Пропустить

Конь залетает в денник

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Конь залетает в денник

Сообщение Gold Unicorn » 13 апр 2008, 17:22

Такая проблема,конь на полном ходу влетает в денник,если его не правильно поставить,он разбивает в кровь маклок.Таким его привезли уже с завода.Я пыталась заходить с ним,при этом удерживая его,но он сбивает меня и все повторяеться.Например вчера конюха завели его так что он опять себе маклок разбил,рано или поздно это кончиться тем,что он его или выбьет,или сломает.Помогите его отучить от этой привычки.При открытых дверях денника у него начинаеться истерика.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Манюня » 14 апр 2008, 00:21

Сложность в том,что неизвестна причина такого поведения.А начинать нужно с этого. :( Ведь если,например с ним жестоко обращались,то помочь можно лаской.А так судить сложно.Может он таким образом пытается избавиться от вас?Я не говорю,что вы с ним плохо обращаетесь,не пойми неправильно! :oops: Я имею в виду,что его сильно доставали на тренировках раньше,на том месте,где он был раньше?И потому стараеться скорее забежать в денник,в свой дом и почувствовать себя в безопасности? ;) Он вас пока не очень хорошо знает, наверное?Многие лошади,например,у которых с кормлением были проблемы,до конца дней своих кидаются на еду,как будто неделю голодали,хотя их давно уже отлично кормят.Это уже психика-надо в ней копаться... ;)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Gold Unicorn » 14 апр 2008, 09:16

Конь меня хорошо знает,т.к. я его хозяйка.Когда его тока привезли с завода,он чуть ли не по головам ходил.В свое время он испытывался на ЦМИ,что с ним происходило там неизвестно.Избавиться от меня он ни когда не пытлася,я его приучила ходить за мной.Но вот когда доходит дело до захода в денник,конь забывает обо всем на свете когда видит его открытую дверь.Есть прогресс,но очень маленький,пока его передние ноги не зайдут за порог,он ведет себя поспокойней,но как только эта граница преодолена,он влетает туда что есть дури.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Манюня » 14 апр 2008, 10:06

может его раньше били?У меня,например,кобыль ненавидела принимать-вжимала в стену.А потом я прихожу на конюшню у лошади глаза блюдцами,мизинчиком в нее тыкнешь-она в панике принимает,но старалась поскорее отделаться от человека.Я конюхов потом чуть не убила.Может и здесь наподобии...Жаль,что причина неизвестна... :(
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Teri » 14 апр 2008, 13:12

Мог и конь укусить, у них память хорошая, один раз напугаешь, не поработаешь потом и на тебе плохая привычка. Постепенно успокаивать, стоять напротив денника с открытой дверью, заводить на уздечке, главное стараться больше не пугать и хвалить если замедляет. Хвалить если стоит, пытаться остановить в процессе захождения в денник, если встал похвалить
Больше общаться. Когда будет доверять пройдет процесс быстрее, но эхто не за один два дня, а месяц -два.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 14 апр 2008, 18:26

Ох уж эти ипподромные!.. Как я ненавижу эти заведения.. Та почти у всех лошадей серьезные проблемы с психикой. например у нас были долгое время два коня с ипподрома, не ЦМИ, поменьше. ТАскали, замыкались, про нервозность промолчу. А один до сих пор жутко боиться, когда на него одевают седло, когда садяться крутиться и т. п. Постепенно уходит, но с ним никто и не работает. Если бы работали - было бфы легче. И у тебя я думаю, тоже только терпение, любовь и понимание. Но есть и другой вариант. У нас одна кобыла, например после работы или перед обедом, всегда влетала в денник. И сделать быфло нечего. А просто напросто она меня не уважала, поэтому решила, что слушать меня не стоит. Потом я просто показала, что мое мнение важнее - теперь у меня с этой кобылой все в порядке.
А в твоем случчае я бы потратила все силы на то, чтобы научить коня самому заходить в денник. Просто открой дверь, и перекрой ве пути отступления, вооружись конюхами, чтобы стояли на стреме. Ну и жди, пока сам не сообразит;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 14 апр 2008, 18:56

В смысле "пути отступления"?В смысле чтоб в другое "русло" не побежал? :lol: Может и действительно не уважает.Согласна с Аней.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Teri » 14 апр 2008, 18:59

Так если он и так туда забегает, зачем его туда еще и загонять :lol:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 14 апр 2008, 19:21

Вот и я о том же...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Пандора » 22 апр 2008, 12:51

Эх, понимаю я Вас. Ипподром - жуть.
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Аня » 22 апр 2008, 19:00

Как лошадь? Все также? Мне вот еще одно на ум пришло. Может просто слишком неудобный угол при входе в денник, вот он и бъет маклок?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 24 апр 2008, 14:47

Уже есть прогрес,конь влетает но не так резко,уже пропала нервозность при виде открытой двери,выходит спокойным шагом.Угол там нормальный,просто конюха идиоты,его заводят не прямо,а под углом,свойственно он перепуганный влетает и бьется маклаком,но теперь либо я его завожу,либо Дуня.Лапшу навешаешь на уши,он пока слушает,не проходит и минуты,а он уже дома,ведется на всю ту фигню которую ему говоришь. :lol:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 03:47

:rush Попробуйте по тупому, заводите в денник как можно спокойнее, давайте сахар, выводите - давайте, снова заводите и до тех пор пока спокойно заходить не станет.

Гость
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron