Пропустить

тема

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

тема

Сообщение Элли » 16 фев 2008, 17:17

Помогите отучить лошадь от кусание!Или хотябы дайти совет

Элли
 

Сообщение Аня » 16 фев 2008, 17:19

Ну вы расскажите поподробней что именно делает лошадь, когда и поччем
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

тема

Сообщение Элли » 16 фев 2008, 17:35

Когда чистишь его он может резко повернуться и куснуть.Или когда тзаходишь в денник он может просто взять и схватить.я его ругала что только не делала все равно ему.

Элли
 

Сообщение Аня » 16 фев 2008, 17:37

В таких случаях ругать бесполезно... А что за конь, сколько лет? откуда родом? чем занимается?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

тема

Сообщение Элли » 16 фев 2008, 17:48

Конь мерин.Орловский рысак.Он как хобби -класса, я летом ему ставила препятствия он прыгал с удовольствием.Ему 6 лет.Летом был не таким кусачим ,а сейчас прям незню что делать.,а у вас есть коняга?

Элли
 

Сообщение Аня » 16 фев 2008, 17:54

личной нет. Я так сказать работаю на конюшне. Даже не знаю. А вы с ним были все время? Мог ли кто-нибудь к нему спокойно подойти, поработать его? раз раньше он так не делал, значит кто-то мог его избить или еще что-нибудь. В любом случае нужно попробывать лаской. например заходите в денник, и не ждете пока он повернет голову и укусит, а сразу суете сахарок. Потом сами старайтесь, чтобы он вас не укусил. В общем чем меньше у него будет получаться вас укусить, тем быстрее он поймет что делать это не за чем. Если же укусит, следует отругать. Например прикрикнуть и ударить. но ударить не избить, а чтобы ему противно стало, не со злобы, а желая ему добра. Это важно
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

тема

Сообщение Элли » 16 фев 2008, 18:06

Ну летом да была все время.А потом уехала и приезжала редко в субботу и вокресенье.Но мне кажется никто вроде его не бил.Ну да мог его поработать только тренер.Он у нас в поля ездио под человеком можно сказать под не умеющим.Но во снавном работаю я его.Спасибо за совет попробую так сделать

Элли
 

Сообщение Enigma » 16 фев 2008, 20:16

Или попробуйте поговорить с ним ласково,пусть слушает.Они всё понимают,дайте понюхать руку,главное.конь должен понять,что вы ему не хотите сделать вреда.

Аватара пользователя
Enigma
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва

Сообщение Элли » 16 фев 2008, 20:35

Спасибо я попробую!

Элли
 

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 07:21

:rushКонечно, лаской это замечательно, но если не поможет, то лучше вдарить по "зубам"! У меня был будёновец Дендрарий, который кусал всех очень любящих лошадей девочек за разные части тела! Дошло до того, что они вообще отказались к нему подходить! Меня два раза укусил, очень больно и обидно! Первый раз получил от меня кулаком в челюсть, но естественно пострадала только моя рука, Второй раз разбил ногу и лошади губу, после этого она меня никогда не кусала!

Гость
 

Сообщение Пандора » 26 апр 2008, 11:30

Гость, а Вам не кажется, что это жестоко?!

У нас на конюшне тоже есть мерин, кусака ужасная. Угрозы и кулаки не помогают, он еще злее становится. А когда с ним обращаешься ласково, он как будто забывает про кусания.
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Нинель » 26 апр 2008, 12:22

Таким обращением гость, можно лошадь покалечить, как физически, так и морально и больше от лошади вы доверия и взаимопонимания не добьетесь, это уже садизм и живодерство, вам в детстве родители, если вы в игре укусите, давали кулаком в челюсть? Не думаю, максимум могли ладошкой по губам дать. Мне конечно такие лошади не встречались, но я согласна со всеми. Лошади любят, когда вы с ними общаетесь и порой, кусая, они просят вашего внимания, пробуйте говорить с лошадью, пусть слушает...
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Гость » 07 май 2008, 05:40

:rush Про ласку вы всё правильно говорите, поддерживаю полностью! Битьё это в исключительных случаях. А насчёт садизма хочу сказать опять, понаблюдайте лошадей в табуне и вы всё поймете. Или вы разговариваете с лошадью на её языке, или, ей очень долго придётся изучать ваш!

Гость
 

Сообщение Аня » 07 май 2008, 09:37

Да, правельно. Лошади бывают разные. Порой втабуне "забияке" за укс могут запросто дать копытом в голову. и забияка больше не пробует подойти. Но люди - не табунные лошади. Есть два варианта - либо лошаь требует внимания, либо испытывает вас на уважения.
Когда требует внимания, бить конечно бесполезно, нужн только лаской. А если лошадь хочет проверить, насколько вы досойны увжения, то хлопок по зубам полезен. Также бить нужно, если лошадь кусает от раздражения - нпример, когда вы чистите щекотливое место или затягиваете подпругу. Лошадь не имеет права в этом случае вас кусать. Она может заложить уши, да просто сделать инстинктивную попытку прикусить, но не кусать!
Но и бить надо правельно. Ни в коем случае нелзя бить со злости. Нужно бить, как машина, машинально, сильно, но без эмоций. Грубые сова говорить, не пытаясь обиддеть лолшадь, а пытаясь показать ей, что она н права. Все это лошадь сильно чувствует, и от этого зависит, обозлиться лошадь или воспитается
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Пандора » 07 май 2008, 12:48

Полностью согласна с Гостем на счет языка тела. Проверенная вешь!
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron