Пропустить

присутствие страха

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

присутствие страха

Сообщение Каппа » 07 окт 2007, 20:29

после нескольких падений я немного побаиваюсь, или правильней волнуюсь находиться рядом с лошадью, даже понимая, что все хорошо...
последний раз, когда я упала, я ехала без седла и повода... в руке была тока корда... лошади гуляли в поле и мы их заводили... там надо спуститься и подняться в горку... мне было страшно, т.к. они при спуске и подъеме прибавляют шаг (или как там правильно говорить) и мне незачто было держать... я с криками спустилась и поднялась, но не упала.. появилась смелость после первого раз и все было хорошо... перед спуском потом было только волнение. Но когда мы заводили домой последних лошадей, было темно и мою вдруг понесло. Дороги я почти не видела. И я очень сильно упала... слава богу переломов нет, но сильные ушибы и еще какая-то фигня (не помню точно, что врач говорила). В итоге в парке знакомая попросила просто 5 минут постоять с кобылкой, пока она зайдет в магаз купить сахарка и яблочек для своей... у меня была паника, хотя я знаю эту лошадь. И также я знаю, что она самая спокойная из всех, что я видела. Но факт в том, что я очень волновалась и мне казалось, что вот вот что-то случиться :( что мне делать? я себя чувствую как-то не уверенно
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Евген » 07 окт 2007, 23:29

Каппа,для начала если ты чувствуешь себя неуверенно,то не надо садиться на лошадь без седла и тем более на одной корде!Поработай на спокойный кониках для самоуспокоения,я думаю со временем страх должен пройти.Старайся не накручивать себя тем,что должно что-то случиться,лошади отлично чувствуют когда их боятся!

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Каппа » 08 окт 2007, 11:40

я до этого падения себя чувствовала нормально. И без седла нормально ездила. Просто лошадь когда понесло, а очень испугалась и после этого стала волноваться. Но думаю, я справлюсь. Спасибо ;)
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Teri » 08 окт 2007, 18:14

Да почти все проходят через страх, бывают раз 10 падают и ничего, а один раз и все, страх...хоть и без травм, видно состояние в то время сопутствовало, у кого он долго проходит, у кого быстро, есть случаи, кто потом и не сел больше, но если любишь лошадей всегда в седло обратно залезешь, я даже после сильной травмы еще и на костылях, а шагать залезла...А было один раз даже не падение, а просто в прыжке на шею соскочила и переклинило немного...потом не прыгала какое-то время, все прошло, думаю у тебя все ок будет...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Каппа » 08 окт 2007, 18:47

спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron