Пропустить

Конь вырывает повод

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Конь вырывает повод

Сообщение Gold Unicorn » 20 сен 2007, 09:43

У нас на конюшне есть жеребец,который любит из рук,когда человек сидит в седле вырывать повод,хотя повод даже ненатянут,но он рвет на столько сильно,что это просто начинает надоедать,уже такими темпами порвал три повода,подскажите как сделать,чтобы он перетал иакое вытворять.Он по породе араб,может из-за своего нрава у него такая привычка

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Аня » 20 сен 2007, 18:28

Такая привычка в большинстве случаев - результат сопротивления. Кто-то когда-то тянул ему повод. Ему это не нравилось. Он естественно начал вырывать. Получалось. Теперь он делает это чисто из принципа и привычке. А ты что теперь с ним работаешь? Сколько ему лет? Какова его биография?
Я могу посоветовать, только упереться кулаками в плечи, тогда он не сможет вырвать повод. Сделает раз - не получилось, сделает два -не получилось, третьего раза уже не будет. Но я поняла что это не помогает. Тогда при начале вырвать повод, нужно угадать момент, послать. От внезапной команды, у него собьется программа, и возможно он не вырвет повод. Но на то чтобы изжить привычку нужно мноого времени.
Есть вероятность что это из-за железа. Например оно сильно натянуто для этого коня, поэтому он испытывает дискомфорт. Попробый выпустить его в уздечке в лваду. Следи за его реакцией. Если он вырывает - дело в железе. Можно попробывать усадить на него кого-нибудь женского пола без всего, только недоуздок на сякий пожарный. Или хотябы усадить человека, на недоуздке и просто постоять и последить за конем. Потом прикрепить чумбура, и постепенно, поэтапно натягивать. Если реакция одекватная - хакамора ему прописана. ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 20 сен 2007, 19:45

Ну как сказать я то с ним не работаю,его хозяйка на нём ездит,он ведет себя как пай мальчик,но с чужими,он жесток.Ему 7 лет,сам он с Хреновского К/З,да забыла сказать,что он ещё и кроющий жеребец

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Аня » 20 сен 2007, 21:21

Ну тогда ничего удивительного вообще нет. Мужчина. в полном расвете сил, с хозяйкой ведет себя хорошо, а с другими плохо. Я знаю много лошадей, которые признают только одного человека, думаю этот жеребец среди них. Кста, "Хреновский К/З" - :mrgreen: Надо еще догадаться в каком смысле :lol:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Жизнь это лошади

Сообщение Спирит » 03 ноя 2007, 18:38

Аня писал(а):Ну тогда ничего удивительного вообще нет. Мужчина. в полном расвете сил, с хозяйкой ведет себя хорошо, а с другими плохо. Я знаю много лошадей, которые признают только одного человека, думаю этот жеребец среди них. Кста, "Хреновский К/З" - :mrgreen: Надо еще догадаться в каком смысле :lol:
:gaga ха-ха-ха :jok [shadow=darkblue][/shadow][shadow=orange][/shadow][glow=darkblue][/glow]

Спирит
 

Сообщение Eirine » 03 ноя 2007, 22:43

Аня писал(а):Кста, "Хреновский К/З" - :mrgreen: Надо еще догадаться в каком смысле :lol:

Хреновской к/з ;)
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа