Пропустить

Ищу помощь по иппотерапии

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Ищу помощь по иппотерапии

Сообщение Фестрал » 16 дек 2011, 15:00

Всем доброго времени суток!

Давненько меня не было, пару лет так точно)))
У меня возникла небольшая проблема и первая мысль о том, где же мне возможно могли бы помочь, привела меня естественно сюда)))
Если коротко, то суть моего вопроса состоит в следующем. Я поступила в зооветеринарную академию, осваиваю специальность по коневодству. И вот в следующем полугодии у меня намечается написание и защита диплома. Тему я выбрала, как вы наверно уже догадались, иппотерапия. Но не сам процесс лечения, а современные методы отбора и подготовки лошадей для проведения лечебных мероприятий. Если кто-нибудь что-нибудь знает по данному вопросу, какие нибудь книги или хорошие сайты - будьте добры, помогите. Тема очень узкая и найти что-нибудь стоящее я пока не представляю себе возможным)
Заранее спасибо!

С уважением, Елизавета!

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков

Re: Ищу помощь по иппотерапии

Сообщение _Galactica_ » 17 дек 2011, 17:20

Фестрал, лучше если есть возможность увидеть всё на практике, а книги лучше смотреть зарубежных авторов, на западе опыта больше, правда, к сожалению, конкретно даже порекомендовать вам ничего не могу(
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Ищу помощь по иппотерапии

Сообщение Чиби » 19 дек 2011, 23:58

Фестрал, Я более 2-х лет занималась иппотерапией с детьми, в основном коноводила и помогала врачу-иппотерапевту. если есть какие-то вопросы не "углублённые", могу постараться на них ответить, либо если хотите могу дать координаты квалифицированного врача-иппотерапевта, кот. работает в этой области уже много лет. Пишите в личку.
Я всегда с Вами, где бы Вы не были...

Изображение

Аватара пользователя
Чиби
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 833
Изображения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:43
Откуда: Москва(Новокосино), КСК "Темп"


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron