Пропустить

Как себя повести в такой ситуации

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Аня » 26 ноя 2007, 23:08

Dafne писал(а):
Аня писал(а): я соответствено щлепнула по моське.

Ммм думай сама :)

Не, ну а что еще делать? Оставить так, типо все нормально. Надо показать что это неправельно и делать так не надо.. :roll:

Евген писал(а):если ты весишь под 100 кг.

комплимент :lol:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 26 ноя 2007, 23:57

:)

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Dafne » 27 ноя 2007, 14:31

Наказание может быть моральным. Укуси - отошла. А если тот подойдёт, отходи ещё дальше. А потом нормальна!
Даю консультации по поводу привычек лошадей и т.д.

Аватара пользователя
Dafne
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:00

Сообщение ку-ка » 18 дек 2007, 10:20

жеребуська свечит= т,к, ты поверглась к нему(к ней) на территорию, да и еще щлёпнула его(её)! и после этого он будет воспринемать тебя как врага! теперь вам надо помериться! :jump

Аватара пользователя
ку-ка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:31
Откуда: Г,ХИМКИ

Сообщение горбатый ослик » 02 окт 2008, 13:43

То что она тебя укусила еще не означало что она со зла. Вот когда ты ее по моське... После этого возможно она стала видеть в тебе врага. Хотя трудно так рассуждать не видя ситуации.
Бывает очень часто что лошади кусаются по дружески или пытаются поиграть. И наказание в таких случаях может только усугубить положение.

горбатый ослик
 

Сообщение Гость » 02 окт 2008, 17:09

Да,но подружески кусаются без крысы-я считаю надо наказать,иначе потом так разойдется что никто не справится-так и вырастают черезчур наглые лошади,которые считают что им все можно,а если за это еще и наказать посмели то вообще затопчет.Простой хлыстик воспитывает лошадь.От одного несильного удара вреда не будет.А вот если она тебе копытом со свечи шарахнет-то вред будет сама знаешь какой... :roll: Мне тоже ее жалко,не сочтите меня живодеркой,но в данном случае я считаю надо было наказать.И на всякий случай брать с собой хлыст в следующий раз-пусть не ударить,а просто помахать перед носом,если опять швыранется то уже по жопе дать,чтоб знала что эта вещичка может делать.

Гость
 

Сообщение Гость » 02 окт 2008, 17:09

Сорри-писала Манюня :lol:

Гость
 

Сообщение Аня » 02 окт 2008, 19:39

горбатый ослик писал(а):Бывает очень часто что лошади кусаются по дружески или пытаются поиграть. И наказание в таких случаях может только усугубить положение.


А если по дружбе она тебя завтра копытом по попе даст?
В этом вы очень сильно ошибаетесь. Вы - человек, она - лошадь. И никак иначе, никаких вы лошадь, а она человек. Такое отношение очень сильно портит лошадь и вредит самому человеку
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 04 окт 2008, 13:50

Я про то и покажу-наказанием психику ты ей не сломаешь,но поставишь на место. :oops:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Юля » 24 окт 2008, 13:24

Не знаю. Судить не берусь. Но у меня с лошадью были очень дружеские отношения. И если бы я на ее дружеские пакасти била ее и воспитывала, то не смогла бы спокойно ходить за ее крупом или пролесть под ней. ИМХО. Лошадь она конечно - лошадь. Но она живая, а не железная. А значит Вы тоже должны к ней хоть капельку прислушиваться. И если лошадь вас любит, а не боится, то вполне может с вами поиграть. И не надо мне говорить, что когда-нибудь игры доведут до того что она подружески под жопу пнет. Меня не разу не лягнула. Пнет - значит она с вами не дружет.
Бывают конечно лошади разные. Иногда действительно нужно наказывать. Но нельзя всегда в лошади видеть только агрессию.
Еще раз повторюсь что не говорю про все ситуации.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Teri » 25 окт 2008, 17:08

Играть с лошадью тоже надо уметь
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 25 окт 2008, 18:00

Тери, я согласна. Играть надо уметь. Кстати моя вторая лошадь играть не любила и не стремилась к этому. У нее был такой характер. Она была очень серьезной.
Но большенство лошадок хотят общаться с людьми. А люди часто это воспринемают как враждебное отношение. Но это невсегда так. Вот что я хотела сказать.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Николь » 27 окт 2008, 11:03

Задай свой вопрос на этом форуме. Тут много специалистов по воспитанию коней) Да и вообще очень полезный сайтик! http://filly2.borda.ru/?0-0

Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград

Сообщение Аня » 28 окт 2008, 17:08

Кобылка еще в начале лета съехала. таких выкрутасов больше не делала и в последнее время была просто золодцем, ее никто не узнавал...
Юль. Одно дело лошадь твоя, ты с ней да что хочешь можешь делать, гирать, привязываться, любить, уважать. Другое дело когда дана лошадь и человек, который должен эту лошадь воспитать. Какая тут любовь? дружба?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 29 окт 2008, 00:49

в любом случае любая лошадь заслуживает внимания. Надо выучить и привычки и найти контакт
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron