Пропустить

Хлысты.

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Нинель » 29 апр 2008, 19:24

Ну и я свое мнение вставлю, точнее мнение тренера, но это я считаю больше к спортсменам подходит то, что на тренировку выходить надо и со шпорами и с хлыстом, не обязательно чтобы они были на тебе или с тобой, просто чтобы были при тебе, а то мало ли....
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Lilian » 29 апр 2008, 20:37

Мой хлыстик стоил 150 руб. Магазин "Фаворит". Он, конечно, в Питере, но "Фаворит" достаточно известный магазин, он и в Москве должен быть. Можно в Яндексе набрать и посмотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Gold Unicorn » 29 апр 2008, 23:00

Менестрель,заедь в МКМ там всяких хлыстов навалом :)

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Менестрель » 30 апр 2008, 09:38

Нинель, мне шпоры пока рановато))


Gold Unicorn,Lilian спасибо за советы. Поглядим.
Изображение

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение Аня » 30 апр 2008, 10:49

Менестрель, я бы посоветовала тебе все-таки конкурный. потому что выездковый это для 1. наисильнейшего удара (за счет длины) 2. возможности достать до крупа не отрывая руку от повода и не дергая им 3. для точечного контроля, можно достать спококойно до ног сидя в седле, подсказать, поправить. Но есть один большой минус - очень неудобный из-за длины. Если едешь в поле, то он сразу будет обниматься со всеми кустами. Перекладывать из руки в руку фактичемски невозможно, а тонкий, болтающийся кончик такого хлыста часто приводит лошадей в ужас. Это все очень мешает в критических ситуациях.
А поскольку бить лошадь ты не собираешься, то намного удобнее купить обычный конкурный. Но это добрый совет, решай сам. А купить можно где угодно, правда выездковые стоят дороже
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Менестрель » 30 апр 2008, 11:51

Аня, это не мне, это брату. Я как-то првыкк коротким. Выездковых у меня никода не было. Мама конкурист, посему я всю жизнь ездил с конкурными хлыстами.
Брат вот хочет хлыст длинный, именно потому,что тянуться неудобно коротким.
Изображение

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение Нинель » 30 апр 2008, 12:19

Да я шпоры как пример привела)) А вообще в выездковом хлысте есть еще один минус. Когда едешь быстрым аллюром, например галопом, зачастую его хвостик докасается до крупа лошади, из-за чего та увеличивает ход, а ты ничего не можешь с ней сделать, ну это опять же не у всех бывает...
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Менестрель » 30 апр 2008, 12:51

ну, как говорится, все познается в сравнении... будем пробовать.
Изображение

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение H@flinger » 30 апр 2008, 12:57

Нинель писал(а):Да я шпоры как пример привела)) А вообще в выездковом хлысте есть еще один минус. Когда едешь быстрым аллюром, например галопом, зачастую его хвостик докасается до крупа лошади, из-за чего та увеличивает ход, а ты ничего не можешь с ней сделать, ну это опять же не у всех бывает...

у нас с этим вечная проблема, на галопе лошади беситься начинают, потому что с каждым тактом кончик хлыста по попе.. :roll: но у меня лично еще такой проблемы не было, да и перекладывать как-то научилась :roll: мое мнение - это дело привычки :roll:

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Нинель » 30 апр 2008, 13:12

Не только привычки, но и опыта, я думаю он там тоже присутствует, короче так же как и со шпорами, не имея опыта и умения обращаться с ними, можно только вред принести, а не пользу...
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Аня » 30 апр 2008, 15:21

Менестрель, посоветуй брату, когда он хочет ударить лошадь хлыстом, взять повод в одну руку, иначе никак не получиться
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Менестрель » 30 апр 2008, 15:28

я советовал, но ему все равно с коротким неудобно...
в общем,кому что нравится...
Изображение

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение Аня » 30 апр 2008, 15:28

ну да..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Олька » 30 апр 2008, 20:05

Бред ,честно говоря, ручками трясти не надо и хлыстик прекрасным образом лежит на законном месте. По началу да ,новичку трудно не трогать им лошадь ,но вроде о новичках тут речь не идёт. У каждой вещи есть своё прямое предназначение и выездковый хлыст предназначен для выездки ,для человека ,который научился контролировать свои ручки. А ты попробую на принимании достать до зада конкурным хлыстом ,жуть как удобно.
я бы посоветовала тебе все-таки конкурный. потому что выездковый это для 1. наисильнейшего удара (за счет длины

Не ожидала от тебя подобного. Ну побить можно и конкурным совершенно спокойно, а выездковый совсем не для этого нужен. А вообще Менестрелю ,раз такое дело,я бы вообще посоветовала взять обычный см 90
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Нинель » 30 апр 2008, 23:15

Менестрель а твоему брату зачем выездковый хлыст, точнее куда, в лес или он на плацу занимается??
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron