Пропустить

Ошибка Гумилёва ?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Teri » 14 ноя 2009, 12:36

Да, вопрос в том, что не хотели и не умели всадники ездить правильно рысью, это реально, а лошадь на свободе бегает и рысью и галлопом, и от породы это не зависит.
про бегемотов, это были не бегемоты, это был другой вид, точно не помню его название, типа морской коровы, который к сожалению вымер от истребления человеком
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 17:09

[quote="Teri"]Я на Арабе в знаменитой синайской пустыни
На данном фото-рысь
Великолепно, bien, fascinatingly. Это и ...лошади касается. :dar
Полагаю, Вы, как и я :oops: :cool: , можете определить аллюр и породу лошадей по фото и рисункам ?
Последний раз редактировалось sakt 14 ноя 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 17:24

Teri писал(а):Да, вопрос в том, что не хотели и не умели всадники ездить правильно рысью, это реально, а лошадь на свободе бегает и рысью и галлопом, и от породы это не зависит.


Получается, не было необходимости в рыси. Она и не отрабатывалась профессионально.
Косвенным доказательством позднего происхождения рыси . является то , что первые бега рысаков зафиксированы в Нидерландах , в ....1554 году.
Массовые беговые мероприятия на рысаках проводятся с ещё более позднего времени.С 18 века , в Англии.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 17:28

Teri писал(а):про бегемотов, это были не бегемоты, это был другой вид, точно не помню его название, типа морской коровы, который к сожалению вымер от истребления человеком


Это были ИМЕННО бегемоты , но В ТЕРМИНОЛОГИИ 17 века , в лексиконе ЭТОГО времени.
Т.е. эти бегемоты НЕ гиппопотамы.
У стеллеровой коровы не было ценных бивней.Видимо, под бегемотами понимались1.В случае ископаемых останков-мамонт и его бивни. 2.В случае охоты на живого зверя-моржи.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение _Galactica_ » 14 ноя 2009, 17:30

Она была у лошади с тех пор как сама лошадь появилась, как я уже говорила рысь есть практически у всех животных, а то что
Она и не отрабатывалась профессионально.
Косвенным доказательством позднего происхождения рыси . является то , что первые бега рысаков зафиксированы в Нидерландах , в ....1554 году

это лишь упоминание того, когда первый раз были проведены рысистые бега, и не более))))
А что касается арабов мне у них очень нравится рысь, у них она очень эффектная))))
Последний раз редактировалось _Galactica_ 14 ноя 2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 17:30

sakt писал(а):
Teri писал(а): Какая порода и аллюр изображены на нижеприлагаемой флэшленте ?
Нажмите на 1.Кнопку View Scrolls 2. 13 Сentury.....



http://www.bowdoin.edu/mongol-scrolls/

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 17:35

_Galactica_ писал(а):это лишь упоминание того, когда первый раз были проведены рысистые бега, и не более))))


Первое упоминание и есть начало и фиксация явления или события. Остальное-миф и сплетня.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение _Galactica_ » 14 ноя 2009, 17:47

sakt писал(а): Первое упоминание и есть начало и фиксация явления или события. Остальное-миф и сплетня.

Это я считаю глупостью, такие как Александр Македонский и его знаменитый конь Буцефал жили ещё до нашеей эры, я думаю, что его лошадь умела не только галопировать и шагать))))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 17:55

_Galactica_ писал(а):
sakt писал(а): такие как Александр Македонский и его знаменитый конь Буцефал жили ещё до нашеей эры, я думаю, что его лошадь умела не только галопировать и шагать))))


Я не против Вашего ИМХО. Можете документировать нарративным материалом ?

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение Teri » 14 ноя 2009, 18:08

sakt, это больше относится к людям, а не лошадям. Так же можно утверждать что некоторых животных вообще не было до определенного момента пока их не открыли. Можно вывести новую породу лошадей или собак, но при этом нельзя научить их бегать кверх ногами. Есть определенные физические данные, я смело могу сказать, что Вы не поднимите вагон на вытянутых руках, так как это физиология, как бы Вас там не учить, так же и лошадь прирождении умеет бегать и галопом и рысью.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 14 ноя 2009, 18:14

Я не историк и, где эти материалы искать я не знаю, скорее всего придётся рыться в различных старых документах, доступ к которым ограничен, но думаю если подумать логически, то стали бы люди тех времён ездить на лошадях если бы у них не было рыси, не спорю, что лошадь сразу может пуститься в галоп, но когда на ней сидит человек и лошадь работает под седлом её приходится учить делать это по команде, потому что в переходе с шага на галоп, лошад,ь всётаки, делает несколько шагов рысью.
Лошадь уже тогда использовалась в военных целях и передвигаться галопом или шагом просто не удобно, да и ещё если сделать скидку на броню солдат.
Рысистые бега проводятся с участием лошадей рысистых пород, а их вывели как раз в это время, поэтому и упоминание идёт в 17 веке.
В древности тоже проводились соревнования, но они были как развлечения, те же зезды на колесницах, рыцарские турниры и т.д и люди просто не предовали этому значение)))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Teri » 14 ноя 2009, 18:47

Есть исторические источники, было бы у меня время процитировала бы, в инете не всегда легко найти все что нужно
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 21:12

Teri писал(а):. Так же можно утверждать что некоторых животных вообще не было до определенного момента пока их не открыли. Есть определенные физические данные, я смело могу сказать, что Вы не поднимите вагон на вытянутых руках, так как это физиология, как бы Вас там не учить, так же и лошадь прирождении умеет бегать и галопом и рысью.

1. Некоторых ПОРОД животных, относящихся к одному и тому же виду . могло не существовать ещё сто лет назад.
2.Видимо, следует отличать природную ПОТЕНЦИЮ к тому или иному способу перемещения лошади , так сказать ПРА-РЫСЬ и , в той или иной мере наработаннную , натренированную специальными методиками ИСКУССТВЕНННУЮ рысь.

Пример.

Исключительная напряженность работы рысака на искусственном аллюре – резвой рыси, создает большое напряжение для его нервной системы, вызывая сильное возбуждение.
СОДРУЖЕСТВО РЫСИСТОГО КОНЕВОДСТВА РОССИИ»,
http://www.trotting.ru/trening/fiz_allurov/

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 21:14

Teri писал(а):Есть исторические источники, было бы у меня время процитировала бы, в инете не всегда легко найти все что нужно


Добро, что Вы думаете "источники , точно, есть..." :pauza

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 14 ноя 2009, 21:17

_Galactica_ писал(а):, то стали бы люди тех времён ездить на лошадях если бы у них не было рыси, не спорю, что лошадь сразу может пуститься в галоп, но когда на ней сидит человек и лошадь работает под седлом её приходится учить делать это по команде, потому что в переходе с шага на галоп, лошад,ь всётаки, делает несколько шагов рысью.
)))


Под рысью , не следует ли подразумевать НЕ "несколько шагов", а возможность многочасовой езды ?

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа