Пропустить

Как делать сбор?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Teri » 20 июл 2007, 18:43

Главное грамотного ищите:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение МАРИнаа » 20 июл 2007, 19:24

Спасибо вам! :love ;)

МАРИнаа
 

Сообщение Пандора » 21 июл 2007, 23:18

МАРИнаа, если Вы занимаетесь одна, то нужен ли Вам этот сбор? Для красоты? Стоит ли это того? Подумайте, ведь можно работать лошадку и на длинном поводе. :)
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

помогу чем смогу

Сообщение tanuha » 01 сен 2007, 01:04

как давно вы занимаетесь?собрать лошадь-это значит ее уравновесить.
есть особое положение тела лошади,при котором она собрана,то есть способна выполнять все требования всадника.
согнутые в скакательных суставах и подведенные под туловище задние ноги;приподнятая,слегка округленная шея и направленная почти вертикально к земле голова.
собрать лошадь можно только действием шенкелей и поводьев.равномерным и одновременным нажатием шенкелей всадник передает лошади команду к движению.шенкеля действуют на заднюю часть корпуса животного, и под их воздействием лошадь готова переступить задними ногами вперед.но если в этот момент набрать повод,не дать лошади двинуться с места , то она подведет ноги под корпус, оставшись на месте.
нужно описывать еще много,но я думаю,что все же проще обратиться к тренеру.с трехлетней лошадью нужно много работать .и возможно нужно работать с вами.

tanuha
 

Сообщение Моргана » 18 сен 2007, 18:57

tanuhaЭто для выезженной лошади... собрать так не выезженную лошадь очень трудно... причем знаю, когда на это свечат... в начале я собирала малого неправильно, просто опуская его бошку, и толкая шенкелем, потом уже начал нормально собираться. Прада я считаю что это не нужно..... если лошадь соирается сама-да, а нкасильно держать лошадь в сборе.. :evil: я не буду.... у меня лошади собирались. когда очень нервничали. собирались полностью))

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron