Пропустить

Как укрепить дыхалку

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Как укрепить дыхалку

Сообщение Хитрюга » 31 янв 2008, 00:31

Ну лошадь постояла...дыхалка ослабла(и так не сильная) и вот..что подскажете?Мы много рысимся и начинаем делать галоп,через день..Может,кто какую систему знает?
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение Teri » 31 янв 2008, 12:40

Шаг 10 мин рысь 3 мин, шаг 2 мин, рысь 5 ним, шаг 2 мин рысь 5 минут, так несколько перемен, дальше отшажка 10 мин

3 день то же одну рысь в середине чуть подольше в конце небольшой подъем в галлоп
На след день пару подъемов. В зависимости от состояния. Главное больше переходов и галлоп начинать только с подъемов.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 31 янв 2008, 21:29

Как можно чаще выводить лошадь на улицу и выпускать в леваду!Работать по возможности на улице!

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Хитрюга » 31 янв 2008, 21:53

Тери,спасибо,попробуем..только надо куда нить записатьи переодически смотреть :lol:
Евген,а у нас манежа и так нет)Так что мы всё время на улице,по полю работаем
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение Senia » 22 мар 2008, 15:19

У моего коня тоже ыло проблема ..дыхалка вообще сломалась, ноги бобо..и всё из-за врачей...
и так сейчас у коня железная дыхалка...прыгает до 130см, выездку немного катаем, а летом даже на скачках выйграли(ради испытания) 1600м (он У меня Чк)
И вот советую как можно больше рысить, галоп мона не делать.... Я своему коню за полтора месяца довела рысь до 50-60минут...без остановок( тихим тротиком) После я несного снизила время, но более активно!!! Потом можно начинать прыжки с 30 минутной рысевой рвзминкой( прыжки с рыси) только не высокие до 80 см) С подсказкой можно! а потом постепенно в водить галоп...рыси на рызминке минут 30, потом галоп минут 5( превые 2-3 дня) потом на минутку подымать до 10минут) Не забывай менять направление)) Я думаю тебе будит прикольно так работать, п крайне мере я с удовольствием каталась..много нетребуй...просто тренинг..на выносливость и силу) И ещё главное что б лошадь хорошо ела)) Если есть вопросы пиши в аську я тебе ещё много фишек огу посоветовать))) 387354855
ПИШИ НЕ СТЕСНЯЙСЯ!!!!
Чудесами каждый окружён!

Аватара пользователя
Senia
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:53
Откуда: Москва, м.Водный стадион

Сообщение Senia » 22 мар 2008, 15:22

Начинай с две по 15 нин(тоесть в два реприза) 50-60 мин я делала в один реприз...
лучше напиши в асю я тебе нормально всё объяню....
Чудесами каждый окружён!

Аватара пользователя
Senia
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:53
Откуда: Москва, м.Водный стадион

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 06:06

:rush Тренировать лошадь нужно, как самого себя! Главное постепенное увеличение нагрузки, пределов почти нет!

Гость
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа