Пропустить

Как начинать обучение лошади прыжкам?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Как начинать обучение лошади прыжкам?

Сообщение Кузя » 14 окт 2009, 20:11

Хочу научить жеребца прыгать хотя бы совсем небольшую высоту. С чего нам начинать?
Через жерди вроде шагает уверенно, когда ставлю препятствие в леваде - сам с кентера прыгает хорошо. Как только сажусь на него, начинает сокращать темп перед самым препятствием, норовит обнести, прыжок получается неуверенный, слабый и скомканный, и в конце концов - всегда повал.
В и-нете почти никаких толковых советов я не нашла, на конюшне мне посоветоваться не с кем. Если кто сталкивался с обучением лошади прыжкам - подскажите, пожалуйста, как нам правильно начинать тренироваться.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Teri » 16 окт 2009, 15:03

Возраст?

Сначала нужно чтоб уверенно прыгал без седла, позанимайтесь с ним как минимум три недели. Начинать нужно с кавалетти, далее ставить палочки чуть выше. Пусть привыкнет держать темп и небояться жердей, лошадь должна войти во вкус ;) И какую высоту ставите для первых прыжков под седлом? Бегает ли кавалетти?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Кузя » 16 окт 2009, 18:35

Возраст шесть лет. Занимаемся через день с августа месяца. Жердей вроде не боится, идет на них уверенно, кавалетти проходит рысью (3-4 шт.). Без всадника берет 60 см. Но как-то не понимает, что жердь не нужно цеплять.
А под седлом сначала поставила буквально 10 см. Сбил. В шоке положила на землю. Наступил. Решила на всякий случай прекратить занятие - вдруг что не так делаю :roll:

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Teri » 20 окт 2009, 19:49

подсказку положите на 20 см
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron