Пропустить

Как отвадить от вредной привычки??

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Ermin » 24 окт 2008, 23:52

Дубль сорок три. Не колики из-за прикуски, а прикуска из-за колик.
Я тоже человек! И тоже хочу звучать гордо!

Аватара пользователя
Ermin
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 19:31
Откуда: Киев

Сообщение Teri » 25 окт 2008, 17:09

Прикуска бывает от разных факторов ;)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 25 окт 2008, 17:54

Anonymous писал(а):Если живот начинает болеть ИМЕННО ИЗ ЗА ПРИКУСКИ-ТО ДА,надо одеть удавку.Нет,если вам лучше не мучать лошадку удавкой и дать ей спокойно умереть от колик...то пожалуйста...Вам виднее....Я вот не дам умереть своей лошади от колик только потому что мне жалко одеть на нее удавку.

Вы читать умеете или нет? Выше все написано. Я не утверждаю ничего конкретного. Есть мнение. Почему бы просто не прислушаться. Не подумать, а вдруг удавка действительно не помогает, а только видемость делает. Почему люди такие? Я не говорю что только так!!! И ни как иначе! Вы даже вникнуть не можете в написанное. Вы видете все кроме главной мысли.
Я всего лиш пытаюсь сказать что невсегда может помочь удавка, могут быть серьезные проблемы, а человек натянув удавку думает что все хорошо. Как можно быть такими?!
Это всеравно что оставить в комнате умирающего и решить что все нормально, ведь вы его не видите.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 25 окт 2008, 17:56

Дело совсем не в жалости. Мне жаль что некоторые люди так узко мыслят.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Гость » 25 окт 2008, 18:57

И вообще. У меня муж умер оттого, что врачи кричали что все знают и делают все правильно. Они говорили мне: « Не учите нас лечить…». И что?! Хорошо управились!
Диагноз был неправильный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он 11 дней мучился. Умер в страшных муках. А его можно было спасти. Только каждый думал, что он все знает. Выбрали так как им было легче. Они даже не рассматривали других версий. Кормили его, какими то дешевыми таблетками и анализы неспеша собирали, в то время как ему нужна была срочная операция. А когда он умолял поставить обезболевающие, ему говорили что он как маленький.
Спросите что общего между темой и тем что я вам пишу?! Да все очень просто, вы как те врачи, ничего не слышите.… Только насмехаетесь. Мне противно…

Гость
 

Сообщение Юля » 25 окт 2008, 19:00

Это я писала ( поясняю для тех кто не понял).
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Манюня » 31 окт 2008, 00:59

Вы Юля я смотрю везде на всех наезжаете.Я вам повоторю сотый раз-прикуска не от колик,а наоборот.Как раз наглотаетесь воздуха-потом живот болит-это я и за собой наблюдала не один раз,А если прикуска началась из-за колик,то тут уже не от прикучки избавлять лошадь надо а,от первопричины-колик и от чего они возникают.Не надо говорить,что я как те врачи-на моей практики ни разу не было чтобы прикусочная лошадь пыталась помочь себе таким образом-а вот начинались колики в большинстве именно потому-что лошадь прикусочная.Тоесть речь идет о том что у лошади колики от прикуски,а не прикуска от колик.У вас если живот болит,вы тоже встаете,вытягиваете шею и глотаете воздух?Да?Ну и как,помогает? :cool:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Teri » 31 окт 2008, 13:41

Юлия-я как владелец коня с прикуской скажу Вам, что если конь прикусывает, то проблемы с желудком обязательно будут, воздух попадая в желудок при прикуске нарушает его нормальную работу. Снимите с любой лошади удавку и вы увидете как она перепадет за неделю. Я пробовала все и специально оббивать денник и мази и т.п. Стаж борьбы с этим у меня 14 лет. Если конь закоренелый прикусочник он постепенно научится прикусывать обо все и находить способы это делать.
Насчет врачей, то я согласна много шерлотанов, поэтому я всегда оветуюсь не с одним врачем, со временем я нашла себе тех врачей, которым можно доверять, но все равно проверяю.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 31 окт 2008, 13:43

Еще некоторые очень умело снимают удавку просто растегивая ее об кормушку и другие детали денника, некоторые лошади очень умны и изобретальны.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 31 окт 2008, 14:20

Манюня, я не наезжаю. У вас ошибочное мнение . Началось все с того что я выдвинула версию. И не из пустого места я это взяла. Я все прекрасно понимаю. Я адыкватная. И принемаю любые объяснения. Особенно объяснения знающего человека. Но дело вовсе не в этом. Некоторые личности выхватили куски из сообщения, извратили и высмеяли. Извените конечно, но мне это не приятно.

Teri, спасибо за объяснения. Просто я прочитала книгу Рут Бишоп И там в разделе о коликах было выдвинуто несколько вариантов, от чего появляются колики. И ничего о том что колики вызывает прикуска. А так же в разделе вредные привычки в перечисленном присутствовала пркуска и ничего не было сказано о том что прикуска очень вредна. И это не единственный источник.
Вот я и написала мысль в форум. Это же не приступление. А оказалось я тут на всех наезжаю...

Гость
 

Сообщение Юля » 31 окт 2008, 14:24

Я писала.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Teri » 31 окт 2008, 16:48

Юля обычно в книгах перечисляют основные причины колик для обычной лошади, а прикуска это уже деффект.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 31 окт 2008, 17:22

Понятно. Только я это не только из книги взяла. Был еще один источник. Но все равно еще раз спасибо Teri! Ты хорошая :oops: Умеешь по человечески с людьми общаться. :love
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Teri » 31 окт 2008, 17:46

:oops:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 31 окт 2008, 21:37

Хотела уже пойти спать. Но не смогла.
Teri, извени, не смогла удержаться. Я снова отыскала ту самую статью, которую читала. Прошу не удалять (повозможности). Я не всю. Отрывками выложу.
Лечится ли прикуска? (КМ, ноябрь/декабрь 2003)


"Прикуска - одна из дурных привычек лошадей. Симптомы прикуски хорошо различимы: лошадь с громким характерным звуком заглатывает воздух, опираясь при этом верхними резцами на край кормушки, выступ стены и т.п., как бы прикусывая их (предметная прикуска). Бывает и воздушная прикуска, при которой лошадь не опирается на твердый предмет.
Лечится ли прикуска? Да. В 80% случаев прикуска, в том числе и воздушная, излечивается полностью. До тех пор пока вы боретесь со следствием, а не с причиной, избавиться от прикуски вам не удастся.
Относительно недавно учеными были выяснены причины возникновения этой привычки. Оказалось, что помимо стресса, всему виной гастрит и язва желудка! По статистике примерно 70% западных спортивных лошадей (полагаю, не меньше и российских) страдают от этого заболевания. У некоторых прикуска появляется в периоды сезонных обострений гастрита.
Исследования, профинансированные известной английской компанией по производству кормов для лошадей «Feedmark», подтвердили факт, что почти все «прикусочные» лошади больны гастритом. По результатам исследований компанией был разработан специальный корм с добавлением препаратов, регулирующих кислотность желудочного сока. Прием этого корма дал потрясающие результаты: 70% лошадей на специальном рационе полностью излечились от прикуски в течение нескольких месяцев, а у оставшихся 30% появились заметные улучшения.

Какой бы ни была прикуска, предметной или воздушной, смысл ее в том, что лошадь таким образом облегчает свою психологическую или физическую боль. В любом случае при заглатывании воздуха в мозгу лошади вырабатываются эндорфины - гормоны, подавляющие боль и снимающие стресс.
Помимо выработки эндорфинов прикуска имеет еще один эффект: заглатываемый воздух как бы наполняет желудок, помогая бороться с голодом. Ведь в природе лошадь ест практически постоянно, маленькими порциями, до двадцати часов в день, ее желудок никогда не бывает пустым. Желудочный сок вырабатывается постоянно, и кислотность в желудке должна быть нейтрализована едой, в противном случае кислота концентрируется, вызывая язвы.
Для поддержания правильного кислотного баланса желудка лошадь должна жевать целыми днями. Однако в конюшне она не имеет такой возможности."

"На самом деле до тех пор, пока вы будете бороться со следствием болезни, не пытаясь понять истинные причины заболевания, и не поменяете в жизни вашей лошади все - начиная с условий содержания до отказа от утомительных разъездов по соревнованиям, побороть прикуску вам не удастся."

Ну только не надо на меня кидаться. Ну в самом деле не с кем я спорить и ругаться не хочу. :( Я как лучше хочу.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа