Пропустить

Пугливая лошадь

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Пугливая лошадь

Сообщение Аня » 30 май 2008, 17:10

Что можно сделать с пугливой лошадью? Нет, она не боиться машин, резких движений, она боиться совсем привычного, обыденного, особенно если "это" звучит. Она панически боиться пшыков репелента или кондиционера, суконки, воды, когда мою копыта или хвост. Бъется в истерике, когда снимаешь бинты! треск липучки - лошадь уже в воздухе, хотя бинты снимают не в первый раз. Новые баночки с мазью тоже представляются опасными. Лошади пять лет, уже была жеребая, ежедневно работает, бывает по многу, ходит в поля. кобыла текино-латвийка.
Подскажите, можно ли что-нибудь с этим сделать и что? А то жить-то хочется :lol:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение горбатый ослик » 01 окт 2008, 19:29

Если чесно я не спец по таким тонкостям. Но думаю можно попробовать как с сабакой павлова. Разные звуки на магнитофон и негромка включать во время еды. Что-бы у нее на подсознании не опнятные звуки оссоциировались с едой. С самым приятным что есть у лошади.
Хотя я не уверена в том что это поможет. Главно не перестараться.

горбатый ослик
 

Сообщение Аня » 02 окт 2008, 19:45

горбатый ослик, спасибо за совет, надо будет как-нибудь попробывать на досуге))

А вообще я пришла к выводу, что эта лошадь неисправима. И что с этим делать - да ничто... такой вот тип нервной системы))

Правда вот боюсь из этого метода не выйдет ли чего плохого. Лошадь в серьезном тренинге, и важна каждая каллория, чтобы не было никаких проблем с желудком. Поскольку эти звуки вызывают сильное нервное возбуждение, как бы во время еды там чего не нарушилось, перистальтика например, а для нас это очень важный показатель
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 02 окт 2008, 20:03

:lol: У меня Манча тоже боялась звука отрывающихся липучек,пшикалок и чего-нить белого.Я ей хотела заложить мазь в глаза,взяла на палец чуть-чуть мази, и пошла к кобыле.Кобыла собрала глаза в кучу -сфокусировала зрение на моем пальце и отпрыгнула в сторону скользнув мордочкой по пальцу....Мазь осталась у кобылы ровно на носу,кобыла также не отрывая глаз от белого комочка начала бить задом,носиться,прыгать в стороны в надежде его скинуть :lol:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron