Пропустить

Кобыла не общается с другими лошадьми!

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Кобыла не общается с другими лошадьми!

Сообщение Аня » 03 июн 2008, 10:29

В общем лошадь очень добрая. Но почему-то очень строгая к другим лошадям. У нее был жеребенок, но ее уже увезли. Ожеребилась кобыла полтора года назад. Козлит, если какая-то лошадь идет близко. Гуляла со своей дочкой. сейчас она уехала, мне хотелось подобрать пару для кобылы. Сначала привели мерина, с которым она знакома - пасеться всегда вместе, в поле оказывалась рядом с ним. Не дрались. тут она гуляла в левадке. Его подвели к забору. Они понюхались, все нормально. Потом она заложила уши и с визгом передней ножкой "показала куда ему пойти" Он отпрыгнул. увелию. еще одного, дружелюбного. Тоже самое. Потом еще одного. Тот не отпрыгнул на вражеский выпад. Я подумала постоять, подождать. она заведенно, тряся головой побежала в другую сторону, оглянулась, увидела, что он все еще тут и галопом, опустив голову вниз, пошла на него. Он не сдержался, отскочил. И его прогнала... В тоже время кобыла боиться оставаться одна, всегда тянется познакомиться.. рядом послась лошадь, и уобыла тянулась к ней, желая познакомиться.. И что тут делать? С чего такая агрессивность? :(
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 03 июн 2008, 13:55

Может настольгия по жеребенку,но в тоже время не хочет быть одна,а на лошадей нападает,с людьми нормально себя ведет?

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Аня » 03 июн 2008, 17:05

Да, с людьми абсолютно добрая. Не всем дает голову, но никогда не позволит себе укусить. Может лишь от злости шлепнуть губами. Да жеребенок уже большой был - больше года. Она ей самой уже надоела. В первый месяц после рождения, кобыла людей не подпускала, потом нормально. А дальше жеребенка от сена иногда прогоняла.. :roll: Совсем непонятно..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение SHERLIES » 10 июн 2008, 18:41

Да и вправду странно ....
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
SHERLIES
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:19
Откуда: Калининград/Петрово.

Сообщение dadyda » 13 июл 2008, 11:01

У меня такая же кобыла. Дело не в жеребенке, а в характере.
Моя лично кобыла признает друзьями только жеребцов... дети меня уже замучили, так что от её друзей я все же отказалась...
НЕ переживайте ваша лошадка, если вы купите вменяемых подружек, через некоторое время подружится и все будет хорошо :)

При выборе друзей свое лошади не забывайте про иерархию в табуне. купите большую лошадь с крутым нравом - она будет бить вашу кобыль и наоборот - купите малохольных подруг ей - она их забьет. Это инстинкты тут уж ничего не поделаешь.
Бойтесь данайцев дары приносящих

Изображение

Аватара пользователя
dadyda
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:45
Откуда: Калининград

Сообщение Манюня » 13 июл 2008, 13:38

У меня Моника тоже такая же была-всех лошадей ненавидела лютой ненавистью-всех била-подведешь лошадь познакомиться,а она резко разворачивалась и с громким визгом(!!!) била задом.Мне говорили,что у нее никогда не было жеребенка и что что-то у нее не в порядке "по женскому"-она не может забеременеть.Прикидывали,что наверное был когда то выкидыш,почему не может больше жеребиться.
А людей кобыль очень любила-сама доброта-никогда не кусит,не ударит,а вот лошади-это все... :shock
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron