Пропустить

Нужны советы по ветеренарии...

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Нужны советы по ветеренарии...

Сообщение Матильda » 14 фев 2008, 23:09

Итак, в связи с тем, что я арендовала свое чудо, у меня вопросы. По нашему здоровью.
Во-первых. Сопли. Текут ручьем. :evil: Нет ни кашля, ничего, никаких симптомов - просто сопли. Не скажу, что много, но достаточно. Зелено-желтого цвета. Хлюпает носом. Меня это сильно напрягает, боюсь, как бы не переросло в чего посерьезнее...Подскажите, что делать? Травки, мази? :roll: Все, что надо - сделаю, только скажите чего...А-то я еще чайник в этом деле((((
Во-вторых. На задах у нее стрелка загадочная...На одной ноге в стрелке вмятина, а когда крючковала другую - чуть крючком случайно не отковыряла кусок стрелки. :shock Сама в ужасе. Это что? Гнили вроде нет...
Так что, плиз, подскажите, что мне делать? Буду оч благодарна) :oops:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Аватара пользователя
Матильda
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2148
Изображения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:21
Откуда: Mосква

Сообщение Teri » 14 фев 2008, 23:24

Насчет стрелки, пора ее расчистить и заливать надо березовым дегтем. Насчет соплей, то это не есть хорошо, тут нужен вет. Быстро ли она устает на работе и есть ли отдышка, возможно это начала эмфиземы, она протекает поразному, возможно аллергическая реакция, но если сопли зеленые это врят ли, где-то идет процесс. Надо смотреть так ли все страшно, прослушать легкие на предмет скопления жидкости. Травки-это хорошо, но это не лечение. Овес и сено перед кормлением смачивайте, возможно еще что в корме что-то не то, тоже может быть такая реакция.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Матильda » 14 фев 2008, 23:37

Тери, спасибо за советы) Насчет работы - после двух часов езды она как огурчик и рвется продолжать... :roll: Мда. Надо искать вета...
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Аватара пользователя
Матильda
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2148
Изображения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:21
Откуда: Mосква


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron