Пропустить

Остановки на галопе

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Остановки на галопе

Сообщение Veronica » 18 июн 2007, 19:56

Во время галопа лошадь поднимается очень хорошо, бежит по манежу ровно, гладко, иногда получается делать отличные вольты, но как только мы подъезжаем к двери, лошадь тут же переходит в рысь, несмотря на мои многочисленные посылы шенкелем и корпусом! :evil: :mani И возле двери её х*ен поднимешь в галоп! :mani Что делать, и почему она так себя ведет!?
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Dafne » 19 июн 2007, 13:21

Ну во-первых Лошадь должна уметь выполнять мягкую и плавную остановку на прибавленном шагу и рыси (начиная с медленной, заканчивая прибавленной), лишь в этом случае она будет достаточно хорошо подготовлена для галопа. К этому не подготовишся за несколько тренеровок. Нужно терпение. Но не в коем случае, не останавливать лошадь, рвя ей рот... Останавливать лошадь на любых аллюрах, надо тоже уметь правильно. Для остановки лошади тренер требует, чтобы всадник одновременно воздействовал на лошадь мышцами пояснично-крестцового отдела, шенкелями и поводьями. Всадник же чувствует, если он чрезмерно воздействует шенкелями, то лошадь не останавливается, а стремится двигаться вперед. Поэтому начинающий всадник старается отказаться от воздействия шенкелями и сильнее натягивает поводья. Большинство всадников сталкивается с этим противоречием, но почему-то предпочитают не говорить о нем. В этом кроется ошибка. Всаднику следует поговорить об этом со своим тренером, а затем попробовать правильно выполнить остановку на другой, более чувствительной лошади, пока он не поймет, как следует правильно выполнить остановку лошади. Если всадники часто меняются, восприимчивость лошадей, подготовленных для занятий верховой ездой (часто всю вину взваливают на лошадь), довольно быстро притупляется, как бы хорошо они не были выезжены: чаще всего это бывает с лошадьми, сдающимися напрокат. Поэтому не всегда можно научиться правильно воздействовать на лошадь, которая дается начинающему всаднику на занятиях по верховой езде. Но смена лошадей необходима, так как это дает всаднику возможность испытать свое умение еще и еще раз. А каждая лошадь воспринимает воздействия всадника иначе. И всаднику следует вновь и вновь перепроверять свое умение и согласовывать посыл с восприимчивостью лошади.

Dafne
 

Сообщение Пандора » 19 июн 2007, 15:03

А ведет она себя так, потому что не хочет работать. Просто видит, что до конюшни идти всего ничего. Не хочет уходить далеко от входа, чтоб если что, быстрей рвануть в конюшню.
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Аппа(Аппалузка) » 20 июн 2007, 11:17

Согласна больше с натой

Аппа(Аппалузка)
 

Сообщение Teri » 20 июн 2007, 16:53

Это из-за того, что часто лошадь работает в прокате и чувствует всадника, насколько он хорошо, проверяет его...это относиться уже к дурным привычкам которые часто приобретаются лошадьми в прокате. От этого можно отучить, да и более сильный всадник вполне совладает с такими привычками, просто проходя это место и заранее зная, что она там остановиться сильней двинуть ее шенкелем или немного хлыстиком, заранее, до того как лошадь там встанет, если от Ваших действий она не встала, по прохождении этого места нужно обязательно ее похвалить. Все приобретается с опытом, старайтесь и у Вас все обязательно получится. Потом Вы вообще сможете сами заранее предугадывать поведение лошадей на которых часто ездите.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Veronica » 20 июн 2007, 17:04

ХЛЫСТ МНЕ НЕ ДАЮТ!!! :evil:
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Пандора » 21 июн 2007, 21:31

вот и хорошо, что не дают. :)
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron