Пропустить

Прогулки по лесу , что делать если лошадь боится кладбища?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Пандора » 18 дек 2007, 16:54

Я тоже думаю, что лошади (и не только лошади, а и другие животные) очень чувствительны к переменам. Может она слышит какой-нибудь звук, который человек просто не сможеет уловить. Все может быть. Может лошади видят призраков. Ведь у лошадей острое зрение, и это связанно что у них расширены зрачки и диапозон зрения увеличен до 800 фотометров. Это в 4 раза больше, чем у человека. Кто знает, что они там видят? :cool:
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Enigma » 18 дек 2007, 22:22

Правда вдаль они видят хуже...И вообще,животные более чувствительны к астральному миру ,лошадь может видеть того,что ты не видишь и это её пугает.Она боится того,что может не знать.Я думаю,человеку не совсем будет комфортно если он почувствует потусторонние силы.По себе тоже знаю и тоже в это верю.Сама видела,даже фотка есть! :shock Но это уже отдельная тема.Но помни,лошадь видит и слышит больше,чем ты.

Аватара пользователя
Enigma
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва

Сообщение Пандора » 21 дек 2007, 19:36

А можно сфоткать это место (кладбище)?
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Enigma » 21 дек 2007, 20:24

Да уж,я б тоже на него посмотрела... :8

Аватара пользователя
Enigma
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва

Сообщение Natali » 21 дек 2007, 21:21

Я бы просто объезжала.У меня самой появляется дискомфорт,страх когда я вижу кладбище.Мне хочется поскорее уйти.Поэтому я бы объезжала это место стороной,особенно когда одна.

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сильвия » 23 дек 2007, 13:51

Мне тогда объезжать совсем совсем не получиось, потому что
впереди ехал конюх, а я на кобыле и вслед за ним, ощущение не из приятных, а потом мы по кладбищу еще и рысцой прокатили , вот такой кайф был. :lol:

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение Хитрюга » 23 дек 2007, 15:29

да врятли это связано с призраками.. :8 вот эти страхи,просто лошадь испугалась чего то нового,неизведанного.Особенно если всаднику тоже не по душе.Лошадь чувствует,что движения всадника стали не такими увереными,что всадник тоже боится этого места..и конечто же сама испугалась.ИМХО
Но вот история,про меня и мою лошадь,подтверждающая мой пример.
У нас есть лес,где во время 2-й мировой войны находился концлагерь.В этом лесу со времени войны лежит тысячи трупов наших соотечественников в земле.Ты едешь по этому лесу,и знаешь,что внизу,под тобой кости невино погибших людей.И их тысячи.Этот лес густой,воздух там какой то тыжёлый,и довольно таки страшно.Какая то жалость накатывает..Ну фактически это могила.Вест лес в ямах,от взрывов,весь в каких то холмах..Вот мы с Рагуной поехали туда(мы были не одни,с Маринкой на сирене)не знаю за каким.Первый раз,услышав эту историю от маринки я припугалась,рагуна это почувствовала и тоже начала волноваться.Поехав туда второй раз,мне было как то всё равно,и рагу тоже никак не реагировала на происходящее.Вот ак вот.
Может быть,что ваши лошади испугались надгробных плит,проосто-напросто.Но ЛИЧНО Я не верю в эти астральные миры итп..Просто бежит лошадь и думает :"Аа..странная дорожка,по бокам ограды,и везде камни,камни,КАМНИ!Какие то странные сооружания,и всаднику не по себе.." Увидела какой ниьудь особенно страшное надгробие и ломанулась..ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение горбатый ослик » 02 окт 2008, 13:23

То что лошадь боится призраков, это как-то глупо. А вот чувствовать запах мертвых она вполне может. А там где пахнет смертью, лошадке- по сути жертве, конечно может быть не посебе. Может по ее разумению там живет страшный хищьник, объедки от его жертв тухнут и пахнут. А может это типо трясины и животные попадают туда и гибнут... Мало ли какие страхи может вызвать у лошади запах мертвичины. А обоняние у лошадей значительно лучше чем у людей.

горбатый ослик
 

Сообщение Alina-g » 19 фев 2009, 20:43

Лошади, как и все живые существа умеют чувствовать энергетику места. Но все по-разному, как и люди. Вам же попалась чувствительная лошадь.
Кладбище само по себе является местом скопления негативной энергии. Не хочет идти-значит боится.
:palach

Alina-g
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 23:47

Сообщение Alina-g » 19 фев 2009, 20:45

"запах мертвечины"....Горбатый Ослик, Вам самому не смешно?

Alina-g
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 23:47

Сообщение Пламя Огня » 20 фев 2009, 09:35

Да, лошади чувствуют очень хорошо, особенно если впереди
кладбища идет две тропинки в лес, это совсем классно.
Так и случилось. Кобыла вместо того , чтобы повернуть направо,
где дорога, повернула налево в другой лес и постаралась подыграть
задом, да еще и рысью побежать, еле остановила, а конюх который
шел рядом повел нас обратно на другую дорожку опять возле кладбища,
с того момента по кладбищам стараюсь не ездить, не по себе
становится. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Пламя Огня
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:11

Сообщение Матильda » 20 фев 2009, 20:27

А наши кони спокойно ходят через кладбище) Они у нас хЫщные, их зомбиками не напугаешь)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Аватара пользователя
Матильda
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2148
Изображения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:21
Откуда: Mосква

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron