Пропустить

Елки и оголовье два разных вопроса. помогите советом а?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Елки и оголовье два разных вопроса. помогите советом а?

Сообщение Ashley » 27 июн 2007, 01:15

Народ, знаю что некоторые дают лошакам елки грызть, всмысле кладут несколько веток в денник погрызть. вот и я сегодня закинула, так лошак прям приклеился к этим веткам и начал жадно обжирать их. никто не знает можно их часто класть? ничего вредного небудет? и вобще какая от них польза? или елки просто вкусные на вкус? если класть раз в несколько дней пару веточек, ничего? нету в них ниче вредного??

можно ли на мундштучном оголовьи ездить без мундштука, тоесть на треньзеле? можно снять дополнительный ремешок для мундштука, или он там вместе пришит? или смотря какое оголовье??

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Пандора » 27 июн 2007, 12:20

Конечно на мундштучном оголовье можно ездить с трензелем! Там этот ремень отдельно лежит. А можно два ремешка прикрепить к трензелю. :)
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Пандора » 27 июн 2007, 12:22

Ты хочешь купить выездковое оголовье из-за простого капсюля?
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Ashley » 27 июн 2007, 12:25

нет, просто я в кони-пони нашла хороший вариант - выездковое седло в сборе (оголовье, мундштук, трензель, седло, подпруга, стремена с путлищами и вальтрап) и уздечка там мундштучная, так как комплект выездковый. вот я и думаю - надо мне потом будет новую узду покупать или нет=) просто никогда не ездила с мундштучными, вот и не знаю устройства =)

а про елки кто нить что нить знает?

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Пандора » 27 июн 2007, 12:28

Если тебе капсюль не нужен и если ты поклонница мягких методов, то ты можешь вот что для начала сделать!
Купи выездковое оголовье, ничего из него не убирай кроме капсюля.
Вместо мундштука купи хакамору короткую. Одень трензель и хакамору. У тебя будет по два повода с каждой стороны.
Конечно если ты достаточно хорошо держишься в седле и управляешь, и лошадь с которой ты занимаешься довольно доверчивая к тебе и уважает, то ты можешь выехать в манеж и начать работу там. Отпусти трензельный повод и управляй только хакаморой. Если лошадка диранет, то останови ее трензельным поводом и начни все с начала! ;)
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Ashley » 27 июн 2007, 15:00

слушай, об этом я неподумала совсем...точно, хорошая идея!! :) спасиб за совет...не сазать что я нх-шница, просто я точно знаю чт мундштук для моей лошади не нужен.

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Teri » 27 июн 2007, 18:40

Хакамора-это не шутки, не умея и без тренера можно нанести лошади непоправимый вред
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 27 июн 2007, 21:40

Насчет еловых веток,то ничего плохого от них не будет,только много давать ненадо!А коники их любят из-за витамина С!

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Ashley » 28 июн 2007, 00:18

тери ну я надеюсь ты не думаешь что я безголовое чмо? ;)
во первых, эт все будет делатся с разрешения и под присмотром тренера, во вторых, так как я уже спрашивала и тренер сказала что выездку низя ездить на хакаморе, то мы ее будем использовать токо для полей ну или когда тренеровок нету - просто покатаца.
а то вы меня уж совсем за самовар держите.. :lol:
Евген, а много эт как много - две ветки много или 10веток? ну например если по веточке в день (и то, при том что я не каждый день езжу..) класть длиной около метра (не особо раскидистая) то ничего? эт немного думаю..

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Евген » 28 июн 2007, 00:38

Ну метр,это почти новогодняя елка :) ,а пару веточек по 20-30 сантиметров это нормально(2-3 раза в неделю достаточно).

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Ashley » 28 июн 2007, 15:57

ясна. пасиба за советы и разъяснения :)

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Евген » 29 июн 2007, 01:40

Пожалуйста,обращайся если что :)

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Teri » 29 июн 2007, 19:38

Ashley, выездку конечно нельзя, ну а там смотрите насколько лошади подойдет, мне вот она не нравится, давит на самые нежные части лошади...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Пандора » 30 июн 2007, 18:55

Да, хакамора - это не шутки. ;)
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Аня » 06 июл 2007, 15:20

По мне трензелем можно навредить лошади гораздо сильнее чем хакаморой. Конечно можно затянуть как только можно, и вечно давить, но с трензелем тоже самое и хуже. Но это лично мое мнение ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа