Пропустить

Как себя повести в такой ситуации

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Как себя повести в такой ситуации

Сообщение Аня » 18 ноя 2007, 19:01

Я захожу в денник к жеребенку. Чищу, прошу ножки - немножко воспитываю. Потом просто стою у стенки денника, общаюсь, наблюдаю за жеребулькой. Потом она меня укусила. я соответствено щлепнула по моське. Потом, чтобы успокоить дала понюхать мою руку, докоснулась до ее моськи, погладила. Потом не очень понятно из-за чего, она сделала крысу, и встала на меня на дыбы! :shock :evil: Я отскочила. Она вытянула шею и снова на дыбы на меня. Я стала около выхода. Она продолжала делать злую морду, и пытаться меня выпихнуть. Мне, ничего не оставалась как уйти. Конечно я не закрыла дверь, не ушла, а наоборот, зашла, взяла за недоуздок, "поговорила". Потом ушла.
Меня волнует, ведь это неправельно, поддаваться воли лошади когда она тебя прогоняет, нужно как-бы "пересилить" ее. Но что можно сделать когда на тебя свечат и наровят на фиг раскусать??? Что надо было делать?? :roll:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 18 ноя 2007, 20:54

Аня,коники считают денник своей территорией,поэтому лучше всего воспитывать их не в деннике,а на развязках и ли хотя-бы выведя из денника.Попробуй провести урок воспитания вне денника,но сильно не надоедай наблюдениями и сованием рук в моську(когда долго смотришь на коника он воспринимает это,как агрессию,а коник как я понял совсем ещё молодой),лучше почаще угощай вкусняшкой и через несколько дней он от тебя не отвяжется.

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Аня » 20 ноя 2007, 07:49

Спасибо за совет. :) Но ведет себя она агрессивно и на развязках и в манеже. Пожалуй погладистая и послушная она только когда ей дают вкусняшки или заводят домой после полей. Она кусается, крысится, может пнуть когда ей что-то не по душе. Раньше делала так когда дотрагиваешься до живота, берешься за ногу и т. п. Счас от этого отучили.
Поняла, что лучше лошадке не надоедать, но все-таки что нужно было сделать именно в тот момент, когда она агрессивно меня прогоняла? :roll:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 20 ноя 2007, 21:50

Если она знает,что такое хлыст,то можно просто показать его(этого будет достаточно),если нет,то объяснить что это такое,а потом показать при следующей попытке напасть :)

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Аня » 20 ноя 2007, 21:54

Да, но в карманчике я его не ношу.. :lol: А объяснять еще рано - пусть живет пока спокойно ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 20 ноя 2007, 22:01

Иногда просто прикрикнуть можно!

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Veronica » 20 ноя 2007, 23:01

тут мне кажется окрика маловато... :roll:
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Аня » 21 ноя 2007, 10:10

Даа. Кагда ты вот-вот поцелуешься с копытами лошади, вставшей на свечку и рискуешь быть съеденным или покусанным, кричать можно только о помощи :lol:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 21 ноя 2007, 21:58

Аня,если ты знаешь,что твое появление в деннике вызывает такую реакцию у лошади то,либо бери то чем можно наказать,либо не заходи вообще!

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Veronica » 25 ноя 2007, 00:17

У нас Толик любит в деннике на свечку вставать, когда к нему заходят дети(он детский конь). Но пара хлыстиков из него дурь выбивают :roll: хотя до хлыста дело доходит редко ;)
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Gold Unicorn » 25 ноя 2007, 10:34

мне кажеться жеребенку нужно тока показать хлыст,или сделать им щелчок,допустим по стенке денника,но ни бить малыша :roll:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Нинель » 25 ноя 2007, 11:07

Конечно же не бить, а то жеребенок людей будет бояться как ошпаренный, а если ударить в деннике, то можно напугать до такой степени, что он в денник пускать не будет... Ань, а ты А.Ю. или И.Е. говорила об этом?
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Аня » 25 ноя 2007, 11:20

Да нет, смысла нет. Они только начнут бояться меня запускать к жеребуське. А то что она конченная стерва и так делает прекрасно знают :) А если спросить ответ будет один, как-то наказать, естественно бить, так как им она не очень нужна, да и отношение к "плохим" лошадкам у них одно.. проблема, то что она хлыста врятли испугаеься, никто ее еще им не бил. А как думаете, реально было бы например удержать руками на свечке жеребенка?? Ей 9 месяцев
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 25 ноя 2007, 13:38

Попробовать конечно можно,если ты весишь под 100 кг.

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Re: Как себя повести в такой ситуации

Сообщение Dafne » 26 ноя 2007, 15:15

Аня писал(а): я соответствено щлепнула по моське.

Ммм думай сама :)
Даю консультации по поводу привычек лошадей и т.д.

Аватара пользователя
Dafne
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:00

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа