Пропустить

про седла

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

про седла

Сообщение помогите с выбором седла » 29 июн 2007, 16:54

Вот озадачилась покупкой седла...и незнаю какое мне нужно(модель). Я вообше работаю с рысаками и котаюсь верхох под настроение по полю и иногда выежаю в горот, поскольку у нас одни рысаки то и ежу строевой рысью поетому незнаю какой тип седла мне нужен, в будушем собираюсь купить лошадь но чувствую что дальше выездки и конного туризма :)дело не пойдет поскольку мне ближе различные упряжи с лошедьми, а не конкуры и тд. помогите с выбором и если не сложно расскажите про ковбойские седла , видеть я их видела а вот как в них сидиться не знаю.

помогите с выбором седла
 

Сообщение Евген » 30 июн 2007, 11:07

Если нет желания ударяться в спорт,то самое оптимальное седло это прогулочное.Ковбойские седла удобны только на шагу и галопе(насколько я понял Вы будите брать себе рысака),так-что с ковбойским седлом у Вас могут возникнуть проблемы :) .

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение митра13 » 30 июн 2007, 17:58

эээ, Евген, это наверное от человека зависит (про ковбойские седла), я и на рыси ездила и нормально... они с какой-то стороны даже удобней, чем английские... просто в России мало распространены. возможно, единственная неудобность - когда слезаешь, нужно выше ногу поднимать, тк спинка высокая... но к этому привыкнуть можно) а так я ковбойские седла люблю, в них как в кресле сидишь... :)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Пандора » 30 июн 2007, 19:02

Да, про кавбойские седла я тоже наслышана. Мне тоже очень хочется купить такое. :jump
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Евген » 30 июн 2007, 20:02

Митра,Ната,на ковбойском седле идет принцип работы лошади практически без шенкеля(я считаю это ненормально работать лошадь исключительно на поводу,откинувшись на поясницу).Митра,а ты пробовала ездить на ковбойском седле строевой рысью?! :)

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение митра13 » 30 июн 2007, 22:59

я как только не пробовала, Евген :)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Евген » 01 июл 2007, 00:43

Митра,на рысаке,на ковбойском седле,рысью,.......море ощущений наверное :lol:

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Ashley » 01 июл 2007, 01:37

не народ вот я думаю так: сейчас человек ездит и как бы нехочет заниматся спортом (имею ввиду выездку и конкур) так вот, для всего этого - попокатания по полям(без обид, в хорошем смысле (сама люблю...)) и для конкура и для выездки подойдет универсальное седло или как их еще называют троеборными. Вы ведь незнаете, чем вы захотите заниматся через 2-3 года правда?

просто у меня сейчас тоже заваруха вышла - купила конкурку (занималась конкуром) а теперь в выездку ушла и пришлось продавать седло и покупать новое - выездковое, а если бы я сразу купила хорошую универсалку, могла бы и прыгать на ней и выездку ездить.

мой совет - универсалка (троеборка - одно и тоже..)

а насчет ковбойских - помоему у нас это очень не практично..

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Eirine » 01 июл 2007, 10:39

Универсалка - это универсалка, а троеборка абсолютно другое седло. У универсалки крыло не такое длинное как у выездки, но и не такое выдающееся, как у конкурки. А у троеборного седла крыло намного вперед выдается, даже больше, чем у конкурки
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение Ashley » 01 июл 2007, 13:59

даа? прикол.. извиняюсь за неверные сведенья - просто у нас в каталогах совершено одинаковые седла названы то троеборное то универсальное.. :oops:

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение митра13 » 01 июл 2007, 22:50

Евген, ну не скажи - все от лошади зависит ;) я тоже занимаюсь (нет, ошибочка: занималась, как ни больно это произносить :( ) на рысаке, Нарцисс зовут, и он очень мягкий ;)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Евген » 01 июл 2007, 23:52

Митра,всеравно согласись на ковбойском седле неудобно ездить рысью ;)

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение митра13 » 02 июл 2007, 20:25

мне было нормально :roll: может у меня задница непроницаемая :lol:
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Моргана » 02 июл 2007, 21:52

Вобще для полей идеальна троеборка(она и создавалась-то для кросса), также очень удобна универсалка, сама езжу на хорошей, добротной уневерсалке)Удобно и прыгать, и просто попу катать)) Одна частница ездит на прогулочном, ну не знаю, по-моему не удобно, не попрыгать ни чего, а на универсалке я даже стоя ездила, вертелась(делать нефиг было, решили простейей джигитовкой занятся, на сложные элементы тренер нужен)

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение zebra*** » 02 июл 2007, 23:08

оооо народ моя темка смотрю заинтерисовала, тогда поткину еще перу вопросов ,я когда лазила по различным сайтам и рассматривала различные виды уневерсальных седел и заметела что есть некоторых большые подушки у других более, у одних широкие крылья а у других уские

Аватара пользователя
zebra***
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:06

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron