Пропустить

Массаж ног

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Массаж ног

Сообщение Карина » 24 янв 2006, 23:17

Всем привет! Что-то меня давно не было :oops: У меня такой вопрос: полторагодовалая кобыла четыре месяца назад сломала заднюю ногу в районе колена. Я её не усыпила (хотя процент выживаемости был не более 10% из ста) т.к лошарик моя десятилетняя мечта и я просто не могла так поступить... Короче говоря, мы наложили гипс, полтора месяца она лежала в деннике на развязках (попеременно перекатывали с боку на бок, чтобы не пошли пролежни). В данный момент она сама встаёт, передвигается по деннику, но на ногу наступает только при необходимости. Выгуливать её сейчас невозможно, крытого манежа нет, а на льду я боюсь, что она опять себе что-нибудь сломает. Подскажите какие-нибудь массажи, чтобы хоть как-то размять ножку. Очень надеюсь на ваши советы...
Вот такая она была Изображение, а вот такая она сейчас Изображение
Лошадь-человеку крылья!

Аватара пользователя
Карина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 16:29

Сообщение Teri » 25 янв 2006, 01:44

Срощение у перелома правильное или нет?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Карина » 25 янв 2006, 12:56

Срощение то правильное, но перелом был сложный - осколочный. Сделать рентген проблематично, т.к в коневоз её на руках только затаскивать. Приезжал врач, который раньше работал на ипподроме, у него на практике такого случая не было. Вправили ногу и загипсовали, но гипс ей натёр на скакательном суставе. У нас подозрения, что у неё атрофировались мыщцы и поэтому разгибатель на путовом суставе не разгивается. Наступает она на кончик копыта, но только по необходимости, а так нога висит в напряжённом состоянии...В общем ситуация сложная. Возможно она останется трёхногой, а может и расходит, когда начнутся прогулки.
Лошадь-человеку крылья!

Аватара пользователя
Карина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 16:29

Сообщение Teri » 26 янв 2006, 15:28

Можно попробовать и массаж-это очень полезно, для восстановления. Еще часто при таких травмах можно проколоть по акупунктурным точкам. Если Вам очень нужно, могу посоветоваться с нашим ветом.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Карина » 26 янв 2006, 19:28

Очень нужно :P Огромное спасибо за помощь!!!
Teri А можно на "ты" :oops:
Лошадь-человеку крылья!

Аватара пользователя
Карина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 16:29

Сообщение Teri » 31 янв 2006, 21:40

Конечно можно. ;)
Массаж делать даже очень желательно, массировать мышцы ноги, если лошадка дает спокойно ногу, можно делать легкие движения ногой, главное не перестараться и не напрягать сразу сильно.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Карина » 01 фев 2006, 12:44

Спасибо :) Будем пробовать ;)
Лошадь-человеку крылья!

Аватара пользователя
Карина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 16:29

Сообщение Эрин » 26 мар 2009, 13:29

Добрый день, судя по датам, прошло уже около 2-х лет с момента возникновения вопроса, хотелось бы узнать судьбу лошарика.
P.S. Если Карина не заходит, может Teri что-либо слышал.

Эрин
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:40
Откуда: г.Липецк


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron