Пропустить

тема

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Манюня » 08 май 2008, 19:33

Я думаю нескольких шлепков будет достаточно.Но...смотря в каком случае.Иногда полезна только ласка.У меня Манча никогда не кусалась,а один раз я сидела,она думала,что у меня есть сухари(у меня их не было)-поначалу она долго вылизывала мою коленку иногда с интересом и огоньком заглядывая мне в глаза,а потом резко кааак щипнет!Не кусила,но щипнула и тут же отвернулась-типо это не она.Шлепок получила-больше не щипалась.Но нос я ей не разбивала,а так-легкая поучительная пощечина.Она все поняла.Но когда у лошади кусание(причем-серьезное) вошло в привычку тут уже сложнее. :cool:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 08 май 2008, 19:40

Хм) Интересная история))
Вообще каждую лошадь при заездке отучали кусаться, у некоторых лошадей даже остался осадок. Например пятилетняя кобыла, с которой я занимаюсь, при чистке груди, где щекотиться, делает резкий рывок головой к моей руке, закладывает уши и шлепает губами. Но не кусает, максимум щипнет губами. И сразу же, будто ей тутже шлепнули по мордашке, резко поднимает голрову вверх. Но не панически, а типо "поняла, поняла, знаю, дура" :lol: А так она не может позволить себе укусить человека :love
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 08 май 2008, 20:01

Моя никогда вообще не кусалась.Она крысу то делала только тогда когда в паху пощекочешь-при чистке,или просто играючи.А тут зубами прихватила чуть-чуть и тут же отпустила.Но больше этого не повторялось.Вот задом она любила орудовать.Все денники ломала. :)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron