Пропустить

Как добиться уважения?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Как добиться уважения?

Сообщение Кузя » 22 дек 2008, 20:03

Пожалуйста, посоветуйте.
Мне приходится работать (прокат) с лошадью старой, умудренной жизнью и очень привязанной к своему хозяину. Всех вокруг людей она в грош не ставит, а из меня и вовсе веревки вьет. Норовит куснуть, лягнуть, долго задерживаться возле себя не позволяет. У меня нет полной уверенности, что однажды в парке на работе она не кинется на ребенка, пришедшего на ней прокатиться. Я постоянно начеку, не могу отлучиться ни на минуту, т.к. когда я вернусь, меня могут встретить зубами. Со второй лошадью у меня таких проблем нет. Что мне делать? Как завоевать ее доверие и уважение?

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Lilian » 22 дек 2008, 20:58

Если хочешь, что бы лошадь уважала тебя, то методом "кнута и пряника". А вот завоевать доверие будет очень трудно. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Кузя » 23 дек 2008, 22:27

да я вроде и кнутом, и пряником, целое лето промучилась. просто голову сломала: что я делаю не так.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Аня » 23 дек 2008, 22:38

Спросите у человека, которого эта логадь уважает. Думаю будет продуктивнее, чем спрашивать у людей, которые эту лошадь даже не видели
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 25 дек 2008, 19:51

Доверие и уважение у такой лошади завоевать трудно. Причина-неправильное общение, перенапряги, заездка и т.п Ее уже когда-то сильно напугали или обидели и так она выражает свой протест, Для такой лошади вообще хорошо бы не ходить в прокате, а иметь одного хозяина, тогда бы все пошло быстрее. Насчет отлучится, так это при любой лошади на которой сидит прокат вообще нельзя.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Кузя » 26 дек 2008, 12:14

Большое спасибо за советы.
Аня, человек, которого лошадь уважает, довольно резко с ней обращается - часто повышает голос, несильно бьет за любое непослушание по голове. Говорит, что иначе лошадь "на шею сядет" хозяину. Неужели только так можно заставить лошадь подчиниться?
Teri, пожалуй дело и правда в обиде. Одна и та же девочка часто приходила кататься на старушке и грубо с ней обращалась как сидя верхом, так и на земле. Потом ей запретили приходить, да и лошадь ей отомстила, но быть может она и стала причиной такого поведения...

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Аня » 26 дек 2008, 18:58

Сначала хотела посоветовать именно этот метод, но вдруг этот человек нашел другой подход. У меня был опыт работы с такими кобылами. Просто из жизненного опыта - только так. Шлепок за дело это не гряблями за злые глаза
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron