Пропустить

Не могу сидеть в учебке.

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Не могу сидеть в учебке.

Сообщение Natali » 27 авг 2007, 12:31

Вообщем долго я ездила только на строевой рыси вот подперло уже совсем с галопом.А как известно со строевой лошарик в галоп не высылается.только с учебке.Я как то инерции облегячаюсь.Не получается у меня учебка и все тут!ЛЮДИ!ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!! :( :( :(

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аня » 27 авг 2007, 15:48

Ну у меня тоже такое было. Просто здесь нужна не одна неделя тренировок, старание и коментария тренера. А вообще строевой легко учиться на оооочень мягких лошадях. И чем короче рысь - тем легче твоей попе не отрываться от седла. Расслабить поясничку - самое главное. А чтобы научиться наверняка, несколько занятий проведи без седла.
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Моргана » 28 авг 2007, 11:43

попробуй учебку без стремян или без седла(хотя и так можно облегчаться) У меня буквально вчера была похожая проблема, хотя езжу 4 года. И моя лошадь поднимается в галоп и со строевой рыси. А тут ездила на выездковой, да еще с такой рысью.......... и чтобы подняться в галоп ее надо было собрать и все время держать... при моей обычной езде с отпущенным поводом и голосовыми командами это было ну слишком не привычно... Ту действительно нужен опытный тренер.

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Natali » 28 авг 2007, 11:50

С ездой без стремян у меня тоже пародокс!Вот на голой лошади рысь получается,а вот в седле я все время падаю. :roll: :shock :(

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моргана » 28 авг 2007, 12:02

:shock да уж... действительно странно.. Могу только посоветовать-попробуй галоп без седла(но врядли это разрешат), или побольше рыси без седла, и постепенно садись на учебку в седло...

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Natali » 28 авг 2007, 12:15

Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Veronica » 28 авг 2007, 12:20

Вот лично меня гоняли целый урок учебкой на самой тряской лошадке, зато я теперь сижу на всех лошадках на учебке на 5!
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Eirine » 28 авг 2007, 18:25

Поднимай в галоп с шага, так всегда делают ;)
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение Teri » 28 авг 2007, 19:56

Попробуй попросить еще другое седло, может по размеру оно большое, а так постепенно пробуй без стремян, но сразу не много, к нагрузкам мышцам надо привыкнуть
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Natali » 28 авг 2007, 20:58

Тери,спасибо!)))
Ирина коня на котором я езжу его попробуй с шага в галоп выслать,он в рфысь та высылается только после круга быстрого шага.Не из-за того что не понимает,а потому что ленивый.

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

чем смогу помогу

Сообщение tanuha » 01 сен 2007, 01:28

а как єто вы девушка ездили только на строевой ?а что тренер не делал замечания?нужно сначала поездить на учебной рыси ,а потом-галоп.
сядь поглубже в седло,бедра ближе к передней луке,когда лошадка подбрасывает,нужно бедра поднять вверх,опустить и опять поднять и так каждый ритм.чтоб было удобно,откинься назад,брось стремена,чтобы в них не упираться.можно потренироваться дома.
сядьте на табуретку,немного расставьте ноги и попробуйте опрокинуть ее вперед лиш напряжением поясницы.если вам это удастся,значит,вы поняли теорию нагрузки и сделали первый практический шаг.

tanuha
 

Сообщение Eirine » 01 сен 2007, 08:50

Поговори с тренером, он всегда подскажет как ездить. Попробуй выездковое седло, в нем сидеть удобней, особенно если оно глубокое и мягкое =)
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron