Пропустить

Лошади учавствующие в скачках....

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение _Galactica_ » 22 янв 2010, 20:41

На лошадях, которые учавствуют в скачках я никогда не ездила. Хотелось бы узнать, как таких лошадей останавливают после скачек, слышала, что натяжение повода это бежать быстрее и после лошадь останавливается сама, правда это или нет?))) :oops:
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение Сэр Химер » 23 янв 2010, 01:20

Галактика - Я честно знаю что я тоже дилетант в этих делах, но скажу то, что думаю. На тренеровке скаковая лошадь проходит часть дистанции кентнером, часть полевым галопом и часть резвым. Следовательно если шенкель не имеет воздействия, то управление (сокращение прибавки) осуществляется за счет повода. Во время скачки дистанцию проходят немного сокращаяя лошадей, а на финишной прямой уступают повод и выдвигают по средствам хлыста (также есть специальные затычки, которые вытаскивают и лошадь слыша гул ускоряется (инстинкт самосохранения). После скачки лошадей постепенно сокращают до кентнера и переводят в рысь (часто можно увидеть как тренер бежит рядом с лошадью после скачки) Сама по себе знаю что после полевого галопа чтобы перевести лошадь в рысь обычно ее сокращают и заворачивают на вольт может на ипподроме поступают именно так. К тому зачем прекрасные лошадки со всадниками в рединготах которые проводят лошадок до боксов из которых их выпускают, может они их потом отлавливают)))Все, я высказалась, теперь интересно послушать умных людей :lol:
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение _Galactica_ » 23 янв 2010, 10:51

Про тренировки знаю, но опять же слышала, что если человек покупает для души лошадь, которая учавствовала в скачках, то её переучивают, опять же в связи с разной трактовкой лошадью команд повода. Тем более в скачках посадка такая у всадников, что шенкеля просто бесполезны, вот тоже вопрос как одновременно повод может работать на посыл и остановку. Хотя, возможно, как в выездке :roll:
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение Сэр Химер » 23 янв 2010, 16:13

Ну наверно как в выездке (а про тренеровки я имела скаковых лошадок ввиду) Тоесть ты сокращаешь лошадь, а потом отпускаешь и естественно ускоряется. :)
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение _Galactica_ » 23 янв 2010, 16:27

В общем нужен тот, кто разбирается в этом в опросе))) :lol: Гадать тут можно долго :)
Я поняла, что скаковых ;)
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение таня мартынова » 25 май 2010, 20:19

здравствуйте=)
у меня скаковая лошадь но она не породистая а метиска англ.чистокровной :)
сома я учусь на жокея пока что я тренеруюсь с лошадью но в будующем думаю буду на ипподроме :galop
ну вот моё высказывание по поводу темы:
когда я с лошадью закрыта в старт-боксе то я плотно прижемаюсь к бокам лошади
повод держу по скаковому ,бокс открыт и по привычке лошадь резво выбегает из бокса и начинает разгоняться
повод у меня (лично) ослаблен что б лошадь выгнула шею и прибавила скорости...
когда лошадь пробежала нужную дистанцию то я натягиваю повод и лошадь потехоньку притормаживает и переходит в рысь,потом в шаг...лошадь надо обязательно отшагивать с тренером или помошниками что бы лошадь восстановила дыхание :) о чуть незабыла до старта гдето 500-400метров лошадь подгоняют хлыстом чтоб прибавила и обогнала фоворита но я этим не пользуюсь :) :) :)

Аватара пользователя
таня мартынова
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:58
Откуда: москва

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение таня мартынова » 25 май 2010, 20:22

если вы смотрете картинку или видео то у вас впечетление что повод все время натянут но это не так ;)

Аватара пользователя
таня мартынова
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:58
Откуда: москва

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение _Galactica_ » 25 май 2010, 20:32

То, что вы сказали мало чем отличается от тренировки любой другой лошади, мне известно, что скаковую лошадь, для того что бы переквалифицировать в другой спорт или просто перепродать другому владельцу просто для катания её переучивают, потому что животное трактует натяжние повода ни как остановку, а как приказ двигаться быстрее)))) Мне интересно было бы узнать на сколько это правда))))
Спасибо, что откликнулись)))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение таня мартынова » 25 май 2010, 20:52

всегда пожалуйста=)
да переучивать это сложно
потому что скаковая лошадь привыкла к бегам,скачкам...и..т.д. усиленным нагрузкам
мда...

Аватара пользователя
таня мартынова
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:58
Откуда: москва

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение _Galactica_ » 25 май 2010, 21:02

Ну если рассматривать по нагрузки, то скачки не более тяжёлые чем выезка, троеборье и т.д, нагрузка в принципе везде одинакова, только реализуется в каждом виде по разному))))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение таня мартынова » 25 май 2010, 21:11

ну получаеться что так=)))

Аватара пользователя
таня мартынова
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:58
Откуда: москва

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение таня мартынова » 25 май 2010, 21:30

вот мая история которую я помню и из за которой я хочу стать жокеем
как то раз я пошла в конюшню и взяла своего коня (его сейчас нет в живых) я шла по ровной трассе и вдруг мой конь остановился...я погладила его по шее...и посмотрела на него и вдруг он рванул с места и перешел в карьер я крепко схватилась за повод и гриву...он проскакал 2километра и только потом остановился...честно скажу поначалу я испугалась потому что неумела ездить на лошади карьером...но потом мне так понравилось что я не могла остановиться....
начала зубрить книжки про скаковых лошадей и про жокеев...учила анатомию ходила на тренировки
сбросила 10кг ноги болели руки стирались в кровь...было очень тяжело :( я увиличевала нагрузки для себя...
начала качать пресс,руки...ходила на тренировки...и.т.д купила скаковое седло и уздечку начала тренироваться на нем
ноги болели...я падала с лошади и получала травмы
но теперь я поняла что незря я мучилась 5лет и теперь я в хорошей форме тренерую своего чемпиона
делаю прогрессы... :rush :) ;)

Аватара пользователя
таня мартынова
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:58
Откуда: москва

Re: Лошади учавствующие в скачках....

Сообщение таня мартынова » 25 май 2010, 21:40

ведь это так классно :ataka
ты сидишь на своем чемпионе в боксе...бокс открывается и конь срывается с тобой с места и переходит в карьер.
ты скачешь на нем и он мощным рывком обгоняет других лошадей...ты ты слышишь его топот копыт, его тяжелое дыхание.
он старается для тебя он бежит на пределе возможностей он слушается тебя...на скачках все зависит только от НЕГО
только он может принести тебе победу...он любит тебя...и он приходит первым несмотря ни нашто.. :fredom
ты слезаешь с него и целуешь его в горячий носик и вместе с чемпионом ты начинаешь отшагивать... :fredom

например мой конь он допускает к себе только меня...и для меня он так старается :rush

лошади очень умные быстрые и грациозные животные,я незнаю что бы делала без них :(

Аватара пользователя
таня мартынова
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:58
Откуда: москва


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron