Пропустить

страх перед учебкой.как избавится??

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

страх перед учебкой.как избавится??

Сообщение Призрачная лошадка » 30 авг 2008, 13:16

всем привет!!У меня такая проблема:Я летом не занимаюсь,а когда снова прихожу в кск начинаю боятся учебки..Плюхаюсь в седло,боюсь упасть..
И ведь я учебкой езжу неплохо,а после лета появляется страх перед паденим.на галопе и строевой рыси такого нет,хотя меня лошадь носила на галопе.Подскажите что делать??

Аватара пользователя
Призрачная лошадка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 01:43
Откуда: Кузьминки,Кск "Легион"

Сообщение dadyda » 31 авг 2008, 11:48

эх, ну и молодежь нынче пошла.. всего боятся :zloy
Если вы плюхаетесь в седло значит
1) у вас недостаточно развиты мышцы ног и спины
2) учитесь двигаться в такт с лошадью.
Наклоните свой корпус чуть чуть назад. И помогайте себе поясницей.
Бойтесь данайцев дары приносящих

Изображение

Аватара пользователя
dadyda
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:45
Откуда: Калининград

Сообщение Shadow » 31 авг 2008, 12:58

у меня всё нормально)

Аватара пользователя
Shadow
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 00:00

Сообщение Призрачная лошадка » 31 авг 2008, 12:58

dadyda,да я знаю ,что я зажимаю.Но никак не могу от этого избавится.

Аватара пользователя
Призрачная лошадка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 01:43
Откуда: Кузьминки,Кск "Легион"

Сообщение _Galactica_ » 31 авг 2008, 16:51

А ты хоть раз падала? Скорее всего этот страх вызан какими-то предедущими событиями. Возможно, что это даже страх перед лошадью. Единственное что могу посоветовать, это морально подготовить себя к предстоящей учёбе. Лошадь прекрасно чувствоет этот страх, по этому всячески будет стараться, что бы этот страх усиливался.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Гость » 31 авг 2008, 19:18

падала,
один раз пришлось.лошадь понесла,и я пыталась на вольт завести остановить.а она не реагировала.я спрагнула.но галопа я же не боюсь!!
на учебке падала(когда было новичком,понь решил поиздеватся и в галоп перешел,я упала 2 раза) :cry может с этого момента стала боятся.я прещла к другому тренеру даже,объяснила проблему.стало получше чуть-чуть.у нее я занимаюсь две недели.а лошадь очень хорошая,спокойная,она никуда не понесет.а я боюсь :cry :cry .

Гость
 

Сообщение Призрачная лошадка » 31 авг 2008, 19:19

это я гость.просто забыла зайти. :( :cool:лошадей я не боюсь.в разумных пределах конечно. :love

Аватара пользователя
Призрачная лошадка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 01:43
Откуда: Кузьминки,Кск "Легион"

Сообщение dadyda » 31 авг 2008, 19:27

Призрачная лошадка такой вот мне совет дал цыган много лет назад. Чем сильнее откинуться назад и чем выше задирешь ноги на шею лошади тем мягче рысь... Выглядит уродски и не спортивно... но буквально через 30 минут такой рыси я поняла в чем суть и постепенно приучала себя к ровной посадке. Через 4-5 самозанятий я научилась ловить такт и сидеть ровненько на лошади и это без седла.
Ведь почему когда лошадь потащила рекомендуют ей грузить зад? Толчек задними ногами ей тяжелее сделать и следовательно она вынуждена снизить скорость из-за дискомфорта.. Так же и с рысью. Нет возможности оттолкнуться как следует задними ногами - нет тряской рыси. Нет тряской рыси - есть возможность учиться ловить такт и тренироваться работать поясницей...
По детски конечно объяснила, но научно не умею... :rush
Бойтесь данайцев дары приносящих

Изображение

Аватара пользователя
dadyda
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:45
Откуда: Калининград

Сообщение Призрачная лошадка » 31 авг 2008, 19:28

dadyda,спасибо за совет...
Последний раз редактировалось Призрачная лошадка 31 авг 2008, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Призрачная лошадка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 01:43
Откуда: Кузьминки,Кск "Легион"

Сообщение Аня » 31 авг 2008, 22:32

dadyda, спорные советы. Так лошади и поясницу оторвать несложно. Знаю много лошадей, у которых рысь становиться мягкой только когда есть возможность двигаться широко. И вправду, когда лошадь подставляет ноги под себя, рыь неудобна, когда у нее есть свобода движений - наоборот. С загружением зада - осторожней. Ведь зад загружают и в выездке, но от этого толчки задними ногами у них слабже не становяться.

Конечно откинуться назад стоит, расслабить поясницу и ... , но об этом говорилось 376... раз. Поскольку, Призрачная лошадка, ты же хочешь заниматься ВЕ, так в чем проблема! Раз есть желание, то все получиться, главное стараться и пересиливать себя. Стисни зубы, едь учебкой и скоро должно стать легче. Могу дать пару советов. Попробуй поездить без стремян, тут легче ехать учебной, чем строевой, поэтому хошь не хошь.. или едь без седла. Это будеть ужасно, но когда ты сядешь в седло и тебе предложат все это повторить, тебе эта учебка покажеться самым безопасным способом сидеть на рыси!
У меня тоже была подобная проблема, в какое-то время сильно стремалась галопа в полях после одного эксцеса. Но после нескольких тренировок страх как улитучился, ведь все в порядке, все живы, никто не упал, все на месте и бояться больше нечего
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 01 сен 2008, 14:36

Призрачная лошадка Посоветую тебе задать себе вопрос чего ты боишься, упасть с лошади или боли которую ты можешь получить при падении. Когда ответишь сама себе постарайся морально готовить себя к каждому занятию. Так как страх, в большинстве случаев, является иницыатором всех происшествий, но и не будь слишком самоуверенной.

Если не получиться обратись к психологу он поможет разрешить тебе твою проблему. Но оставлять это без внимания нельзя, так как потом твой страх может перерасти в фобию.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Forlap » 02 сен 2008, 13:33

страх - естественная реакция организма..грубо говоря, срабатывает инстинкт самосохранения...
Что тут можно сказать...есть одно проверенное средство-побороть свой страх...попроси тренера, чтобы она тебя брала на корду на учебке... и со временем страх пройдет...
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 02 сен 2008, 15:13

Дело в том что у человека инстинкта как такового нет, а тем более самосохранения это давным давно доказано. Инстинкты присущи только животному миру. Человеку свойствен только страх, причём вызван этот страх может быть чем угодно.
Вожможно мелькнёт такая мысль, что человек часть животного мира, да это так, но если бы у человека были инстинкты, то родители возможно не бросали бы своих детей на произвол судьбы, суецыдальных случаев тоже бы не было. Однако Люди прыгают с крышь, что бы покончить жизнь самоубийством, и человек росший с младенчества среди животных полноценным человеком никогда не станет, животное же остаётся самим собой не смотря на то где оно росло.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Teri » 02 сен 2008, 16:01

У всех есть к чему-то страх, главное его перебороть-это нормально
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 02 сен 2008, 16:08

Да страх есть у всех, не надо его бояться и скрывать, надо, дейсвительно, бороться с ним. :nast
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа