Пропустить

Ошибка Гумилёва ?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 21:18

_Galactica_ писал(а):ЯРысистые бега проводятся с участием лошадей рысистых пород, а их вывели как раз в это время, поэтому и упоминание идёт в 17 веке.
)))


Полностью согласен с Вами. :dar

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 21:29

_Galactica_ писал(а):Лошадь уже тогда использовалась в военных целях и передвигаться галопом или шагом просто не удобно, да и ещё если сделать скидку на броню солдат.
)))


1 день, Париж-Санли =34 км,
2 день, Санли-Компьен =32 км,
3 день, Компьен-Сен-Кристоф =24 км,
4 день, Сен-Кристоф-Вержи =36 км,
5 день, Вержи -Шато-Камбрези =36 км,
6 день, Шато-Камбрези-Лувинье =27 км. Жан д'Энен, бургундский рыцарь. Октябрь 1465

Абвильский ордонанс 1471 г. предписывал бургундской армии (кавалерия, пехота, обоз) в течение двух дней проходить примерно 25 км, а в третьи сутки отдыхать.

Даже ногайцы , верхом , делали суточные переходы в ...25-35 км.
Никто не торопился.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение _Galactica_ » 14 ноя 2009, 22:57

Наверняка вы знаете лошадей ахалтекинской породы и прекрасно знаете, что эти лошади умеют бегают рысью, лошади этой породы были выведены около 5000 лет назад, думаю, доказательства этого вы найдёте и сами))))
Вообще уже давно доказанно, что шаг, рысь, иноходь и галоп являюся естественными аллюрами, что вы хотитее доказать я не понимаю)))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Teri » 15 ноя 2009, 15:34

Исключительная напряженность работы рысака на искусственном аллюре – резвой рыси, создает большое напряжение для его нервной системы, вызывая сильное возбуждение.
СОДРУЖЕСТВО РЫСИСТОГО КОНЕВОДСТВА РОССИИ»,
http://www.trotting.ru/trening/fiz_allurov/

Рысь вообще и резвая рысь-это разные вещи!!! Лошадь уже рождается с аллюрами, но кт-то то более гибкий, кто-то наоборот. Ведь детей тоже не всех в гимнастику берут. Но когда спортсменам нехватает гибких лошадей и с красивыми природными аллюрами, то приходится ставить их искуственно. Но это не значит, что лошадь не умеет бегать рысью, просто она не того качесва какое нужно спортсмену. А в армии это не имеет никакого значения, работает ли лошадь плечем и есть ли у нее гибкость или нет, там должна быть выносливость и нормальная психика у лошади.
Иначе можно утверждать, что у человек было 3 ноги, пока это не появилось в документах:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение sakt » 16 ноя 2009, 21:39

_Galactica_ писал(а):, лошади этой породы были выведены около 5000 лет назад, думаю, доказательства этого вы найдёте и сами))))
)))

Почему не 2650 лет ? Не 7200 лет ? Не лошадь Адама и иноходец Евы?
Сведения такого рода , смесь галлюцинаций бледных от гашиша аксакалов и абсциненции красных от виски западных рекламщиков.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 16 ноя 2009, 21:42

Teri писал(а):.
Иначе можно утверждать, что у человек было 3 ноги, пока это не появилось в документах:)
[/quote]
Кто знает. :jump ????
Есть же всевозможные Блаватские и Рерихи с собственным мнением о физической структуре пралюдей. :) :cool:

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 16 ноя 2009, 21:46

Teri писал(а):Исключительная напряженность работы рысака на искусственном
Рысь вообще и резвая рысь-это разные вещи!!! Лошадь уже рождается с аллюрами, но кт-то то более гибкий, кто-то наоборот. Ведь детей тоже не всех в гимнастику берут. Но когда спортсменам нехватает гибких лошадей и с красивыми природными аллюрами, то приходится ставить их искуственно. Но это не значит, что лошадь не умеет бегать рысью, просто она не того качесва какое нужно спортсмену. А в армии это не имеет никакого значения, работает ли лошадь плечем и есть ли у нее гибкость или нет, там должна быть выносливость и нормальная психика у лошади.
[/quote]

1. Видимо следует говорить о неких ПРА-АЛЛЮРАХ , ПОЛУ-АЛЛЮРАХ???
Существующих ПОТЕНЦИАЛЬНО , но не ОТРАБАТЫВАЕМЫХ и мало используемых.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение _Galactica_ » 16 ноя 2009, 21:47

sakt писал(а): Почему не 2650 лет ? Не 7200 лет ? Не лошадь Адама и иноходец Евы?
Сведения такого рода , смесь галлюцинаций бледных от гашиша аксакалов и абсциненции красных от виски западных рекламщиков.

Потому что это достоверный факт и занесено всё в ваши любимые исторические документы, вообще у меня складывается ощущение, что я повторно пытаюсь доказать, что Земля круглая и вращается вокгруг солнца, а не наоборот.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение sakt » 16 ноя 2009, 22:13

[quote="_GalacticaПотому что это достоверный факт и занесено всё в ваши любимые исторические документы,.[/quote]

Вы не соблаговолите продемонстрировать оные документы с "достоверными сведениями"о Теке 3000 года до н.э.?
Википедию и попсовые статьи пиарщиков и экзальтированных граждан не предлагать. Успехов в этом начинании.Спасибо заранее. :dar

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение _Galactica_ » 16 ноя 2009, 22:31

Думаю, цитата из книги тоже пойдёт.
Elwyn Hartley Edwards
"Происхождение ахалтекинской породы составляет часть окружающей её тайны. По меньшей мере, в 1000г. до н.э. лошади, выведенные в Ашхабаде, который, кстати, до сих пор является центром разведения ахалтекинцев, славились как скаковые..."
А если нужны подробности, то, думаю, в городе Ашхабаде есть племенная книга в которой должна прослеживаться история разведения этой породы)
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение sakt » 17 ноя 2009, 01:19

_Galactica_ писал(а):Думаю, цитата из книги тоже пойдёт.
Elwyn Hartley Edwards
"Происхождение ахалтекинской породы составляет часть окружающей её тайны.)


Вы понимаете, что словами о тайне происхождения Теке, автор стильно иронизирует над легковерным читателем ?

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 17 ноя 2009, 01:24

[quote="_Galactica_"] лошади, выведенные в Ашхабаде, quote]

Автор угорает и отстёгивает фишки. Ашхабад основан в тысяча ВОСЕМЬСОТ восемдесят первом году.
В КОНЦЕ ДЕВЯТНАДЦАТОГО века. :jump
Таков уровень знаний автора. :mani Ф кОминъ.На растопку.
:musa

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 17 ноя 2009, 01:26

_Galactica_ писал(а):А если нужны подробности, то, думаю, в городе Ашхабаде есть племенная книга в которой должна прослеживаться история разведения этой породы)


С конца 19 века и не сомневаюсь.Должны быть. В это время у туркмен появились грамотные люди и определённое делопроизводство.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 17 ноя 2009, 01:43

Уважаемая Галактика. Не процитируете ли Вы ещё строки из бессмертного шедевра Elwyn Hartley Edwards .
Получаю непередаваемое и несравненное удовольствие..... :oops:

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение _Galactica_ » 17 ноя 2009, 08:38

Sakt, я не собираюсь рыться в архивных документах что бы доказать какому то человеку, что лошадь умеет бегать рысью, это и умалишенному понятно, а если у вас есть такая инициатива езжайте в музей лошади, там вам помогут.
А если не помогут, то мне искренне вас жаль, орать о своём когда давно доказано обратное... смешно.
Грамотные люди говорите, появились, вот ваши "грамотные" люди и зафиксировали это основание города, когда "карандаш" в руке научились держать и ещё не факт, что грамотными были (докажите обратное)
И я не думаю, что вы роетесь в своих документах...
Кстати, любопытно узнать, что вы скажете на счёт зебр, они ближайшие родствинники лошадей, и, как это не странно, умеют бегать рысью, или вы скажете, что их тоже челловек научил...
Рисунок датирован 14 веком на нём видно, что лошади идут рысью.
Изображение
И вообще хотелось бы узнать, откуда взялось такое мнение, что лошадь не может или не умеет бегать рысью?)
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа