит у неё на это есть свои основательные факты и причины,по которым она пытается избежать данного или иного объекта..если же её вечно таскать туда,лошадь может сорваться и сделает неимоверные недопустимые глупости.. :roll:
Лошади свободны

Аватара пользователя
маагуся
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:11
Откуда: КЛАЙПЕДКА

Сообщение Teri » 11 июл 2006, 01:17

Она может туда не идти, если ее до этого кто-то или что-то там напугало, у нее хорошая память, она запоминает места. Потом она может бояться вещей, которые ей могут казаться странными и страшными, такими как ржавая машина в лесу, река, определенные строения и т.п.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 11 июл 2006, 19:51

Teri, тоесть получается ,что лошади чувствуют очень неадевкатную зону? То бишь человек не должен туда ехать , если даже хоть как то попытаться поднажать лошадь сдвинутся с места..
Получается лошадь чувствует соверщенно другую атмосферу,
но так получается что эта та самая атмосфера которая пугается лошадь?
Атмосфера слишком тихого места и нескольких магилок в лесу? :roll:

Гость
 

Сообщение Сильвия » 11 июл 2006, 20:07

От Лейлы

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение Игривая кобылка » 12 июл 2006, 10:16

Может её там шуганул кто-то сильно, или что-то волялось, а она испугалась
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Даша » 26 сен 2007, 17:48

А ещё говорят,что животные вообще могут видеть астральный мир.Ну может это и глупо,но поверьте мне,у меня проверено,была свидетелем.

Даша
 

Сообщение Dafne » 27 сен 2007, 13:14

Гуляй там почаще. Обезательно хвали, если Л. проходит лучше. Если надо - слезь и обезательно успокаивай =)

Аватара пользователя
Dafne
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:00

Сообщение Евген » 27 сен 2007, 20:45

Лошади чувствуют кладбища,проверенно.

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Аня » 28 сен 2007, 21:45

Ага, у них есть что-то типо 6ого чувства, они более чувствительны чем человек. А эта лошадь возможно очень чувствительна даже для лошади. Ведь места кладбищ обладают сильной энергетикой. Это того стоит, заставлять лошадь идти туда? Я бы лучше объезжала, здоровее все будут ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Моргана » 28 сен 2007, 22:16

Может быть лошади конечно и чувствуют дурную энергетику кладбища, но скорее всего она испугалась просто больших, не понятных предметов(у меня несколько лошадей панически боялись больших черных пакетов для мусора).
а тебе обязательно ездить по тому месту?
Если да, то согласна с Дафной. Постепенно приучай лошадь ходить туда, хвали ее чуть ли не за каждый шаг мимо "страшного" места. Может быть помогут прогулки в руках мимо кладбища..
Если нет-то и не нервируй лошадь. В конце-концов она, испугавшись, может нанести вред и себе и тебе....

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Dafne » 01 окт 2007, 16:40

Евген писал(а):Лошади чувствуют кладбища,проверенно.

Ну у нас тож рядышком кладбище, ходили - ничего - все спокойны

Аватара пользователя
Dafne
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:00

Сообщение Евген » 01 окт 2007, 20:31

Я очень рад,что они у Вас спокойны!

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Сильвия » 11 окт 2007, 14:17

Мне кажется тема давно уже исчерпала себя. Спасибо большое за советы. Но это были просто часовые прогулки по окрестности. Ну там подмосковные места отдыха на неделю и более. В общем лошади там все хорошо объезженные, нет так чтобы раз и все, и всадник был уже на земле. Ну были у меня моменты, когда кобыла не туда пошла, не по той тропе, ну ничего. Конюх быстро слез со своего коня и стал пороть эту кобылу на которой сидела я. отхлестав кобылу, мы двинулись прям около крестов стоящих на земле. Было страшно но адреналин.... :) лошадь потом пошла уже нормально и выкрутасов никаких не было( как помню)

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение ку-ка » 18 дек 2007, 10:49

лошадь-это чуствительное животное!они улавливают все звуки проходящие мима!к тому-же на кладбеше могут быть призраки!к примеру я в это верю!тк уже видела подобные существа,и чуствовала!
видела и чуствовала я тоже на лошади (проежая мимо кладбища,или когда едешь по лесу а давным довно на этом месте могло быть кладбище!)лошади проходящие мима начинают так как и вы чуствовать дискомфорт!
они могут тоже видеть всяких существ как и вы!
я проежая мима успакаиваю лошадь,говарю что я с табой никто тебя не тронит!проявляю ласку и заботу! :love но надо быть готовой к разным ситуациям!быть на стараже! :ghost

Аватара пользователя
ку-ка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:31
Откуда: Г,ХИМКИ

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron