Пропустить

Проблемы #1

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Проблемы #1

Сообщение Veronica » 12 окт 2009, 00:24

Возникла проблема, гигантская проблема.
Лошадь очень сильно упирается в повод.
Если я хочу сделать постановление, легкое, на вольту, то сначала приходится пробивать ногой, на что лошадь просто выстреливает в галоп из под меня(так же лошадь выстреливает на любое более сильное воздействие шенкелем), и только после галопа получается сделать хорошое легкое постановление.
Про галоп вообще отдельная история.
Очень плохо конь поднимается налево, выставляет плечо и поднимается не с той ноги. Даже с вольта невозможно поднять. Он нагло задирает голову, выставляет плечо и нечется не с той ноги.
Далее, как только лошадь идет галопом, возникает другая проблема. Опять лошадь упирается в повод. Причем действие полуодержек на него не дествует. Он ложится и тащит, а если отдавать, то он начинает очень сильно ускоряться. Я не могу тащить на себе лошадь, тем более что мы прыгаем, и для нас это очень серьезная проблема.
Подскажите, как быть?
Лошадь очень мягкоуздая, работаю на олимпийском(22мм(самый толстый, медный))
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Аня » 12 окт 2009, 18:09

А тренер все это время где?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Veronica » 12 окт 2009, 23:32

тренер всегда на месте, просто мы перепробовали все что можно. лошадь то реагирует, то нет. лошадь действительно сложная.
я надеюсь увидить тут больше советов))
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Teri » 13 окт 2009, 00:37

Нужно делать большее упражний на сгибания.
Если лошадь сначала смягчилась, а потом начала упираться или тащить, то ее надо остановить и начать все заново. Такие проблемы решаются монотонным путем. Еще возможно, что лошадь ищет более мягкую руку
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 13 окт 2009, 17:54

Хм, если тренер не может решить проблему с лошадью, то надо менять либо лошадь, либо тренера.

Veronica, веришь, нет, нереально посеветовать что-то действенное, зная проблему только со слов. Мы ведь даже не знаем ни возраста, ни породы лошади. То что можно посоветовать относительно тракена, далеко не всегда можно применить к арабу или тяжеловозу. То что молодая лошадь будет делать из сопротивления, взрослая будет делать из привычки. Понимаешь?
Насчет постановлений и пр. Опять же, как мы можем что-либо сказать? Мы же не видим, какое было движение рукой, что лошадь так реагирует, как ты посылаешь, насколько лошадь чувствительна на рот и туча других мельчайших деталий, которые видет тренерЮ, а мы никак не можем видеть.
Или тебе нужны слова в общем, которые врят ли чем-нибудь помогут?
Что могу сказать. Даже постановление должно начинаться от посыла, а только потом можно искать хоть какой-либо контакт.
Насчет галопа, он под любым всадником никогда не поднимается в галоп с левой? Если нет, то ищи ошибку своих дейсвтиях.
Про ложится в повод. Перебирать предельно мягкими пальчиками пробовала?
Насчет железа, точно ли трензель не слишком толстый для лошади? Вот такой?
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=30090[/u]
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Николь » 07 ноя 2009, 02:29


Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron