Пропустить

Как отвадить от вредной привычки??

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Аня » 23 мар 2008, 09:59

Ну это не совсеми лошадьми проходит. Если конечно стадия совсем ранняя, то поможет. а так.. как только появиться свободная минутка лошадь снова начнет прикусывать..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Senia » 23 мар 2008, 22:59

неа...
это как у людей....лошадь сама начнёт чемнибудь себя занимать...поверте есть вещи на много веселее прикуски!!!! Смотря как вы будите занематть лошадь...
Чудесами каждый окружён!

Аватара пользователя
Senia
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:53
Откуда: Москва, м.Водный стадион

Сообщение Манюня » 11 апр 2008, 22:04

Лучше закрытый.Вообще прикуска обычно появляется когда лошадь скучает.Не только прикуска,а все привычки,как например медвежья качка.Нужна удавка.Лошадь поднимает гортань и заглатывает воздух-удавка это предотвратит.Она не душит,от слова удавка. :) Вредные привычки...они на то и вредные...от них сложно избавиться... :roll:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение SHERLIES » 14 апр 2008, 14:32

Ошейник-удавка эт конечно хорошо, но результат не всегда приносит, а вот в поле пастись давать-самое то , правда лечение этой привычки предстоит длительное...
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
SHERLIES
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:19
Откуда: Калининград/Петрово.

Сообщение Манюня » 14 апр 2008, 17:45

С этим тоже согласна-чем больше лошадь общается,занята чем-то,короче тем больше шансов избавиться.Главное-чтобы ей не было скучно.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Teri » 14 апр 2008, 19:24

Можно повесить игрушки и т.п.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Хитрюга » 14 апр 2008, 23:55

всем спасибо за советы! :)
сиренка больше воздух не глотает...а мы ничего так и не успели сделать :shock сама отучилась
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение Пандора » 22 апр 2008, 12:40

Подобная ситуация. Жеребец постоянно упрется во что-нибудь и заглатывает воздух. Иногда даже язык высовывает.
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 04:13

:rush Да, печальная тема! 24 часа в сутки общаться с лошадью это радикальное лекарство, но.... Нагружать лошадь по полной, тоже хорощо, но .....?

Гость
 

Сообщение Гость » 02 окт 2008, 12:54

А я читала что прикуска появляется в следствии коликов, а не наоборот. Вы сами подумайте, зачем лошадь будет делать то, что в последствии вызывает колики. Мне кажется это глупо. Когда лошадь начинает глотать воздух она пытается уменьшить боль. Ну конечно у некоторых лошадей это просто вредная привычка от скуки.
Так-что прежде чем натягивать удавку и думать что все пучком, нужно убедиться что с коником все нормально. Может он у вас очень сильно страдает.

Гость
 

Сообщение Гость » 02 окт 2008, 13:57

:lol:
А вы уверены что лошадь понимает,что колики у нее возникли именно из-за прикуски?Ага,нормально.Лошадка поглатала воздух,потом у нее начались колики и она подумала:"Блин!Это же из-за прикуски!Все,прекращаю так делать!".Смешно?Мне тоже... :lol:

Гость
 

Сообщение Ermin » 02 окт 2008, 18:00

.Смешно?Мне тоже...

Мне, нет! :zloy
Сопоставить действия с последствиями в состоянии даже рыбы, уже не говоря про лошадей.
Из борьбы, правильно сказали, что надо проверить, не больна ли лошадь на те же колики, и давать побольше двигаться. Есть вариант ставить на развязки в деннике, но не завязывать чомбуры, а пропускать свободно через кольца развязки, на концы (чомбура) привязывая груз. Такой способ не даёт дотянуться до выступающих предметов. Но недостаток (и очень сильный) в том, что ограничивается движение, фактически сводится к нулю. Ещё есть вариант надевать намордник. А так же, как говорили, стягивать ремешками гортань и глотку, оставляя возможность дышать.
Я была как-то на одной конюшне, и там половина лошадей была с прикуской.
А чтоб лошадь не скучала, есть хорошая практика с подселением разных животных (кошка, собака, овца, коза, гусь, курица)
Я тоже человек! И тоже хочу звучать гордо!

Аватара пользователя
Ermin
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 19:31
Откуда: Киев

Сообщение Манюня » 02 окт 2008, 18:46

Половина лошадей была с прикуской?А что тут удивляться-прикуска-заразна,как и любая другая вредная привычка.Но знаете,если собака распотрошила мусорное ведро, а наказать ее примерно через час за это то она скорее всего не поймет.Я не говорю,что лошади тупые,вовсе нет,как и любой другой конник-я,если при мне кто-то осмелиться говорить что лошади тупые,рьяно начну защищать лошадь и говорить,что она невероятно умна.Но делать из нее человека,который помнит за что несколько лет назад Вася дал ему в ухо,то лошадь не будет этого помнить.Да,несомненно,если один и тот же человек постоянно бил эту лошадь-то она навсегда это запомнит.Но эта память будет скорее как"она меня била,она злая",а не как "а вот,раз ты меня ударила три года назад,26 мая в 3 часа 45 минут 13 секунд,за то что я тебя кусила,я к тебе не подойду.Глупо.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Юля » 24 окт 2008, 15:18

Anonymous писал(а)::lol:
А вы уверены что лошадь понимает,что колики у нее возникли именно из-за прикуски?Ага,нормально.Лошадка поглатала воздух,потом у нее начались колики и она подумала:"Блин!Это же из-за прикуски!Все,прекращаю так делать!".Смешно?Мне тоже... :lol:


Во-первых речь шла о том что сначала начинаются колики, а что бы снизить боль лошадь начинает глотать воздух ( это для тех кто пропустил важную часть.)
Во-вторых, я не вижу ничего смешного.
Когда у вас заболит живот, не пейте таблеток, не ходите к врачу. Это вам не поможет. Вам поможет верный способ – удавка. Натяните ее себе потуже на шею и привяжите к спинке кровати, что бы не приобрести вредной привычки ( катание с боку на бок.). Потом можете начинать смеяться. И смейтесь пока живот не пройдет.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Гость » 24 окт 2008, 22:10

Если живот начинает болеть ИМЕННО ИЗ ЗА ПРИКУСКИ-ТО ДА,надо одеть удавку.Нет,если вам лучше не мучать лошадку удавкой и дать ей спокойно умереть от колик...то пожалуйста...Вам виднее....Я вот не дам умереть своей лошади от колик только потому что мне жалко одеть на нее удавку.

Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron