Пропустить

Как отучить лошадь сопротивляться

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Как отучить лошадь сопротивляться

Сообщение Алина-лина » 01 май 2008, 22:00

Коняшка вообщем-то неплохой, спокойный, добродушный. Но вот очень упрямый. Когда заставляешь его перейти на рысь, начинает немного козлить (подкидывает зад, но не очень сильно, даже новичка не напугает), но как только начинает идти рысью, резко опускает голову. И улетаешь вперед. Год назад такого трюка с головой не делал, только козлил и то не всегда. Тренер заставляет испрользовать хлыст, но похоже, что от него, конь еще больше упрямится. На этой конюшне часто меняются тренера. Я заметила, что и характер лошади тоже меняется. На этом коне не занималась год, сегодня села и в ужасе. Можно ли исправить такие вредные привычки у коня?

Алина-лина
 

Сообщение Евген » 01 май 2008, 23:46

Коник судя по-всему просто ленивый :) Его нужно хорошенько продвинуть и с тренером я согласен!Вопрос,а как он работается?

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Алина-лина » 03 май 2008, 17:29

Так и работается. Пару шагов на рыси, а потом или резко останавливается или голову вниз кидает. На хлыст может зад слегка подкинуть. Галопом заставить его двигаться тоже проблема. Хорошо только шагает. Занимаются обычно на другом коне (но он сейчас на 2 месяца вышел из строя ), а этого упрямца берут, когда приезжает много людей покататься, или когда не на ком ездить, как сейчас. В основном на нем катают детишек (водят за повод). Год назад этого коня чаще брали в работу, в смене он на рыси бегал без проблем.

Алина-лина
 

Сообщение Аня » 05 май 2008, 07:39

Ну может просто нужно разобраться в проблеме? У лошади есть много причин для такого поведения - неправильная работа, заездка, недобродушное отношение, а может его не устраивает работа всадника. Часто сталкивалась с очень чувстывительными лошадьми, которые козлили на легкое прижатие шенкеля. Когда я поменяла подход, работала в основном корпусом и шлюзом - никаких проблем не было.
А сколько этому коню лет? А вообще, лучше всего сказаь, увидев видео его "проказ". На словах очень обстрактно все выглядит
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 07 май 2008, 04:56

:rush На очень классной лошади можно рулить мыслью, на очень хороших лошадях корпусом и шлюзом, а на всех остальных только с помощью средств управления и заставления!

Гость
 

Сообщение dadyda » 07 май 2008, 09:35

Дурное поведение лошадь схватывает за секунды, а вот отучить от этого может только уверенная езда с :mani
В общем если вам очень хочется ездить на дурноезжанной лошадке то тут только один способ отучить так делать под вами. Он опускает голову? Ловите этот момент и соберите в это время сильнее повод и активнее двигайте шенкелем и следует громко выразить свое недовольство. Все происходит в доли секунд, так что надо быть на чеку все время... Когда лошадь успокоилась отдайте повод и так каждый раз... на 5-6 раз если вы справитесь он так делать не будет на время вашего занятия... Ну а на следующей тренировки все по новому.. ;)
Бойтесь данайцев дары приносящих

Изображение

Аватара пользователя
dadyda
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:45
Откуда: Калининград


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron