Пропустить

как тормозить?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

как тормозить?

Сообщение Миша » 11 сен 2007, 14:54

Тренер пытается добиться от меня, а я от лошади полной остановки на раз-два (за две секунды), делать это надо, когда мы едем рысью.
Мои действия: Чуть сжимаю колени и отклоняюсь корпусом назад, при этом слегка натягивая повод. В семи случаях из десяти лошадь встает через 7-8 секунд, а иногда продолжает идти. Что мне делать, тянуть повод сильнее, или сильнее давить коленями или я что-то вобще не так делаю?
Подскажите пожалуйста, зарание всем спасибо!
duo cum faciunt idem, non est idem

Аватара пользователя
Миша
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:27
Откуда: город герой Москва

Сообщение Аня » 11 сен 2007, 15:54

Да, правельно. По мере надобности повод натягивается сильнее, то есть чем дольше лошадь продолжает идти, тем сильнее и тверже нятягивается повод и тем больше всадник переносит свой вес назад. Это первое. Второе. Возможно дело в лошади, нередко встречаются лошади с которыми не до конца отрепецировали остановку. С этим уже должен разбираться сам тренер, причем верхом. И третье. часто помогает, представить будто прямо впереди огромная пропасть или ядовитая змея и что туда ходить джизненно ОПАСНО! Или представь несколько шагов назад, то есть осаживание. И главное - верь в свои силы!
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Миша » 11 сен 2007, 16:27

Аня, спасибо большое! Теперь буду активнее действовать поводом. В силы верю, просто не хочу сделать лошади больно :oops:
duo cum faciunt idem, non est idem

Аватара пользователя
Миша
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:27
Откуда: город герой Москва

Сообщение Forlap » 13 сен 2007, 16:33

Вот именно, главное не перестараться....
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Николь » 18 сен 2007, 21:06

Вообще лошадь должны приучить к остановке, да и любых сокращениях с помощью шенкеля. Но шенкель нужно прижимать прямо за подпругой и одноременно натягивать два повода. А при простом сокращении нужно как бы готовить лошадь к остановке, и когда она замедлится, то ее надо поддержать шенкелем.

Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа