Пропустить

посоветуйте!

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

посоветуйте!

Сообщение Идальго » 21 июл 2007, 17:16

люди! у меня дома трех недельный котёнок! как за ним ухаживать! подскажите! плизззззз!

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Поняшка » 21 июл 2007, 18:39

Котёнка нужно кормить молочком из небольшой бутылочки. Правда, коровье молоко слишком жирное, поэтому лучше купить в зоомагазине заменитель кошачьего молока. Правда, оно не везде продаётся... Кормить следует понемножку, но часто: не менее 5 раз в день. После кормления массировать котёнку животик, чтобы еда нормально переваривалась. Когда котёнку исполнится 1 месяц, его уже можно приучать лакать из блюдечка. А также постепенно приучать к туалету.

Аватара пользователя
Поняшка
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 21 июл 2007, 19:52

огромное спасибо! :love

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Пандора » 21 июл 2007, 21:50

Идальго, еще подтирай ему почаще попку влажной ваточкой. А то они обычно не ходят сами, они ходят в туалет, тока когда ему кошка вылизывает все это. Короче он ходит кошке в рот. :mrgreen:
А что произошло то? Подобрала где?!
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Идальго » 21 июл 2007, 23:08

СПАСИПКИ И ТЕБЕ! ДА, подруга предложила. его бросили. ему недели 3 максимум. он даже из пипетки не пьёт. :(

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 21 июл 2007, 23:08

еле кормим.

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Пандора » 21 июл 2007, 23:43

Так, главное не отчаивайся! Он как, упитанный? Вы сделали соску из пипетки, или просто кормите, так, набрал-дал, набрал-дал? Как бы то ни было, надо сделать что-то типа сиськи. Какое молоко даете? Коровье обычное нельзя, надо брать самое обезжиренное молоко, пусть даже и коровье.
У меня были некоторые истории, связанные с маленькими котятами. Я как то нашла маленького катеночка, думала выходю, но не получилось. :( Сначало все шло нормально, я его активно кормила, ночью бегала через каждые 2-3 часа. Так было недели две. А потом он отказывался есть. и умер от того, что не мог выкакаться. Думаю моя ошибка была, молоко слишком жирное. Слез было - невиданно. :( Но если мне опять прийдется пройти через это испытание, то я соглашусь. Хоть будет и тяжело по воспоминаниям, но я соглашусь, дабы от этого зависит судьба маленького ребернка, пусть даже и кошки. :( Попробуй вот что. Поищи в инете, какой жирности молоко кошки. А потом попробуй найти похожей жирности молоко, но уже, может козы, или лошади. Если лошади молоко подойдет, то в магазине продается кумыс. А так можно покупать молоко в коробках, обезжиренное. А вообще зайди не поленись к вету, он может че и подскажет. Может можно и разбовлять молоко. :( Удачи. Ты если че, все тут выкладывай, хочется узнать судьбу малыша. Да, кстати, как ты его назвала, и какой он масти? :)
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Teri » 23 июл 2007, 15:28

В зоомагазинах есть специальное молоко для вскармливания
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 23 июл 2007, 21:34

всем спс за инфу! ща кину подробности

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 23 июл 2007, 22:35

инфа:
в субботу мне позвонила мама моей подруги и спросила:ты же хотела котёнка! возьми! он в траве сидит! один, голодный, мокрый! если не возьмёшь, он погибнет. Ну я конечно согласилась. встретилась с подругой, забрала котю и пошла домой. дома я его попыталась кормить из пипетки. он не пил. он начинал сосать мою кофту. потом я взяла ватку, намочила её молоком и дала котёнку. нашла коробку из под обуви, положила туда шапку из лисы. он в неё зарылся, и уснул. такой зайка! :love када он уже спал, залезла в интернет, поискала инфу как воспитывать трёх недельных котят. прочитала что надо купить заменитель молока для котят, бутылочку, что ему надо делать массаж живота. ночью я не спала совсем. када котик просыпался, кормила его молочком.
утром с папой поехали в зоомаггазин и купили заменитель молока и бутылочку. котик наверно только открыл глаза, ещё не ходит а ползает. у моей бабушки скоро должна родить кошка, мож ей подложим котёнка. хотела пофоткать, но мама не разешила.... :evil: :evil: потом ещё напишу

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 02 авг 2007, 17:52

Изображение

Гость
 

Сообщение Идальго » 02 авг 2007, 17:53

эт я была :mrgreen:

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 02 авг 2007, 17:54

Изображение

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 03 авг 2007, 12:47

Лапочка:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 03 авг 2007, 14:27

агась.
:love

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа