Пропустить

Ошибка Гумилёва ?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Кузя » 26 дек 2009, 21:37

Ну и как по этому изображению Вы можете определить аллюр? :roll:
Или Вы как рентген сквозь попону увидели расположение задних ног лошади?

И вообще, Вы не задумывались о том, что до наступления эры фотоаппаратов люди могли только догадываться о движениях лошади, могли ошибаться при ее изображении.
А то я ведь тоже могу показать нижестоящие изображения, и с пеной у рта начать доказывать, что лошадь умеет так скакать (ведь таких изображений-то много!!!): :lol:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение sakt » 26 дек 2009, 22:11

Кузя писал(а):Ну и как по этому изображению Вы можете определить аллюр? :roll:
Или Вы как рентген сквозь попону увидели расположение задних ног лошади?

]

ОДНОВРЕМЕННО, ПОДНЯТЫ ДВЕ ЛЕВЫЕ НОГИ лошади.Обычно, считается , что это иноходь.
Что подсказывает Ваше сознание и память ? ;)

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 26 дек 2009, 22:12

Кузя писал(а):А то я ведь тоже могу показать нижестоящие изображения, и с пеной у рта начать доказывать, что лошадь умеет так скакать (ведь таких изображений-то много!!!): :lol:

]

Чем Вас не устраивает изображённый галоп ?

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение Кузя » 26 дек 2009, 22:17

Мое сознание подсказывает, что тут может быть поднята и ПРАВАЯ задняя нога. Обычно считается, что это рысь... :roll:
____________________________________________________

Ой... Держите меня семеро! :gaga Чем меня не устраивает галоп?! Да тем, что это не галоп!!! А только неверная попытка его изображения.
В который раз возникает вопрос: Вы лошадь только на картинках видели? (причем далекого средневековья :roll: )
Если бы Вы понаблюдали за скачущей лошадью вживую, Вы бы поняли, что ни в одной фазе галопа нет такого расположения ног лошади!!!


Изображение

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение sakt » 26 дек 2009, 22:26

Кузя писал(а):
sakt писал(а): Ну как так? Рьсь либо есть, либо ее нет.
И драгунское седло не было создано специально для передвижения рысью. Рысью спокойно можно передвигаться в любом седле, и даже без него.

1. Рысь, не девственность.Она может быть в различных проявлениях. Вы , сами, показывали РАЗЛИЧНЫЕ модификации рыси:от строевой до учебной.
2/Есть и "четверть-рысь", называется ХОДА.
3.Условия создания драгунского седла неизвестны досконально. Важно, не то , для чего оно создавалось, а КАК ИСПОЛЬЗОВАЛОСь.
Пилотки создавались для лётчиков, массовое применение обрели в наземных войсках.
Математо-штудии по , конкретно, богословскому вопросу исчисления чертей на кончике иглы, привели к дифференциальному исчислению. Таки дела.

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 26 дек 2009, 22:27

Кузя писал(а):Мое сознание подсказывает, что тут может быть поднята и ПРАВАЯ задняя нога. Обычно считается, что это рысь... :roll:
____________________________________________________

]


Это не сознание , а пралогическое мышление по Леви-Брюлю.И отсутствие микроскопа. :!

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 26 дек 2009, 22:30

Кузя писал(а):Ой... Держите меня семеро! :gaga Чем меня не устраивает галоп?! Да тем, что это не галоп!!! А только неверная попытка его изображения.
]

1. Удержу и в одиночку. :)
2.Меня устраивает даннное изображение.Галоп, обозначен чётко , с поправкой на помпезность ситуации. Пероо-фараон скачет , разбегайся...

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение Кузя » 26 дек 2009, 22:34

sakt писал(а):...И отсутствие микроскопа. :!


Да нафига тут микроскоп? Тут нужен супервзгляд-рентген, коим как я вижу Вы обладаете :roll:

Еще раз обращаю Ваше внимание на тот факт, что средневековые живописцы могли ошибаться при изображении лошадей в движении.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение sakt » 26 дек 2009, 22:40

Кузя писал(а):
sakt писал(а):...
Еще раз обращаю Ваше внимание на тот факт, что средневековые живописцы могли ошибаться при изображении лошадей в движении.


Может быть всё-как говорил Василий Шульгин на 92 году жизни.
Особенно часто апшипке бывают в тех случаях , когда мисс Кузе нечто ну-очень-не-нравится. :oops:

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение Сэр Химер » 26 дек 2009, 22:43

Ребят а лошади то изображены в прыжке))) так что никто не прав. Боевые кони стремительно прыгают.синхронно...
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Сообщение sakt » 26 дек 2009, 22:43

Кузя писал(а):[Да нафига тут микроскоп? Тут нужен супервзгляд-рентген, коим как я вижу Вы обладаете :roll:

и.

Мои достоинства неисчислимы и немыслимы. :cool:

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение sakt » 26 дек 2009, 22:43

Сэр Химер писал(а):Ребят а лошади то изображены в прыжке))) так что никто не прав. Боевые кони стремительно прыгают.синхронно...

На сусликов в пустыне ?

sakt
Пони
Пони
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:33

Сообщение Нинель » 26 дек 2009, 22:44

По-моему sakt, вы видите то, что хотите видеть. На той фотографии, которую вы предоставили на предыдущей страницы, нельзя на 100% сказать рысь это или иноходь. Если вам удастся снять попону с лошади тогда можно будет сказать рысь это или иноходь))
Последний раз редактировалось Нинель 26 дек 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Сэр Химер » 26 дек 2009, 22:45

Вероятно. Художник изобразил их так потому что так считалось правельным. явно видно что художник постеснялся изобразить всех лошадей а наметил их кривенькие контуры.... :lol:
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Сообщение Нинель » 26 дек 2009, 22:45

Sakt, можно все же узнать чего вы хотите добиться от нас??
Последний раз редактировалось Нинель 26 дек 2009, 22:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron