Пропустить

Требуеться помощь

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Требуеться помощь

Сообщение Настя » 23 май 2007, 16:39

У меня такая проблемка!У моей подруги обыла постоянно выдёргивает повод.Можно ли как нибудь избавиться от этой вредной привычки без каких либо ремешков?И ещё если кобыле что-то не нравиться,она сразу начинает тоскать по всему полю!А справиться с ней очень тяжело,тяжик как ни как!

Настя
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 20:21
Откуда: Россия,Красноярск

Сообщение Veronica » 23 май 2007, 17:19

А вот моя проблема: кобыла не дает надеть уздечку, ходит по деннику и задирает голову! А ещё кусает и машет передней ногой! Что делать и как с этим справится?
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Матильda » 23 май 2007, 17:42

Второй случай и у меня часто случается. В таком случае лично я громким строгим голосом прикрикиваю на лошадь, иногда можно даже легонко шлепнуть, если уж конь совсем обнаглел. При одеваниии уздечки обычно либо жду, когда опустит башку и крепко хватаю за храп, либо отвлекаю лакомством...А вообще главно не начинать бояться и не поддаваться на провокацию со стороны лошади. Ведь ведут они себя так исключительно для того, что бы напугать. Еще иногда можно разговаривать с лошадью, "заговаривать ей зубы"... :roll: Если лошадь поймет, что человек не боится, то успокоится...
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Аватара пользователя
Матильda
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2148
Изображения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:21
Откуда: Mосква

Сообщение Veronica » 23 май 2007, 17:43

Спасибки!
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Аня » 23 май 2007, 18:16

Эти проблемы можно решить только с опытом. На счет первого. Можно упереться руками в холку лошади, тогда она не сможет вытянуть голову. Попробует раз - не получится, попробует два - не получится. третьего раза не будет. И еще важно понять зачем лошадь это делает. У нас так делает один конь. Таким образом он проверяет чайник на нем или проф, стоит не слушаться или нет.. иногда лошадь так делает когда устала, иногда от скуки. Если от скуки надо не дать ей скучать. иногда из-за неудобства, а иногда просто по молодости!
Если лошадь несет, есть много способов бороться с этим.
1) Если она показывает что умеет. покажи что умеешь ты. Посмотрим кто кого
2) Наладь отношения с лошадью не верхом. пообщайся, поговори, подружитесь. тогда у нее уже не будет желания своевольничать и вырываться
3) резко заведи на вольт, подавая корпус назад и вольти пока лошадь не остановиться. потом приедь на то место где лошадь сорвалась и начни движение заново. когда-то лошадь поймет что следует заа желанием ускорить движение
вот мои способы. Может у кого-то есть другие
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Олька » 23 май 2007, 19:03

Выдёргивание повода-стандартная привычка прокатной лошади.Я искоренила её тем,что ,когда конь тянет,я не отдаю поводья,но как только прекращает,тутже хвалю и отдаю повод(если на шагу) если на рыси или голопе ,в лесах/полях,то лошадт может это делать тогда,когда испытывает слишком большое давление на рот.Посоветуйте вашей подруге во время торможения кобылы не тянуть и не в коем случае не висеть на поводе,а тормозить полу-отдержками.Натянула на пару секунд,приотпустила(не бросила,а убрала давление) потом опять натянула и приотпустила,очень эффективный способ.Едем дальше.По поводу уздечки.Я советую тебе седлать лошадь на развязках,а не в деннике,но если нет такой возможность,тогда...Просто лошадь тебя не уважает,не суетись,не кричи.Подойди спокойно ,поглать по голове,буть обсалютно спокойна,предложи лакомства и осторожно,не резко возьми за храп ,как бы просовывая голову лошади в уздечку.Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 23 май 2007, 19:50

Спасибо,Будем пробовать!

Гость
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа