Пропустить

Стоит покупать коня?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Стоит покупать коня?

Сообщение Констанция » 02 фев 2006, 17:09

Я занимаюсь 6 месяцев, умею прыгать 80, скакать голопом, хорошо держусь в седле и т.д. Хочу в июне купить коня, но не знаю, справлюсь ли я с ним. Скажите, брать или не брать? Огромное спасибо!

Констанция
 

Сообщение Teri » 02 фев 2006, 17:49

Все зависит от Ваших материальных возможностей. Вообще при приобретении лошади возникает множество проблем, оплата аренды за содержание лошади, оплата коваля, оплата ветврача и т.п. Осилите ли Вы это? Лошадь нужно работать каждый день, лучше еще и выгуливать. Есть ли у Вас на это время? Можете ли нанять себе грамотного тренера для работы лошади в Ваше отсутствие и для занятий с Вами?
В Вашем варианте проще не стремиться к покупки лошади, а попробовать сначала взять лошадь в пол аренды и почувствовать всю ответственность кот. приходит с ее приобретением. Лично я бы на Вашем месте пока не стала бы покупать лошадь, лучше поплатить тренерам, побольше позаниматься, может попробовать взять лошадь в пол аренды, в этом вопросе главное не спешить, купить Вы сможете всегда, а вот продать или содержать всегда проблемней. Лучше еще позаниматься, повысить свой уровень и тогда Вы сами уже будете знать какую лошадь Вам нужно купить, как с ней работать и т.п. Но решать Вам. Если вдруг решитесь приобрести лошадь, знайте -это живое существо, кот. нужно любить, правильно ухаживать и работать. При покупке возмите независимого ветеринара, кот. осмотрит Вашу лошадь, не полагайтесь на знакомых, ветеренару всегда виднее, он сообщит Вам о всех проблемах и недостатках. Лучше взять с собой еще и тренера, кот. оценит рабочие качества и возможности лошади. Не бойтесь потратить на ветеринара и тренера, так как лошадь Вы покупаете не на один день и в случае проблемы с ней Вы можете потерять гораздо больше!
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Констанция » 02 фев 2006, 18:27

Дело в том, что я хочу купить лошадку для души, а не для серьёзного её обучения. Мне говорят, что у меня есть огромные способности, т.к. я смогла заслужить доверие и безприпятственное послушание двух самых непростых жеребцов на конюшне. Причём в самый короткий срок. Но я даже не знаю, что делать. Наверное какое-то сомнение должно зарождаться. А можно иногда просто выпускать лошадь погулять в ливаду, или обязательно тренировать каждый день?

Констанция
 

Сообщение Teri » 02 фев 2006, 18:36

Выпускать в леваду без работы можно, один или 2 раза в неделю, если больше, то не факт, что Вы потом справитесь с лошадью. Лошадь в любом случае нужно подбирать с тренером и ветеринаром, он выберет Вам по Вашим потребностям и желанию.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 02 фев 2006, 19:52

Констанция лошадку успееш приобрести, не спеши!!!
Ну с лошадкой ты сможешь справится!!! :mrgreen: Только надо смотреть на возрост, я имею ввиду что не надо молодую покупать!!! ;)

Dafne
 

тема

Сообщение Элли » 16 фев 2008, 17:58

Все зависит от тебя.Если тебе кажется чтио ты справишься значит покупай ,а если нет то лучше не стоит

Элли
 

Сообщение ку-ка » 21 фев 2008, 21:16

ну не знаю!воть мне мама на день рождения хотела купить лошадку! а я раньше помогала на каннюшнях и ездила в прокате!я была уверена в своих силах!и во както лазию в инете и нахожу кабылу рускую рысачку 2лет и я маме говарю купи мне её!она мне её купила посавили мы её на коннюшню там я с ней очень долго общалась выпускала гулять чистила мыла ножки и тд... и вот когда дело доходило до того что надо погонять на корде я брала сахар или морковку и шла на плац с лошадью ставила на круг и гоняла говарила шаг рысь галоп!и вот через пол мес я решила начаь заездку!ой эо был кошмар это были слёзы!я и падала и плакала и хотела её бросить!первое время ЛЮБАЯ ЛОШАДЬ!ПОВТОРЮ ЛЮБАЯ ЛОШАДЬ БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕКА!потом надо показать что вы не слабей лошади а нааборот вы сильнее!и вы каманда!!!!!!! :cool: и вот прошол уже год и я со своей кабылкой рада!я самая щестливая!и лошадь моя стала отнасится ко мне с уважением!и мы понимаем друг-друга с полу слова!она стала у меня самая спокойная лошадь во всей коннюшне!!!!! :lol: так к чему я это все пишу к тому что не бойтесь покупать молодую лошадь просто соберите все силы в кулак и в перет!!!!

Аватара пользователя
ку-ка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:31
Откуда: Г,ХИМКИ

Сообщение ку-ка » 21 фев 2008, 21:18

всему нужно время силы нервы и конечно деньги! :lol:

Аватара пользователя
ку-ка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:31
Откуда: Г,ХИМКИ

Сообщение Аня » 29 фев 2008, 11:13

Если способности есть это конечно замечательно. Но по мне совет Teri самый правельный. Возьмите лошадь в аренду. Попробуйте, что значит ездить регулярно на одной лошади и стараться с ней к чему-то придти, чего улучшить, добиться. Я бы сейчас и сама могла бы купить лошадь. Но купить лошадь - это малейшая затрата! Вот ее содержание, вот это ежемесячная большая трата денег. Не каждый может тратить столько. На счет работы. Конечно работа должна быть регулярной и сбаланчсированной. Иначе это может привести к большим проблемам. Была у нас на конюшне одна женщина. Она поставила коня, а сама приезжала 2-3 раза в неделю и каталась в полях по 2-3 часа. Конечно он гулял понесколько часов в день, даже иногда тренер брал его поработать. но прошел год и что, у коня огромные проблемы с ногами. Теперь миниум нагрузок, постоянные бинты, ветеринар... Так что в лучшем случае потратиться на берейтора, который мог бы просто погонять 40 минут на корде! Вы сами решайте покупать ли лошадь, потому что это зависит только от ваших материальных возможностей. Молодую лошадь покуупать очень не советую. Если решитесь, купите лошадь 6-7 лет ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение At@Ki Black horse » 13 мар 2008, 15:46

ку-ка писал(а):всему нужно время силы нервы и конечно деньги! :lol:

Да, окачуриться можно, пока эту лошадь вырастишь. И выростишь не забитой дурой, а воспитанным и преданным конем.
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron