Пропустить

Болят колени

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Болят колени

Сообщение Арго » 05 окт 2008, 01:56

Я занимаюсь ВЕ раз в неделю - начинающая, 25лет и всё бы хорошо, если не одно НО: после занятий у меня болят колени, как будто по ним прошелся слон туда и обратно :( Я хотела спросить это нормально или у меня проблемы!? Помогите пожалуйста, а то я очень переживаю!!!

Аватара пользователя
Арго
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:14
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 05 окт 2008, 10:50

Сходите к врачу, в таком возрасте мне кажеться это не нормальным, если вы конечно до этого не занимались др видом спорта.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Арго » 05 окт 2008, 17:08

_Galactica_ спасибо за совет! :)

Аватара пользователя
Арго
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:14
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 05 окт 2008, 17:23

У меня просто тоже иногда болят колени :( , но у меня из-за того что я бегом занималась.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Арго » 05 окт 2008, 19:37

Я тоже бегала, но только в школе, ну ещё в школьных олимпиадах участвовала, и падала не без этого. Было несколько раз, бежишь никого не трогаешь наступаешь на ногу а её как будто нет!!! и летишь кубарем! Кстати сейчас уже не болят: я вчера отзанималась, к вечеру колени разболелись (обычно они примерно час после тренировки поднывают, а потом я о них забываю, а тут я что-то раздухарилась пыталась рысить как конники со стажем, 10-15минут), сегодня с утра поныли чуть и всё нормально, как будто и не болели! Может я немного превысила свои возможности новичка!?

Аватара пользователя
Арго
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:14
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 05 окт 2008, 20:02

Дело в том что к старости у человека стираються хрящи на коленном суставе, у людей занимающихся спортом не важно каким, это происходит гораздо раньше, конечно я не имею ввиду что стёрлись хрящи, поводов для боли много, да мы уж и не старые, что бы из за этого нгас болели колени.
Я и сама уже привыкла к этой боли и уже не замечаю её, но я хотя бы причину знаю, а у вас как мне кажеться она не известна, лучше обратитесь ко врачу.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Манюня » 05 окт 2008, 21:47

А если у меня ничего не болит?Это тоже не нормально-раз почти у всех (кого я знаю)болт?! :shock
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение H@flinger » 06 окт 2008, 11:31

у меня раньше регулярно все болело.. но сейчас вроде прошло, уже забыла что такое больв ногах после тренировок..)) организм как-никак привыкает) :)

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Аня » 07 окт 2008, 20:44

Когда болят мыщцы, если это крепатура, абсолютно нормально. А вот если связки, костиЮ, суставы - это очень очень плохо. если вы хотите передвигать ноги через 10 лет, обратитесь ко врачу. В норме такие вещи без травмы не болят. А травма - это всегла большой минус для здоровья

P. S. амплитуда движения коленного сустава при рыси не больше чем когда вы ходите, поэтому это не чрезмерная нагрузка. На облегченной рыси - человек отдыхает, сложнее ехать полевым галопом или манежными аллюрами. Сидеть в седле 4-12 часов при минимуме шага вполне в вовзможностях человека, поэтому ваши 15 мин врятли являются чрезмерной нагрузкой ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Арго » 09 окт 2008, 01:35

Честно сказать я врачам недоверяю! Придешь к врачу, а он тебе такой списочек накатает, что тебе не то что верхом ездить нельзя, но и в крематории прогулы ставить будут :shock Была одна история которая меня в этом убедила!!! Позанимаюсь ещё пару раз посмотрю что будет. Будет болеть будем искать доктора :(

Аватара пользователя
Арго
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 09 окт 2008, 09:15

Ну запретить они вам не вправе что-либо, поэтому нечего бояться. А вот сколько времени и средств потом потребуется на лечение запущенного недуга :roll:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 09 окт 2008, 14:38

Арго
Я тоже не доверяю врачам, я просто была свидетелем того как врач поставил человеку не правильный диагноз, и назначил ему операцию.
Пришлось идти в дорогостоющую клинику на повторный осмотр, оказалось что ничего нет, просто ренген был сделан не правильно.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Гость » 25 окт 2008, 20:37

Первый раз когда я проехада на лошади, это было 20км, я сползла и стояла на четвереньках минут 10. У меня болело все что только есть у человека. Это небыло претворством. Мои ноги отказывались стоять. Я была в шоке. У меня даже шею свело. Возможно у вас просто тело непривыкло к нагрузке. Но лучше к врачу сходить. Особенно если у вас болят суставы ( как сказала Аня).

Гость
 

Сообщение Юля » 25 окт 2008, 20:40

Я писала.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Арго » 25 окт 2008, 21:45

Сейчас не болят, только иногда поднывают. У меня есть травма: смещение позвонков (травма детства). Может из-за этого проблема с ногами?.Или просто с непривычки?
P.S. А к какому врачу нужно обращаться? :oops:

Аватара пользователя
Арго
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:14
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа