Пропустить

На счёт жеребца

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

На счёт жеребца

Сообщение Пандора » 11 июн 2007, 23:15

Привет!У меня есть вопрос, который меня очень беспокоит.Я несколько недель не могла ходить к моему кразавцу - жеребцу (когда то он производил жеребят на конном заводе). Сейчас его никто не забирает на производство и он стал оооочень буйный. Во первых - на всех кидается (из лошадей), постоянно дерется и кусается через решётку с соседом. Один раз даже чуть не сорвался с развязки, хотел кинутся на проходящего жеребца. Как его лупят за это тренер, и не только, я же не могу так избивать. Ничего не помогает, он все равно продолжает свое делать. Под верхом же вместе с другими лошадьми очень трудно работается. Был один случай. Я села, встала в смену последней. Были еще три лошади. В смене я не смогла долго ехать, т.к. у меня руки отваливались уже. Он постоянно хотел хватануть впереди идущую лошадь за хвост, но я ему не давала. Я знаю, если я буду его останавливать двумя поводьями, он просто ляжет на трензель и будет переть как танк. Я же его останавливала только одним поводом (сгибала шею в одну сторону). Постоянно уводила его на вольт, но как только он возвращался, он сразу начинал нести махом рысью, чтоб кусануть лошадь. Так продолжалось не долго, видимо ему надоело все это, и он сорвался в галоп, протащил меня до конца манежа, и чуть было не кинулся на одну частную лошадь, которая там работала тоже. Я еле еле его сдержала, чтоб он не подрался. После этого я рук своих не чувствовала. Я не понимаю что с ним случилось. Ну хотя может и понимаю, жеребец все таки. Он постоянно доказывает, что он там вожак. Он делает это со всеми. Тренер уже не знает что делать, т.к. бить его уже ей надоело. Недавно его отправили в прокат под опытного всадника, так он его разнес и скинул. Это так получается не всегда, обычно под прокатом он встает как вкопаный и не двигается. В прокат его больше не хотят давать. С ним перестали заниматься, только я. Его на конюшне никто не любит. Тренер говорит что он останется таким бешеным на всегда. Но мне как то не верится.

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Пандора » 11 июн 2007, 23:27

Когда же я занимаюсь с ним одна, то он просто пай мальчик. Прекрасно слушается, внимателен, чувствителен к моим командам. Но стоит зайти какой-нибудь лошади в манеж, все. Начинается угуконье, пытается подраться и т.д.
Но сегодня у меня был прогресс. Я выехала в манеж, а там была КОБЫЛА. Я вообще подумала, что щас начнется. Он хотел это сделать, но я придумала кое что. Я вместо того, чтоб его бить, начала нарезать маленькие вольты. Поначалу он ыгыкал на вольтах, но потом видать ему это надоело и он замолчал. В этот момент я начала ехать по прямой, если он опять начинал ыгыкать, то я сново заводила его на вольт. После, где-то часу езды рысью, вольтами во все стороны он приутих. Но не совсем. Я начала ехать по прямой, он начинал себе под нос угукать, но уже он не пытался нести, просто себе под нос угукал и все. Ехал спокойно. Вывод: я его и погнула хорошо, и усмерила без побоев. :mrgreen: В общем я рада. Но я не расслобляюсь, т.к. я готова к тому, что он опять начнет вытворять фортили, и уже буду присикать то, что он только подумает. Но не всегда это получится, т.к. тренер считает, что надо за это бить хлыстом, да посильнее. Но это, как оказалось, не эффективно.
Я че пишу то. Может есть у кого опыт общения с трудными жеребцами? Какие еще способы есть? Ведь бить за то, что лошади естественно, как то неправильно.

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение ~Загадка~ » 12 июн 2007, 12:31

Ну ты молодчина!Продолжай в томже духе!

Аватара пользователя
~Загадка~
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:56
Откуда: Калининград

Сообщение Пандора » 12 июн 2007, 20:13

Пасибо!Сегодня он вообще был ниже травы, тише воды. Умничка. Такой отзывчивый. Не лошадь, а мечта!!!! Я счастлива! Эх, разрешили бы мне с ним погулять на недоуздке. Хотя это вряд ли. :(

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Teri » 13 июн 2007, 10:15

Ну если он жеребец и еще кроющий, то его поведение вполне понятно
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Пандора » 13 июн 2007, 22:59

А сегодня вообще он ноль эмоций обращал на лошадей. Мы выехали в поле, где трава высокая, и у него была одна мысль "Как бы сорвать кончик травки и съесть?!"
Умница! :)

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Сильвия » 14 июн 2007, 10:27

Ну вот видишь а ты говорила что ...
( улыбчиво делает лицо) :)
Я хвалю твоего жереба! передавай от меня привет ему!

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение Пандора » 14 июн 2007, 13:41

Обязательно передам! :)
Я вчера РЖАЛА, и одновременно злилась! :mrgreen:
Зайдите по ссылке:
http://www.hauteecole.ru/ru/nevzorov_ha ... d=0&id=384
:evil:

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Олька » 14 июн 2007, 15:03

Блин,да тысачу раз это уже вывшивали на нашем сайте!Ната,на сайте оооочень много тем про Невзорова и пожалуйста обсуждай его там. ;) Тем более,что эту табличку уже все неоднократно видели ;)
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Пандора » 14 июн 2007, 16:14

Извиняюсь, не знала! :(

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Сильвия » 14 июн 2007, 23:05

Нат, иди в аськю., мне там скучна...))) Рр.. када я тя там снова увижу...
:roll:

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение Олька » 14 июн 2007, 23:24

Ната писал(а):Извиняюсь, не знала! :(

Ничего страшного ;)
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Пандора » 16 июн 2007, 00:18

Лейла привет!
Насчет аьки не знаю, у нас в городе дифицыт карточек.
Сижу в инете в долг (по своей телефонной компании).
Получается не долго, т.к. мама рунается. :oops:

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Николь » 16 июн 2007, 00:26

Да жеребцы всегда такие... но есть конечно и исключения.. А он прокатный как я поняла. А его хм.. кастрировать :roll: Он же больше не производит..

Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград

Сообщение Пандора » 16 июн 2007, 01:13

Кастрировать - НИ ЗА ЧТО! Я лучше с ним буду постоянно мучится, чем кастрировать. Ему 15 лет, и все годы он был при своем хозяйстве, а потом БАЦ! И нету. Это какой будет эмоциональный стресс для него. Я его слишком люблю, чтоб поступать так с ним!

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron