Пропустить

страх перед учебкой.как избавится??

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение dadyda » 02 сен 2008, 20:40

Аня ну как бы у человека или мозг есть или нет... мои советы из расчета что есть... все должно быть в меру и с умом...
До абсурда можно любой совет довести...
Бойтесь данайцев дары приносящих

Изображение

Аватара пользователя
dadyda
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:45
Откуда: Калининград

Сообщение Александра » 13 янв 2009, 21:45

А может быть дело в том, что мало опыта??? И еще Вам нужен тренер посерьезнее. Такой что б если сказал, то это не обсуждаеться!!! У меня наверное лет вввв... 7 или 6 был мой любимый тренер. Ятак же как и Вы боялась учебки. Делала ее только в стременах (а сейчас мне они вообще не нужны, будь то прыжки, галоп, карьер, свеча и т.д.) Ну так вот и у меня один раз стремя на одной ноге соскочило и я тут же перевела лошадь в шаг. Мой тренер мне сказал так (как сейчас помню его слова):
- Мне не важно че у тебя случилось, хоть подпруга порвалась!!! Мне нужен результат! Раз я сказала делать учебную рысь значит ее нужно делать при любых обстоятельствах!!!

Вот так я ездить хорошо и научилась :-)
Главное правило большого города:
Если ты выбился из строя хотя бы на минуту ты уже никому не нужен!
Любите лошади под собой, а не себя на лошади

Аватара пользователя
Александра
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:05
Откуда: КК Атмосфера

Сообщение Аня » 13 янв 2009, 21:52

Ага, ППКС. Жаль, что такие тренера редкость
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Nalejn » 14 янв 2009, 00:30

Вспоминается, как на плаце я стремя ловила на полевом галопе.
Слава богу в лужу не свалилась. Я тож Азы верховой езды постигала с любимым тренером и обяснит и ошибки исправит, жаль больше с ним заниматься не могу.
Жизнь-это игра.
А настоящая игра-это мания!!

Аватара пользователя
Nalejn
Пони
Пони
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:34

Сообщение Манюня » 14 янв 2009, 14:01

Ну иногда такой тренер совсем не хорошо-вот реально порвется у тебя подпруга и ты не просто вылетишь из седла а еще и шею на *ер сломаешь,вот тогда поймешь-что такой тренер не совсем счастье.Особенно если сам человек чувствует что к чему-то он еще не готов а у него это требуют.Это как у первоклассника требовать написать сочинение на 5 страниц о Достоевском или решать корни.Не всегда такой тренер хорош-я сама занималась у такого же-и когда почувствовала что на галопе начала попадать не в такт и чувствую что начинаю падать я спрыгнула,тренер это увидела и брезгливо отвернулась.Супер-а может у меня нога запуталась и лошадь на меня уже копытами на череп наступает... :shock
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Юля » 14 янв 2009, 14:49

Эта тема мне напомнила как я с вою подругу на лоашадь садила. Я ей в течении недели говорила одну фразу: "Если упадешь, сядешь и поедешь дальше. А если не сядешь поведешь в поводу." А поскольку она была очень мягкой и неуверенной, больше боялась вести лошадь. Первые две поездки обошлись без падений, а на третий раз она свалилась. Я могла слесть со своей лошади и начать помогать ей. Но решила не вмешиваться (хотя очень хотелось помочь). Она стояла растеренная и напуганная. Я видела что она сомневается в том, хочет ли сесть. Хочу заметить что мы были без седел. И тогда я сказала ей ту самую фразу которую твердила ей очень долго еще до того как она села верхом: "Упала. Кости целы. Ищи удобное место и грузи себя обратно". И это моментально сработало. Она зашевелилась, пришла в себя и пошла искать пенек. Мало того обратно еще и галопом сиганула.
Я думаю тут большую роль играет самовнушение. Я тоже прошла через сильный страх перед падением. Сама себе говорила, внушала, что не боюсь. Со временем это подействовало. Срах прошел.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Манюня » 14 янв 2009, 15:01

Не,ну ты правильно сделала-но я о том что ты не отвернулась и не поехала себе дальше-ты видишь что она в порядке-все нормально,но как моя тренер заметила что я начала падать,то она просто отвернулась и пошла в другую сторону-вот такое поведение чревато-просто с таким успехом я могу и вообще без тренера заниматься,а галопом на манеже так толком и не научилась ездить-карьером могу носится,свечить и немного прыгать(это с учетом того что ни в какие КСК я никогда не была и самоучка)-но только не на манеже-могу на быстром галопе свернуть достаточно резко но не свалюсь,но на манеже-не могу. :)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Юля » 14 янв 2009, 16:50

Тренер конечно так поступать не должен. На то он и тренер.

А я просто ситуацию вспомнила=) Вот и написала, что со страхами можно бороться. И воспитывать в себе силу воли=)
Кстати подруга неплохо научилась ездить. И мне показалось очень странным что Дымка не пользуется неумелостью и неуверенностью наездницы (с другими людьми она была не так обходительна).
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Манюня » 14 янв 2009, 18:54

Хех,странно...Но у меня Маня всех начинала выбешивать-и опытных и не опытных...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron