Пропустить

Упражнения

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Упражнения

Сообщение Natali » 25 май 2008, 14:03

подскажите, плиз, комплекс упражнений для верховой езды, который можно было бы выполнять на своих двоих.

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аня » 26 май 2008, 16:35

Вы уверены, что такие есть?) Я конечно знаю несколько "забавных". А так, лучшее упражнения на земле для ВЕ - физкультура! Упражнения на ноги и поясницу.

Из забавных.

1. Нужно взять хорошего друга и предложить поиграть)) Пусть он стоит, а вы сзади положите на его талию руки. Теперь пускай друг бежит на месте. А вы попробуйте жестко ударить руками, настойчиво прижать или легко пощекотать снизу вверх. И сравнить реакцию человека. Проверено, когда щкочишь, друг самовольно ускоряет темп. Так можно отрегулировать силу своего посыла.

2. Для поправления посадки. Встаньте перед зеркалом в полный рост. расставьте ноги примерно в 30 см, согнуть колени, руками как бы взять повод - в общем принять позу всадника. Теперь проследите, что ваши ступни находяться под седалищем. В любом другом положении, вы просто упадете!.. Теперь остается лишь перенести такое положение в верховую езду.

3. Ролевое мышление. Понаблюдайте за стилем езды какого-либо хорошего всадника, спортсмена, тренера. Включите телевизор, магнитофон и старайтесь копировать движения всадника. Очень полезное упражнение. Можно проводить даже мысленно.

4. Игра. Вырежьте фотографии великих спортсменов из конных журналов. Вовлеките в игру ваших друзей-конников. когда вы придете в манеж, попробуйте изобразить посадку того или иного всадника, а друзья пусть угадают! Это и весело и откроет вам новые познания своих возможностей.

Существует еще множество таких приколов. Но лучшее ученье - это практика ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron