Пропустить

Очень странные мнения других людей.

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Очень странные мнения других людей.

Сообщение Д@ш@ » 11 май 2008, 16:39

Ни раз встречалась с такими странными людьми, которые говорят чушь. И вот решила, в конце концов спросить у вас...
Итак, начну. Часто читаю конные сайты или форумы, и ни раз встречаюсь с такими людьми, которые обсуждают КСК, КК, КЦ, и мн. др.
Одно из них меня "покорило": "КСК Битца - самый лучший клуб из всех клубов. Именно там, начинают учиться спортсмены или просто любители. Все идут туда за знаниями. Битца ни с кем не сравниться с КСК Матадором, где езжут одни выездючки и выездюки, и попросту катают свою попу." - это я услышала сегодня у нас на конюшне, к нам приезжала одна девченка, она как сказала с 1-ым разрядом. И все занятия, разговаривая с моим тренером, она хвалила эту Битцу, и делала небольшие намеки, что все конюшни вокруг - полное г___но, и я так поняла, что она рассуждает так: всем в битцу.
Но я просто не понимаю смысла! Ну чем Битца например лучше... Лучше...Фирсановки?!
Рассуждаем...
- В Битце спортсмены, отличные лошади, тренера.
- В битце реально МОЖНО получить разряд, звание.
- В Битце спортивные лошади
- В битце действительно готовят спортсменов.
А вот, что есть в Фирсановке, что нет в битце: (не бейте меня, я просто хочу поделиться мыслями :oops: )
- Там нет спортивных лошадей, там есть лошади, которые хотят просто быть для человека другом, а не реально спортивным снарядом.
- Там можно заниматься когда захочешь, и никто тебя не принуждыет и не говорит, что если мол ты не научиться правильно сидеть - не станешь спортсменом, и ни кто не заставляет ходить тебя 2-4 раза в неделю для того, что бы учавствовать в соревнованиях.
- Тренера не спешат с обучением, потому что они уверенны - знания придут, главное - желание.
- Там нет высоких цен.
- Там хорошие тренера, которые всегда готовы помочь.
Если человек боиться ехать рысью, он обязательно выскажет все свои чувства спокойному тренеру, который всегда поможет и подскажет что делать, а может, и взять "под себя", т.е. на корду. :)
И это еще не все примеры, которые бы я могла привести!
Вот вам еще, с экьюстриана, девушка пишет: Мне очень нравится эта база, поскольку там я начала заниматься именно спортом, а не убогим индивидуальным прокатом, который за те же деньги предлагают в Битце. И вместе с тем Планерная не подготовлена для того, чтобы встретить толпы начинающих. Тут больше спортсменов и лучший вариант - выбрать себе достойного наставника для индивидуальных тренировок. Ваш успех зависит на 100% от тренера и лошади. Всем, кто мечтает о спорте рекомендую Планерную и желаю удачи!
для подстаховки, читайте: http://www.equestrian.ru/clubs/713

И я так поняла, что каждый человек, который занимается в разных клубах где готовят спортсменов, ругает каждые клубы, говоря, что ихний лучше.
Не раз встречалась с тем, что обычные дети (8-12 лет), занимающиися в КК Зеленоград просто не хотели переходить на профессиональное обучение на Планерную например, они говорили, что в Зеленограде им действительно нравится, и у них есть все, что бы быть счастливыми.
Ну и наконец, я положительно отношусь ко всем конюшням, и не важно что там есть: прокат, обычные прогулки, обучение ВЕ, или обучение конкуру/выездке. Но я не понимаю тех людей, которые что - то добиваются, говоря разные (а может и это НЕ ПРАВДО!) вещи про разные КСК/КК/КЦ.
Закончу я тем, что я просто считаю человека глупым, который обсуждает другие клубы, говоря про них разные вещи, и который настроен на то, что бы все шли только на спортсменов, мол типо ВЕ и прогулки по природе не в моде.
Я считаю, что каждый человек выбирает свой путь.
А как считаете вы?
:oops: Я полностью расписала все свои мысли)) Не судите строго)) Я стефняюсь... :oops: :roll:
Изображение

Да здравствуют лошади!
Да будет свет!...

Аватара пользователя
Д@ш@
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:07
Откуда: Москоу)

Сообщение H@flinger » 11 май 2008, 17:32

ты правильно расссуждаешь ;) кому-то спорт а кому-то просто общение с любимыми животными :) другим и то и то))

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Нинель » 11 май 2008, 18:00

Я малясь оспорю тебя, то, что ты говорила про Фирсановку.
Каждая лошадь, даже спортивная, хочет быть другом для человека, не знаю таких лошадей, которые хотели бы быть спортивным снарядом или если лошади нравится прыгать, она старается и с удовольствием прыгает, это значит, что лошадь хочет стать спортивным снарядом? Не думаю...
Дальше. Не знаю, может в каких-то клубах и заставляют ходить 2-4 раза в неделю, но не все же, не надо все КСК сгребать в одну кучу и тем более, как можно заставить человека заниматься? Если он не хочет, он не будет, мы свободные люди, если тока правда родители сильно наезжают, что бывает очень редко, в основном бывает наоборот. Спортсмены обычно сами стремятся ходить на занятия, улучшая свои способности, насильно никто не загоняет.
Да в спорте тоже нельзя сильно гнать вперед, и с каждым разом увеличивать нагрузку для лошади и всадника, если тренер видет, что лошадь с всадником не справляются, он может отступить на шаг назад, чтобы исправить ошибку, а не идти дальше, закрыв на нее глаза. Не все спортсмены получают звание КМС или МС через год, некоторые идут к этим разрядам долго и упорно, кому-то дается это легче, опять же, все зависет и от спортсмена, и от лошади, и от тренера.
Про высокие цены согласна, все же конный спорт не для бедных.
В спорте тоже многих хороших, добрых и открытых тренеров с которыми всегда можно поговорить по душам, обговорить прошедшую тренировку и т.д. и т.п.
Нельзя судить все спортивные комплексы по одному, есть много очень хороших спортивных конюшен. Я не спорю, что все, что ты перечислила бывает в жизни, но не везде же... А говорить про то, что твоя конюшня круче твоей это просто понты и очень тупо, детский лепет, не бывает самой лучшей конюшни, у каждого свои вкусы, взгляды, для каждого та конюшня, где он занимается, самая лучшая, но не стоит это говорить каждому...
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение dadyda » 15 май 2008, 22:55

В конном мире в основном бабы, а бабы склочный народ... и посплетничать, позавидовать и по разносить грязные слухи в крови у каждой базарной девицы... которых в конном мире 90% :roll:
Бойтесь данайцев дары приносящих

Изображение

Аватара пользователя
dadyda
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:45
Откуда: Калининград

Сообщение Teri » 16 май 2008, 00:56

Да пусть думают как хотят, мне в Битцах два коня загубили, я туда на постой больше никогда не поставлю, у всех свое мнение, пусть думают что хотят, как говорят, каждый хвалит свое болото
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron