Пропустить

Заездка

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Волчица » 18 янв 2007, 17:42

а кто подскажет как заездить 5ти летнего мерина???
«Единственный человек, который тебе мешает - ты сама» — Черный Лебедь
«Возможности имеются всегда, их надо лишь увидеть» — Дэн Браун - Ангелы и Демоны

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 19 янв 2007, 01:15

СНачала, погонять на корде и учить его безприкословно двигаться так, как вы хотите!

Dafne
 

ооо

Сообщение Mr. Bonu$ » 09 мар 2007, 23:57

У самого опыта пока маловато. Но полазий по нету. На коннозаводских сайтах советуют тренировать мпрям с отъема. Но садится на лоадь до трех лет, многие считают делом очень не благодарным. Это нам людям скорей-скорей, терпенья нету. У лошади свое восприятие нагрузки на спину.
Дорогу осилит идущий.

Mr. Bonu$
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 23:24
Откуда: МО

Сообщение Веста » 11 мар 2007, 00:28

В прошлом году заезжали моего двухлетка. Происходило это так: заездке предшествовала работа на вожжах в течении 2 месяцев. за это время лошадь научилась некоторым голосовым командам (шаг , рысь, стой, иди ко мне), поняла что требуют от нее при разных воздействиях вожжей ( поворот, остановка и даже принимание на вожжах, но этот элемент не стоит предлагать каждой лошади, мой случайно сделал и мы поймали этот момент, научили опускать голову и расслаблять мышцы спины ну и так по мелочи). Переодически меняли вожжи не корду. Затем одели седло и какое то время работали с седлом. Лошадь сндло не принимала, выгибала спину, но это очень быстро прошло. Когда лошадь на седло не реагировала, берейтор прыгала рядом с конем. А затем взяли в руки лошадь, очень быстро и плавно берейтора положили на седло пузом и в руках водили. Никаких проблем не было, и на следующий день на него сели, не выпрямились а лежали опустившись к шее. Еще через день выпрямилась и поехала сама. И лошадь ничего не буйствовала, было ощущение что он всю жизнь под седлом бегал.
Единственное я заметила за своим конем, что он во время работы на вожжах "подглядывал" за лошадьми на плацу, которые работали под седлом. И думаю что он понимал.
Самое сложное было научить понимать работу шлюза. Но сейчас ему 3 года, и за год он очень прогрессировал.
Самое главное рпи заездке не испугать и не начинать учить не правильно, так как переучивать очень сложно. И лучше заездку доверить профессионалу. Меньше проблем в дальнейшем будет. И не в коем случае не заезжать как в ковбойских фильмах.
Молодую лошадь не надо подгонять со сбором, сначала нужно "накачать" мышцы спины, работая с опущенной головой, и только после этого можно начинать постепенно делать сбор. Понемногу собирать можно и на опущенной голове. :eps

Аватара пользователя
Веста
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:08

Сообщение Evelin » 11 мар 2007, 14:25

Привет у меня вопрос. Как научить молодяжку во время заездки работать в сборе?

Нельзя молодую лошадь долго заставлять ходить в сборе. Это очень большое напряжение на мышцы. Лошадь может стать зажатой и нервной, могут развиться болезни.

Аватара пользователя
Evelin
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 14:18
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа