Пропустить

Ошибка Гумилёва ?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Teri » 18 ноя 2009, 02:21

Кстати на иконе рысь:) Да есть документы, поройтесь в Ленинской библиотеке, я просто все досканально не помню, но там много трудов достойных внимания
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 18 ноя 2009, 22:05

Читаю - смеюсь от души! Лучшего занятия вечерком дял расслабления мозговых мышц (кстати, можно предложить sakt доказать их несуществования) ну не найти! :)

А еще очень прикольно вести беседу с человеком (или дубом?), который всех отфутболивает направо и налево, мол, дайти писменное подтверждение того или иного доисторического факта! А сам при этом развел демагогику из-за того, что прочитал у какой-то абсолютно непонятной женщины, мол, рысь появилась к 16 веку...
sakt, и дальше хватит совести требовать к себе внимания?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 18 ноя 2009, 22:54

Аня, меня это тоже безумно возмутило, а именно тот факт, что строение скелета у всех копытных немного похож, все рысью бегают, а лошади не могут, вопрос - почему? И откуда взялось такое мнение, что рысь появилась в 17 или 16 веке? Современная лошадь живёт на земле уже достаточно давно, сам факт того, что человек научил лошадь бегать рысью смешён.
И ещё мне интересно, Sact вы когда-нибудь задумывались, что в адрес лошадей применяется слово тренировка, а не дрессура. Наверняка, слышали такое выражение тренировать лошадь. Как раз это слово связанно с аллюрами, и разница в том, что дрессировка подразумевает научить животное новым навыкам, а тренировка развивает уже природные данные. По этому на выездке, скачках и конкуре лошадь тренируют, а именно развивают уже имеющиеся способности к прыжку, бегу и тд. И, наверняка, это говорят не спроста...
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение sakt » 19 ноя 2009, 01:01

_Galactica_ писал(а):Рисунок датирован 14 веком на нём видно, что лошади идут рысью.
Изображение
И вообще хотелось бы узнать, откуда взялось такое мнение, что лошадь не может или не умеет бегать рысью?)


Дамы, не смешите меня , азъ умрехъ и себя не дискредитируйте.

НА ИКОНЕ ИНОХОДЬ. Ещё раз ИНОХОДЬ. Женский аллюр.В смеси с испанским шагом.

Вот ещё вариант МНЕ ОЧЕНЬ ЗНАКОМЫХ ИКОН Бориса и Глеба на КОнех.

Изображение

Сам голову ломаю, почему изографический канон этой иконы иноходь воспроизводит ПОСТОЯНННО.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 19 ноя 2009, 01:33

Аня писал(а):Читаю - смеюсь от души! Лучшего занятия вечерком дял расслабления мозговых мышц (кстати, можно предложить sakt доказать их несуществования) ну не найти! :)

?


1.Приятно и мне, что позабавил Вас.Чмоге.
2. Наличие или отсутствие МЫШЦ !!!! в черепной коробке , определяется вскрытием под протокол коллегией анатомов.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 19 ноя 2009, 02:18

_Galactica_ писал(а):И ещё мне интересно, Sact вы когда-нибудь задумывались, что в адрес лошадей применяется слово тренировка, а не дрессура. Наверняка, слышали такое выражение тренировать лошадь. Как раз это слово связанно с аллюрами, и разница в том, что дрессировка подразумевает научить животное новым навыкам, а тренировка развивает уже природные данные. По этому на выездке, скачках и конкуре лошадь тренируют, а именно развивают уже имеющиеся способности к прыжку, бегу и тд. И, наверняка, это говорят не спроста...

Ни в коем случае не подвергал сомнению природные возможности лошади к рыси. Я говорю о ВОСТРЕБОВАНННОСТИ этих возможностей в различное время.
Возможность лошади рысить , была не востребована до 16 века . как я понимаю . по причине неподходящей экипировки(сёдел, стремян и пр.)

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение Аня » 19 ноя 2009, 02:24

Я очень рада, что вы так хорошо знаете, как доказать наличие или отсутвие мышц в черепной коробке, но все-таки главным вопросом остается последний заданной мной, причем весьма однозначно.



sakt писал(а): 1.У арабской лошади есть рысь , помимо шага и галопа ? http://maher.narod.ru/islam1_2.html
2.Читал . что рысь появилась в 16 веке. Через 300 лет после описанного эпизода.

sakt писал(а): Ни в коем случае не подвергал сомнению природные возможности лошади к рыси. Я говорю о ВОСТРЕБОВАНННОСТИ этих возможностей в различное время.

Разве можно теперь быть уверенной, что разговор ведется с одним человеком?.. и вообще здоровым?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение sakt » 19 ноя 2009, 03:01

Аня писал(а):
sakt писал(а): 1.У арабской лошади есть рысь , помимо шага и галопа ? http://maher.narod.ru/islam1_2.html
2.Читал . что рысь появилась в 16 веке. Через 300 лет после описанного эпизода.

sakt писал(а): Ни в коем случае не подвергал сомнению природные возможности лошади к рыси. Я говорю о ВОСТРЕБОВАНННОСТИ этих возможностей в различное время.

?


Во фразе "У арабской лошади есть рысь , помимо шага и галопа [u] ? ", в конце стоит вопросительный знак. Вот такой ???? :)

Природная потенция и её ВЫЯВЛЕНИЕ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ В СТОЙКОМ , ДОЛГОВРЕМЕННОМ и по ПЕРВОЙ команде виде , явления разнопорядковые.
Под рысью , я понимаю ВТОРОЕ. Первое , как я писал, можно назвать , как угодно : до-рысь, пра-рысь , почти-рысь.
Как и т.н. СВОБОДНЫЙ галоп , который к галопу имеет косвенное отношение.
http://www.horsecity.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=38843

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 19 ноя 2009, 03:03

Аня писал(а):Разве можно теперь быть уверенной, что разговор ведется с одним человеком?.. и вообще здоровым?


Придётся , Вам, меня вскрывать , для полгого убеждения. :oops: :dar

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение _Galactica_ » 19 ноя 2009, 20:09

Ни в коем случае не подвергал сомнению природные возможности лошади к рыси. Я говорю о ВОСТРЕБОВАНННОСТИ этих возможностей в различное время.
Возможность лошади рысить , была не востребована до 16 века . как я понимаю . по причине неподходящей экипировки(сёдел, стремян и пр.)

А причём тут лошадь? Вы сейчас говорите о развитие человечества, то что у человека мозгов не хватило на то что бы придумать седло, не говорит о том, что лошадь не бегала рысью.
Природная потенция и её ВЫЯВЛЕНИЕ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ В СТОЙКОМ , ДОЛГОВРЕМЕННОМ и по ПЕРВОЙ команде виде , явления разнопорядковые.
Под рысью , я понимаю ВТОРОЕ. Первое , как я писал, можно назвать , как угодно : до-рысь, пра-рысь , почти-рысь.
Как и т.н. СВОБОДНЫЙ галоп , который к галопу имеет косвенное отношение.

Вы вообще сами понимаете смысл этой фразы, безоговорочную команду выполняет машина, лошадь живое существо, ещё раз повторю живоё, после такого вывода я могу утверждать, что птицы научились летать, когда увидели самолёт, а рыбы плавать, после того как посмотрели на корабли, хотя нет лучше на водолазов, а то у нас человек гений прямо какой-то, я уж не буду от этого далеко отходить.
А с таким отношением к лошади, как к тупой машине, лучше вообще не подходить. Специалист блин.... я таких умников в гробу видала.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Кузя » 19 ноя 2009, 21:21

Читаю и поражаюсь: уважамый sakt, Вы что пытаетесь доказать? Вот уже пять страниц отрывочные и фрагментарные и местами не поддающиеся логике высказывания переливаются из пустого в порожнее.
То есть Вы хотите сказать, что если рысь была не востребована человеком, то лошадь не могла ею бегать. Э-то-бред!

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение sakt » 19 ноя 2009, 23:13

Кузя писал(а):То есть Вы хотите сказать, что если рысь была не востребована человеком, то лошадь не могла ею бегать. Э-то-бред!


Уважаемый Кузя. Где я говорил про это ? Я не отрицаю ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ способность лошади к рыси.Но, потенция, это ВОЗМОЖНОСТЬ , для стабильной, стандартной и легко воспроизводимой РЕАЛИЗАЦИИ этой возможности требуется планомерные, многолетние и системные усилия, методики и навыки.
Ползать может и обычный человек . но в пластуны набирали казаков , ползающих не одну сотню лет и профессионально знающих как это делать оптимально.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 19 ноя 2009, 23:20

_Galactica_ писал(а):
А причём тут лошадь? Вы сейчас говорите о развитие человечества, то что у человека мозгов не хватило на то что бы придумать седло, не говорит о том, что лошадь не бегала рысью.
.


Практически все лошади галопируют , даже гужевые , в случае если требуется убежать от опасности.
Т.е. рысь , избыточный аллюр, как и иноходь. Полноценную рысь , не в манере "минуту рысью попрыгали и на бочок", развивали намеренно, целенаправленнно и по потребности.
Видимо, изначально, не как аллюр прагматического применения , а как модерновое баловство , для рысистых бегов.
"Посмотрите, сеньор, у меня и такое чудо есть...."

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 19 ноя 2009, 23:25

_Galactica_ писал(а):
отношение.

А с таким отношением к лошади, как к тупой машине, лучше вообще не подходить. Специалист блин.... я таких умников в гробу видала.


Галактические эмоции и раздражённость. Дело шьёте мне ? :(

Я за ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ

:rush
http://www.stihi-rus.ru/1/Mayakovskiy/54.htm

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 19 ноя 2009, 23:30

[quote="_GalacticaВы вообще сами понимаете смысл этой фразы, безоговорочную команду выполняет машина, лошадь живое существо, ещё раз повторю живоё, .[/quote]

Лошадь , является баловством , типа хомячка , с конца 20 века.
Не выполни лошадь команду в несколько секунд , веке ещё в 19м и ...рухнула лава и десятки трупов людей и лошадей украсят поле для оплакивания сих новопреставленных очередной тонкой гуманисткой.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа