Пропустить

Пробежный конь

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение dadyda » 13 май 2008, 08:37

А у нас текинцу любящему поскакать выпучив глаза помог мясокомбинат :(
К несчастью он реально пере калечил много народу, а края у его оглоумия небыло... да и вообще если тек дурит, то это может быть на всю жизнь, они ж упрямые как ослы
Бойтесь данайцев дары приносящих

Изображение

Аватара пользователя
dadyda
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:45
Откуда: Калининград

Сообщение Аня » 13 май 2008, 19:04

кстати один текин у нас тоже таскал по-жесткому. Его продали, теперь он стоит на Белой ДАче, проблем с успок. подкормаками нет, теперь он очень спокойный, замечательный конь, с ним шестилетние дети пастись ходят.
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение горбатый ослик » 01 окт 2008, 19:48

Не уверена что даю полезный совет, но мне помогла прогулка в полях рядом с лошадкой, а не верхом. Шла рядом и все время подавала голосовую команду " шагом". У нее перестало ассоциироваться поле с дикими скачками. Через неделю таких прогулок взабралась верхом. Она продолжала конечно шалить, но гораздо реже и не так безумно расходилась. Хочу заметить, что даже в руках, гулять шагом по полям оказалось нелегкой задачей. Уж очень лошадке хотелось разогнаться и взлететь. А я просто очень уставала.

горбатый ослик
 

Сообщение Аня » 02 окт 2008, 14:47

очень хороший совет. Вообще лучше проводить больше времени рядом с лошадью, а не верхом на ней ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron