Пропустить

Помогите, плиз!!!

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение ridem » 16 мар 2008, 19:06

если у вас есть боязнь причинить лошади боль но без ВЕ вы не можете, поставте себе цель научиться, получить опыт и профессионализм, узнать как рационально использовать средства управления и воплотить всё это в жизнь, тогда проблема решится сама собой
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение ridem » 16 мар 2008, 19:09

закручено правда вышло, но что ж поделать
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение Аня » 16 мар 2008, 19:12

Да лан, нормально))) Я разобралась :lol: Кстати дельный совет ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение ridem » 16 мар 2008, 19:29

спасиб! ;)
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение Гость » 18 мар 2008, 16:14

Не буду распространяться.Есть такая конюшня.

Гость
 

Сообщение Олька » 18 мар 2008, 23:53

Поймите ,хлыст ,шпоры ,уздечки ,седла сами по себе зла не несут . Зло-это неправильное их использование. Я езжу со шпорами и с хлыстом ,что тут говорить про уздечку и с конём у меня всё нормально. Поверьте на слово,бока его в целости и сохранности ,круп тоже ,рот н разорван ,а в глазах много озорства и ласки. Если всем этим пользоваться по назначение и правельно подбирать,то никакого зла они не принесут ;)
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Senia » 22 мар 2008, 15:10

Правда я не всё прочитала, но хочу сказать... На лошади можно ездить так что бы ей не причинять боль....
В основно подобные вещи происходят когда мы дёргаем за повод, прыгаем в седле, короче нам иногда пофиг или просо не замечаем...если хорошо чуствовать лошадь и понимать её то вместе с лошадью можна найти компрамис.. Лошадь всегда сообщает если ей больно, не удобно и тому подобное.... Так что вы слишком ушли в книгу!!! Просто теперь вы понимаете лошадей...и теперь можно найти легче общий язык..
Например:
если вы сели на лошадь плохого поведения..у этой лошади есть прчина так себя вести.Верно?? И если вы поймёте в чём беда, то сможете с лошадью помирится и вы будите не разлей вода! У меня таких случаев море было!!
Так что лучши бы вы вернулись к лошадкам и защищали от бездарщины!!!!! и менно такая цель у меня!! Щас много кого плохо обращаются с лошадьми, а вы можете стать одним из людей, которые хорошо обращаются с ними! ВАм надо набраться опыта в конном мире и сможете многое!! лошадь вас сама будит везти...вам главное научится доверять лошади))
Чудесами каждый окружён!

Аватара пользователя
Senia
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:53
Откуда: Москва, м.Водный стадион

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 06:35

:rush Нужно просто определиться! Что вам нужно! Общение с лошадью - к Невзорову! Спорт к "спортсменам"! Почему лошади должны терпеть меньше, чем люди - спортсмены? Мы рискуем одинаково! Да, мы идём на это сознательно, или по фанатизму! Лошадь почти всегда приходиться заставлять! Лошадь иссторически являлась транспортным средством, сейчас это автомобиль! Когда вы, по своей дурости, бьёте автомобиль, это почти тоже самое, когда вы калечите лошадь! И то и другое жалко, но лошадь живое существо, которое при хорошем обращении может стать вам другом и партнёром! Конечно спорт есть спорт, но ни один спортсмен, если конечно он не сумашедший, не желает причинить вред своей лошади! Невзоров не спортсмен, наверное потому, что просто не способен, и теперь завидует чёрной завистью и мстит всем спортсменам!

Гость
 

Сообщение Гостюга » 20 июн 2008, 19:32

Гость,а и впрям кто такой невзоров откуда он взялся?

Гостюга
 

Сообщение Teri » 26 июн 2008, 15:43

Невзоров происходит из каскадеров, весьма терпевшим неудачи, теперь он нашел свое призвание в самом себе любимом, даже Люраши не столь тщеславен.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение горбатый ослик » 01 окт 2008, 19:21

Я тоже читала книгу Невзорова. Смотрела его лекции и главные принцыпы от эколь. Книга мне очень понравилась. Я в восторге!!! Через три года собираюсь купить себе коников. Но понимаю что по его системе не смогу. Просто постараюсь не навредить коняжкам. Сейчас готовлюсь к этому важному событию как к родам :) . Везде лажу, все читаю. Мне все интересно. Бываю на разных сайтах в том числе и на планете лошадей. Кстати считаю что там много полезного. Что могла все прочитала. Не жалею.

горбатый ослик
 

Сообщение Аня » 02 окт 2008, 20:00

горбатый ослик, хорошее стремление)) Но совет от чистого сердца. Не идити в вертуальность идите в народ! Поездейте по конюшням, пообщяйтесь как с новичками, так и с берейторами, спортсменами, частниками. С теми кто работает по системе невзорова, по НХ, по вестерну. На конезаводах обитают очень опытные, добрые люди, для которых главная задача - вырастить хорошую лошадь, тоже неплохой вариант. А в интернете вы правды не найдете. Как говорит один мой знакомый конник-профессионал "Интернет - это место, где неопытный спрашивает у неумелого"
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 24 окт 2008, 13:52

Не знаю как у других, но мне инет дал больше чем личное общение с любителями лошадей. Придешь так куда-нибудт, а там какая-нибудь соплячка ( которую взяли навоз чистить) ведет себя как хозяйка. Нос воротит. Буд-то знает больше тебя.
Да и многие себя так ведут. Сходила я в один клуб, как вспомню, плюнуть хочется. Мерзасть одна.
И потом, ты хочешь сказать, что если ты сидишь в инете - значит ты ничего не умеешь?
Я думаю, что это не так.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аня » 24 окт 2008, 22:19

Ты часто общается в инете с МСМК, да или просто не пустым, добившегося чего-либо в конном деле? Я таких в инете не встречала))
тем более тыкни носом где было сказано "значит ничего не умеешь" Скорее из контекста можно вывести "умеешь ничего" ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 25 окт 2008, 18:12

Я читать умею :)
Слово "неумелый", значит не умеет. Разве нет?
Это ведь ты написала, верно?
"Интернет - это место, где неопытный спрашивает у неумелого".

И потом инфу можно получать не только на форумах. Существуют публикации, советы по прочтению книги. Рицензии. Вобщем то, что невсегда можно найти просто в магазине.
А что косается нашего города, то здесь вобще трудно кого-то найти. У нас спорт не развит.
И куда податься тогда? Не все же в Москве живут.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron